Показано с 1 по 3 из 3

Тема: СТРАНСТВУЮЩИЙ ЗАМОК ХОУЛА приближается к нам

Житель форума
    Поинтов: 7,013, Уровень: 19
    Array
    Последние достижения:
    Пиарщик второго классаВетеран5000 Очков Опыта

СТРАНСТВУЮЩИЙ ЗАМОК ХОУЛА приближается к нам

Абсолютный рекорд зрительской популярности установил в Японии полнометражный мультфильм "Странствующий замок Хоула" (другой вариант "Движущийся замок Хоула"), созданный известным режиссером-аниматором Хаяо Миядзаки.

За первые два дня показа анимационную ленту посмотрели 1,1 млн человек. В кассы 450 кинотеатров по всей Японии, где показывали этот хит, поступили более 14 млн долларов кассовых сборов (за два дня!). До сих пор ни один собственный или иностранный фильм в стране не имел таких показателей.

Хаяо Миядзаки — ветеран японской анимации, который уже брал Гран–при Берлинского фестиваля за анимационный фильм «Унесенные призраками». На том же уровне сделана и эта, взятая из британской книжки история, которая принесла мастеру приз Венецианского кинофестиваля.

СТРАНСТВУЮЩИЙ ЗАМОК ХОУЛА - это история о том, как злая колдунья наложила на восемнадцатилетнюю Зофи проклятье, и та превратилась в старуху. Поиски рецепта от колдовства приводят Зофи в странный замок волшебника Хоула. Там она встречает огненного демона по имени Карушифа. Увидев, что на неё наложены чары, Карушифа предлагает Зофи сделку: она должна устроить так, чтобы Хоул расторг связывающий демона контракт, а он, в свою очередь, вернёт ей внешность восемнадцатилетней девушки.

Российским поклонникам творчества Хаяо Миядзаки ждать осталось не долго - есть мнение, что совсем скоро замок Хоула достранствует и до наших кинозалов.
    Понравилось? Поделитесь:

Хороводоводовед
    Поинтов: 23,826, Уровень: 37
    Array Аватар для Sashok
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСоздал фотоальбом
    Записей в дневнике
    3

Re: СТРАНСТВУЮЩИЙ ЗАМОК ХОУЛА приближается к нам

Мне нравиться мульты (пусть фанаты анимэ меня побьют, но это мультьфильм) режисёра ***о Пияздяки...+)
    Я б посмотрел бы Замок этот...

Отаку
    Поинтов: 4,068, Уровень: 15
    Array Аватар для Марко Поло
    Последние достижения:
    Пиарщик второго классаСоздал фотоальбомВетеран1000 Очков Опыта

Smile

Цитата Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
    Мне нравиться мульты (пусть фанаты анимэ меня побьют, но это мультьфильм) режисёра ***о Пияздяки...+)
    Я б посмотрел бы Замок этот...
    Ну раз ты сам предложгаешь. В этом году я найду тебя; сажгу твой дом, истриблю твоих родных и знакомых, каких успею А уже в наступившем 2009 я приду за за твоей загноной и сумасшедшей душой, и ты будешь малить меня чтоб я забрал ее быстрей.
    Кавайного тебе Нового Года
    нет у меня подписи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права