+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вопросы и ответы по использованию P2P/DC++

Добрый администратор
    Поинтов: 367,875, Уровень: 100
    Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСуперАктивный
    Записей в дневнике
    32

Question Вопросы и ответы по использованию P2P/DC++

F.A.Q.

Вопрос: Где изменить ник ?!
    Ответ: Ник вводится в настройках. Файл - настройки - общие - ник. После этого ПЕРЕЗАПУСТИТЬ программу! Закрыть и запустить снова.

Вопрос: Как отправить сообщение пользователю?
    Ответ: Щелкните правой кнопкой по пользователю в списке, выберите 'Послать личку'

Вопрос: Как посмотреть, у кого, что в общих папках выложено?!
    Ответ: навести на юзера мышкой, нажать правую кнопку, в меню выбрать 'Список файлов'. После этого должна открыться закладка со списком файлов.

Вопрос: Не скачивается файл-лист - пишет: Соединяюсь... и ничего!!!
    Ответ: тут несколько вариантов
    Просто подожди минуты 2-3. Возможно, у того пользователя превышено число одновременных коннектов (слотов) и вы встали к нему в очередь на соединение. Если не сработает и не откроется окно со списком файлов, попробуй запросить файл-лист еще с кого-нибудь. Если не получается вообще ни с кого, значит проблемы со связью:
    Проверь файерволл! Проще всего ему разрешить выполнять любые действия для DC++, если заработает тогда уже разбираться с его настройками (если нужно). Если файрвола нет, нужно иметь ввиду того, что в windows XP есть встроенный "брандмауэр". Его нужно отключить или настроить.
    Если стоит аппаратный файерволл, прокси и т.д. тоже помогает ПАССИВНЫЙ РЕЖИМ. Файл - настройки - общие - настройки соединения - файерволл (Пассив)

Вопрос: а зачем тогда активный режим?
    Ответ: пассивный режим надо использовать только если есть проблемы со связью. Потому что пассивные пользователи могут соединяться только с активными, а с другими пассивными нет.
    Активный - активный = есть связь
    Активный - пассивный = есть связь
    Пассивный - пассивный = нет связи

Вопрос: А чем отличаются LAN(T1) и LAN(T3)
    Ответ: LAN(T1) - 10 мегабит, LAN(T3) - 100 мегабит

Вопрос: Не скачиваются файлы - пишет не найден указанный путь или устройство...
    Ответ: Нужно создать на диске папки для закачки по умолчанию (например downloads) и папку для временных (недокачанных) файлов (например tempDC) и указать к ним путь. Файл - настройки - общие - скачка-папки-папка для закачек по умолчанию (downloads) и Папка для незавершенных закачек (tempDC). После всех вышеописанных действий для надежности перезапустите программу! (закрыть и запустить снова)

Вопрос: Файл-лист показывает. Как теперь качать?
    Ответ: Навести на файл или папку мышкой, нажать правую кнопку, в меню выбрать "закачка". После этого файл добавится в очередь загрузки. Это не значит что он тут же начнет качаться! Это произойдет тогда, когда у того пользователя освободятся слоты. Если этот файл есть еще у кого-то в нашей сети, то о будет качаться сразу из нескольких источников! А может вообще скачаться совсем не с того пользователя, с которого вы его поставили качать! Но это будет именно тот файл, который вам нужен.

Вопрос: А как DC++ узнает что два файла одинаковые? По имени? Размеру?
    Ответ: нет, по контрольной сумме TTH. Для каждого файла считается такая контрольная сумма. И если она одинакова для двух файлов одного размера - значит они абсолютно одинаковые. Даже если у них разные имена! (при скачке имя файла будет таким, с каким вы его заказали качаться). Именно поэтому DC++ тормозит при расшаривании папок и долго думает. Она считает контрольные суммы для всех файлов!

Вопрос: Что такое ТТН? Хеширование? Почему оно у меня делается и всё тормозит?
    Ответ: TTH - в двух словах, уникальное имя файла, не зависящая от того, как его назвали вы. То есть, если 2 файла одинаковы, то независимо от их обычных названий, ТТН у них будет одинаков. Но даже если названия и даже размер одинаковы, но ТТН разный, то это РАЗНЫЕ файлы.(и один из них скорее всего битый).
    Хеширование(hashing) - это получение "уникального имени" путём анализа файла. Это требует ресурсов компа, так что при первом запуске ДС++ и хешировании ваших файлов, копм будет тормозить.

Вопрос: TTH несогласованность
    Ответ: Очень часто виноват файерволл (ZoneAlarm и Personal firewall например)

Вопрос: Ну а может влиять на передачу файерволл, даже если в его правилах для DC клиента все разрешено?
    Ответ: Да, даже если всё разрешено, файерволл может влиять на передачу файлов

Вопрос: где искать скачанные файлы?
    Ответ: в той папке, которую вы указали "для закачек" в настройках. По умолчанию это папочка downloads на том диске, где Вы поставили клиента sDC.

Вопрос: На DC++ ругается microsoft antispyware!
    Ответ: поставить для DC++ "always ignore"

Вопрос: Как выдать свои папки на доступ?
    Ответ: файл - настройки - шара. Ставьте галочки на те папки, которые смогут видеть другие пользователи.

Вопрос: А другие смогут мне заливать в общие папки что-то... или стирать?!
    Ответ: Нет, конечно. Папки выданы только для чтения (скачивания).

Вопрос: Что такое слоты? сколько ставить?
    Ответ: Кол-во слотов это кол-во одновременных скачек и закачек с разных ip. Ставить надо 15-20 как нравится. Но лучше не меньше 10, а то другие пользователи не смогут на вас зайти когда кто-то что-то качает уже.

Вопрос: "Скаченный файл не совпадает с оригинальным TTH" ("Downloaded tree does not match TTH root")
    Ответ: означает, что ТТН того, что стоит у вас в очереди не совпадает с тем, что уже скачалось. Возникает из-за проблем в соединении между двумя пользователями. (т.е. от ДС не зависит). ОЧЕНЬ часто это из-за работы файерволла. ZoneAlarm, Personal firewall в особенности.
    Разбирайтесь с файерволлом или начинайте скачку заново.

Вопрос: Почему у некоторых юзеров стоит иконка - бомба, у некоторых галочка сверху, у некоторых стенка кирпичная?
    Ответ:
    Домик - Обычный юзер
    Домик с галочкой - значит, с этим пользователем было соединение
    Бомба - пользователь с большой скоростью отдачи. (только StrongDC)
    Стенка кирпичная - значит пользователь в пассивном режиме. То есть если вы в пассивном режиме, то к тем, кто тоже в пассивном бесполезно пытаться присоединиться.

Вопрос: Как делать поиск?
    Ответ: вид-поиск. Вводим в поле "искать" что нужно и кнопку "поиск"

Вопрос: Как убрать бывшие попытки что то закачать. Нажимаю внизу на закачку, делаю отмены. А она сразу опять продолжает качать
    Ответ: Меню передачи - очередь скачки. Именно там надо отменять!

У меня не качает и не получает файл лист со всех пользователей?

Значит, у Вас не открыты порты.
    Если Вы используете клиент от InfoFree, то откройте в фаерволе вх. соед. на 1777 порты (tcp и udp).
    Если другой клиент, то посмотрите/пропишите порты для вх. соед. в
    Файл - Настройки - Настройки соединения - Брандмауэр с ручным перенаправлением портов - В первые два поля вводим порты, которые Вы хотите использовать (> 1024)

Активный и пассивный режимы
    Возможность скачивать файлы и давать скачать с вас другим пользователям зависит от вашего IP адреса и настройки режима работы клиента. Если настройки не соответсвуют вашему типу IP-адреса, то ничего работать не будет.

Режим работы указывается в разделе "Настройки соединения".

Выберите Активный режим (прямое соединение), если вы имеете белый личный IP адрес.
    Выберите Пассивный режим, если находитесь за шлюзом (натом).
    При работе в пассивном режиме с вас не смогут ничего скачать.
    Понравилось? Поделитесь:

ФотоКорреспондент Острова.
    Поинтов: 40,386, Уровень: 49
    Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    Короче... Добавил Хаб ИФ-а и вся программа DC++ Стала на английский язык... Как исправить?

Life_For_Love

Добрый администратор
    Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Maximal имеет сверхрепутацию Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Moby
    Короче... Добавил Хаб ИФ-а и вся программа DC++ Стала на английский язык...
    ты его не добавил, а просто клиент заменил

File - Setting - Внешний вид - последняя строчка - указываешь русский языковой файл, который в папке с клиентом

ФотоКорреспондент Острова.
    Поинтов: 40,386, Уровень: 49
    Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Moby имеет сверхрепутацию Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    ты его не добавил, а просто клиент заменил

File - Setting - Внешний вид - последняя строчка - указываешь русский языковой файл, который в папке с клиентом
    Всё. Разобрался. Спасибо.

Life_For_Love

новенький Arrival находится на правильном пути
    Последние достижения:
    31 день регистрации
    сразу вопрос я скачивал эту штуку.. там сказоно [[Скачайте и распакуйте архив sdc.rar http://infofree.ru/sdc.rar]] дак вот там файлы в рассыпную куда их распаковывать.. надо ли создавать какуюто папку ??? и потом эту папку кидать в program files ????

Sashok
    Guest
    Цитата Сообщение от Arrival Посмотреть сообщение
    сразу вопрос я скачивал эту штуку.. там сказоно [[Скачайте и распакуйте архив sdc.rar http://infofree.ru/sdc.rar]] дак вот там файлы в рассыпную куда их распаковывать.. надо ли создавать какуюто папку ??? и потом эту папку кидать в program files ????
    Создай папку sdc, туда распакуй архив, и суй папку в program files

Последние достижения:
    31 день регистрации
    кинул в program files и нажал ЕХЕ а он
    [01:05:10] *** Соединение с pl.infofree.ru:1411...
    [01:05:31] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
    [01:07:39] *** Соединение с pl.infofree.ru:1411...

это что значит??

Добрый администратор
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Arrival
    это что значит??
    что ты читать не умеешь
    http://infofree.ru/forum/showthread.php?t=26941

Последние достижения:
    31 день регистрации
    умею но не понятно (((

[[[Зайдите в список любимых хабов (CTRL+F) и заполните поля]]]

я не знаю что такое хабы и не знаю какие у меня любимые ????????????

Добрый администратор
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    умею но не понятно (((
    7. Снять галочки с хабов, к которым не подключило (сервер один, каналов много, маршрутизация статическая).

Последние достижения:
    31 день регистрации
    блин да откуда я знаю к которым не подключило ?????
    сейчас я включаю это он просит вписать ник
    я не буду пока не че писать пока не разберемся с этими хабами
    а то я чувствую работать не че не будет
    Последний раз редактировалось Arrival; 29.05.2008 в 08:54.

Добрый администратор
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    блин да откуда я знаю к которым не подключило ?????
    [01:05:31] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
    статус: не подключился. это и есть.

я не знаю что такое хабы и не знаю какие у меня любимые ????????????
    hubs - хабы - серверы

новенький
    Поинтов: 2,089, Уровень: 10
    betatest находится на правильном пути
    Последние достижения:
    1 год с нами1000 Очков Опыта
    Был зареган, потом написал +regme "пароль". Но пароль написал не тот, который использовал при регистрации. Сейчас пишет-
    [11:19:46] *** Соединение с dchub://pl.infofree.ru:1411...
    [11:19:46] *** Соединён.
    [11:19:46] <InfoFree> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
    [11:19:46] <InfoFree> Пользователей в чате: 164 Время в сети: 07:52:33 Информации доступно: 20.95 TiB
    [11:19:46] *** Пароль послан...
    [11:19:46] <InfoFree> ...неверный пароль...
    [11:19:46] *** Соединение закрыто

Старый пароль не помню ) Что делать?

Sem
    Guest
    Цитата Сообщение от betatest Посмотреть сообщение
    Был зареган, потом написал +regme "пароль". Но пароль написал не тот, который использовал при регистрации. Сейчас пишет-
    [11:19:46] *** Соединение с dchub://pl.infofree.ru:1411...
    [11:19:46] *** Соединён.
    [11:19:46] <InfoFree> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
    [11:19:46] <InfoFree> Пользователей в чате: 164 Время в сети: 07:52:33 Информации доступно: 20.95 TiB
    [11:19:46] *** Пароль послан...
    [11:19:46] <InfoFree> ...неверный пароль...
    [11:19:46] *** Соединение закрыто

Старый пароль не помню ) Что делать?
    если ты уже был зареган, то зачем заного писал +regme "пароль" ??? надо было просто заходить под своим акком и паролем.
    Последний раз редактировалось Sem; 25.06.2008 в 12:59.

новенький
    Последние достижения:
    А как заного регаться если он вообще щас не заходит? т.е. я даж +regme немогу написать.

Sem
    Guest
    Цитата Сообщение от betatest Посмотреть сообщение
    А как заного регаться если он вообще щас не заходит? т.е. я даж +regme немогу написать.
    ну наверно у тебя в любимых хабах внесен ник с паролем, и при конекте он сразу заходит под ними.
    Удали там пароль а ник на другой смени и под новым зарегаяся, под тем же что туда вписал.
    Последний раз редактировалось Sem; 25.06.2008 в 13:05.

новенький
    Последние достижения:
    Ага всё сделал, спасибо )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)