Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Гуманитарный Университет.

воткнул
    психолог года
    Поинтов: 4,676, Уровень: 16
    Array Аватар для Фидрон
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта

Гуманитарный Университет.

Я не буду описывать свои универ по указанным выше правилам,написанным выше ^^ Шами (прости).
    Напишу тока отсебятину, мое субьективное видение данного заведения, студентом коего я и являюсь на данный момент.
    Летом 2003 года я шлялся по экзаменам в разные инсты. Я надеялся поступить в СИПИ ( вроде щас это РГППУ), но завалил биологию, где мне попался вопрос про грибы, про которые я не мог промычать ничего, кроме того что их жрет и шаманит коренное население сибири, из них варили "золотой суп" викинги, и ваще это клевая штука . Естественно я не сдал. Следующая цель-УрГУ. Я ходил на курсы ( если это можно назвать ходил ). Это мне не помогло, и я дажэ благополучно не пошол на последнии экзамен по математике ( все равно ужэ и баллов недобрал, да и ваще я по алгебре тупой ) И вот на данном промежутке своеи жизни я и познакомился с ГУ. Прошол даровский тестик, который стоил 500 рублей. Меня пригласили на собеседование, спросили хачу ли я учится, на что я ответил свое твердое ( может несовсем ) ДА. Так я оказался студентом первого курса на кафедре Социальной психиологии, специальность психология (по мимо нее, исчо в нашем корпусе такие специальности: сервис и туризм, связи с общественностью или PR, но они вроде не аккредитованы (то есть диплом не гос.образца), в отличае от психологии ( армейка поэтому мне не светила))
    Собсна сама учеба. Вообще преподы у нас из УрГУ, из УПИ, из РГППУ и тп. Есть такжэ и свои ( дажэ большинство я думаю). Обучение платное ( бесплатного нет вообще, тк ВУЗ государственный). Уровень знаний... Хочется сказать про уровень знании и их подачи во всех ВУЗах вообще. Ну как сказать, я щитаю что в любом из наших россииских инстов дают несовременное и устаревшее знание, из которого вообщем то половина - лабуда, которая не пригодится впринципе. Да и подача материала, сама форма тожэ устаревшая. Но у нас в инстике, что мне очень нравится, толи потомучто он молодой, толи еще фиг знает почему, такая фишка со многими преподами: 1) позиция педагога и студента равноправны. 2)стараются дать обьективное видение знания, а не свой взгляд на эту проблему 3) в практических занятиях роль препод контролирует и консультирует . 4)нет жестких правил, дисциплины, необходимости запоминать материал, неформальность общения. Вообщем препод всегда на стороне студента, всегда поможет. Это все вышеперечисленное считаю плюсом.
    Второе. Вообще позиционирование универа довольно странное: маленькое здание, бывшии садик, теперь покрашено в ярко-желтый цвет, с розовыми стенами внутри, и подвальным этажом. Согласитесь, выделяется?
    Третье. Окружение. Окружают меня очень яркие (как внешне так и внутренне) позитивные люди, похожие на людей из УРГУ, но при это без увеличивающих очков ( ну это я так). Причом многих знаешь, почти всех в лицо ( корпус небольшой), что я щитаю тожэ плюсом. Некая сплотненная нибольшая общинка. Вообщем, я считаю людей там обитающих, качественными. Ни одного гопа замеченно не было.
    Кароче надоело мне писать.
    Понравилось? Поделитесь:
    When I was a small space boy, I decided to create the molecular shizo...
    In result, now I have The Ultra Voice...

Добрый администратор
    Поинтов: 345,132, Уровень: 100
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСуперАктивный
    Записей в дневнике
    32

Re: Гуманитарный Университет.

пишим-пишим, только без ошибок ещё

сколько обучение стоит?
    Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо © Гёте. Фауст.

воткнул
    психолог года
    Поинтов: 4,676, Уровень: 16
    Array Аватар для Фидрон
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта

Re: Гуманитарный Университет.

кароче я поступал стоило 2500 в месяц ( 12 месяцев), повышают, щас стоит 2900.
    чем выше курс, тем дешевле.
    When I was a small space boy, I decided to create the molecular shizo...
    In result, now I have The Ultra Voice...

Electronic
    Советница Maximal'a
    Поинтов: 5,552, Уровень: 17
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта

Arrow Re: Гуманитарный Университет.

Цитата Сообщение от Фидрон
    Я ходил на курсы ( если это можно назвать ходил ). Это мне не помогло, и я дажэ благополучно не пошол на последнии экзамен по математике ( все равно ужэ и баллов недобрал, да и ваще я по алгебре тупой: ) И вот на данном промежутке своеи жизни я и познакомился с ГУ. Прошолдаровский тестик, который стоил 500 рублей. Меня пригласили на собеседование, спросили хачу ли я учится, на что я ответил свое твердое ( может несовсем ) ДА. Так я оказался студентом первого курса на кафедре Социальной психиологии, специальность психология (по мимо нее, исчо в нашем корпусе такие специальности: сервис и туризм, связи с общественностью или PR, но они вроде не аккредитованы (то есть диплом не гос.образца), в отличае от психологии ( армейка поэтому мне не светила))
    .
    виш как получилось ты на 3 курс тока перешол , а уже психолог года!
    молодец!
    я когда выпью яду, ваще такой высад

<EFFFF
    Поинтов: 8,464, Уровень: 22
    Array Аватар для en phin
    Последние достижения:
    Пиарщик первого классаВетеран5000 Очков Опыта
    туда Элвис поступил
    come to daddy...

Я тоже с ГУ...тоже с Соц.Псих...тоже специальность психология...только курс 2-ой и заочник...

Есть ли у тебя шпорглаки или готовые ответы на 2-ую часть 2-ого курса и на 3-ихй курс?

2nd warrior
    Поинтов: 6,681, Уровень: 19
    Array Аватар для clasik
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    Я тоже из ГУ, тока с коммерческого факультета 4 курс. Вобще инстик не плохой. Че понравилось, там есть возможность через курс перепрыгнуть и не торчать лишний годек, тем кто после техноря, а это плюс, лишний год за учебой брр...
    А вобще Универ предоставлет бесплатное обучение, сам первые полгода на халяву учился, в платном Универе, понравилось. Тока потом пару экзаменов завали, и слетел , жесткий отбор.
    В мире есть еще много граблей, на которые не ступала нога человека...

Студент РтФ
    Поинтов: 4,096, Уровень: 15
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от Фидрон
    Обучение платное ( бесплатного нет вообще, тк ВУЗ государственный).
    ты наверное хотел сказать негосударственный, или коммерческий
    а так смысла в этой фразе не вижу

у меня много знакомых из ГУ, особенно в последнее время появляться стало
    видимо действительно заведение стоящее

ВУЗ дает действительно качественное образование...

2nd warrior
    Array Аватар для clasik
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от viktor2005
    ВУЗ дает действительно качественное образование...
    В принципе да, но порую лично я им недоволен. Так, это конечно на мой взгляд, следовало бы больше времени отводить на практику, хотя по сравнению с другими коммерческими ВУЗами очень даже неплохо...

Ди и даже в сравнение с государственными выдерживает всякую критику...во всяком случае в отнашении к студентам точно

Dura lex sed lex
    Поинтов: 5,743, Уровень: 17
    Array Аватар для FEMIDA
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от clasik
    В принципе да, но порую лично я им недоволен. Так, это конечно на мой взгляд, следовало бы больше времени отводить на практику, хотя по сравнению с другими коммерческими ВУЗами очень даже неплохо...
    а я хакончила данный вуз на фак. юриспруденция и ты совершенно прав практики там очень мало настоящая практика только пред дипломная у нас покрайней мере была. Это огромный - данного универа.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от viktor2005
    Ди и даже в сравнение с государственными выдерживает всякую критику...во всяком случае в отнашении к студентам точно
    в отношении студентов да, а если устраиваться потом очень критически подходят к тому что вуз не государственный особенно если гуданибудь идти в гос органы или пристижные компании
    Последний раз редактировалось FEMIDA; 08.03.2006 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение

2nd warrior
    Array Аватар для clasik
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    В последнее время в ГУ ходят слухи о создании студенческого научного сообщества, тока что из этого выйдет никто сказать не берется.

Также на коммерческом факультете будет акредитовываться новая специальность - бухгалтерия и аудит (или, чтото врооде этого). Раньше эта специальность существовала, но без государственной акредитации.

Есть и относительный плюс. В Универе есть возможность помимо базовых дисциплин данной специальности изучить предметы других специальностей. Тут две возможности первая просто их прослушать, а вторая прослушать и здать их. Во-втором случае они будут занечены в приложение к диплому.

Так теоритически можно за одни и теже деньги получить сразу два диплома, или же опять все будет вынесено в одно приложени. Но к сожелениею это очень проблематично и муторно из-за большой нагрузки, а так же не состыковки расписания.

Всем кто с комфака могу поделится лекциями в электоронном варианте за III - IV курс. Нюанци могут меняться но суть будет примерно тойже.
    В наличие: предметы Касимова, Мицек, Юрочкина и ряд других. Вобщем кому надо пишите clasik@pm.convex.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права