Показано с 1 по 13 из 13

Тема: количество рекламных площадок 468х60...

Добрый администратор
    Поинтов: 345,132, Уровень: 100
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСуперАктивный
    Записей в дневнике
    32

Post количество рекламных площадок 468х60...

... на страницах портала увеличено в 2 раза.
    Сделано для того, чтобы добавить баннеры наших новых партнеров.
    Понравилось? Поделитесь:
    Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо © Гёте. Фауст.

Имперский Сисадмин
    Поинтов: 59,396, Уровень: 59
    Array Аватар для Megalin
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеранТэггер второго класса50000 Очков Опыта
    Награды:
    Убийца темАрмия Закона
    Поставь мой плз=)
    Хотяб пока места пустуют...
    Последний раз редактировалось M@GNAT; 31.10.2005 в 21:10.
    А я откуда знаю? 4 года прошло. Тогда я еще небыл differentlocal-ом, да и вообще.

Я вообще принципиально против баннеров.
    Ещё могу понять, если они хорошо вписываются в дизайн страницы, аккуратно смотрятся. Можно дать этому хоть какое-то оправдание.
    Однако имеет смысл размещать баннеры только если оно того стоит.

InfoFree Junior Member Array
    Последние достижения:
    1 год с нами1 год с нами
    Цитата Сообщение от 4g3n7
    Я вообще принципиально против баннеров.
    Ещё могу понять, если они хорошо вписываются в дизайн страницы, аккуратно смотрятся. Можно дать этому хоть какое-то оправдание.
    Однако имеет смысл размещать баннеры только если оно того стоит.
    помоему страница ярче и интереснее, когда анимационных баннеров больше.
    пример: e1, enforce

Добрый администратор
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    нам надо же компенсировать затраты на трафик на кс сервере

Цитата Сообщение от ExteriaL
    Не согласен.

Последние достижения:
    1 год с нами1 год с нами
    Не согласен.
    не согласен с твоим несогласен!
    Зачем что то говорить, если давно ужэ можно выражаться ссылками и цитатами

Потому что главное на странице - полезная информация.
    На 2 месте стоит дизайн.
    Таким образом, если баннер занимает некоторое место, в котором могла бы быть полезная информация, сайт вообще становится менее интересен.
    Страница ярче? Согласен, для привлечения внимания при изготовлении баннеров используются некоторые приёмы, среди которых яркие цвета и анимация (в т.ч. раздражающие). Однако попробуй почитать текст на странице с такими баннерами (не все умеют их отключать). Глаз быстро устаёт, и на сайт пользователь будет заходить с меньшей охотой (если вообще будет).
    Страница интереснее? Или это просто слово, чтобы скомпоновать красивую фразу? Конечно, бывают полезные баннеры, но не всегда.
    Е1? Действительно, в кои то веки зашел на главную страницу анимации много. Однако в разделах рекламы или нет или её мало и она почти не отвлекает внимания.

И это не говоря уже о том что баннеры это лишний трафик, они не всем нравятся (навязчивая реклама) и т.д.

Спор долгий и бесконечный... ваши аргументы?

Последние достижения:
    1 год с нами1 год с нами
    Потому что главное на странице - полезная информация.
    На 2 месте стоит дизайн.
    Таким образом, если баннер занимает некоторое место, в котором могла бы быть полезная информация, сайт вообще становится менее интересен.
    Страница ярче? Согласен, для привлечения внимания при изготовлении баннеров используются некоторые приёмы, среди которых яркие цвета и анимация (в т.ч. раздражающие). Однако попробуй почитать текст на странице с такими баннерами (не все умеют их отключать). Глаз быстро устаёт, и на сайт пользователь будет заходить с меньшей охотой (если вообще будет).
    Страница интереснее? Или это просто слово, чтобы скомпоновать красивую фразу? Конечно, бывают полезные баннеры, но не всегда.
    Е1? Действительно, в кои то веки зашел на главную страницу анимации много. Однако в разделах рекламы или нет или её мало и она почти не отвлекает внимания.

И это не говоря уже о том что баннеры это лишний трафик, они не всем нравятся (навязчивая реклама) и т.д.

Спор долгий и бесконечный... ваши аргументы?
    когда незатейливый юезрок заходит на главную страницу, и там висит много баннеров, много всякого такого, что привлекает внимание издалека, у него просто глаза разбегаются, скока всего, и его подсознание не спецом щщитает это за информацию.
    тем более без баннеров будет пустая инфа, скучная, серая и будет как сейчас, никого эта информация интересовать не будет.
    хочешь -отключай баннеры, не хочешь - не отключай. кому как нравица.
    а без баннеров выбора не будет.
    кнокпи крутящиеся и баннеры - всё это напоминает о жизни, что сайт не мёртв, а то иной раз зайдёшь на какой нить сайт какова нить челябинского старкарфт клана, и ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЁРТВ. ни одной рекламы, а если красивый дизайн, то такое ощущение, что ты изолирован в красивой и стильной комнате(офисе).

наш спор лишь подтверждение тому - что нис чем перебарщивать нельзя, но и уделить отдельное внимание тожэ стоит.
    Зачем что то говорить, если давно ужэ можно выражаться ссылками и цитатами

Интересная у тебя точка зрения... буду несоглашаться по пунктам:

когда незатейливый юезрок заходит на главную страницу,
    Не всегда на сайт заходят с главной страницы.

и там висит много баннеров, много всякого такого, что привлекает внимание издалека, у него просто глаза разбегаются, скока всего,
    Верно... всё блестит-перемигивается-сверкает-сияет и в результате тратится ценное время на то, чтоб найти нужную информацию. Если в первые несколько секунд пользователь не находит на сайте то, что его заинтересовало, как правило он уходит... вполне возможно что даже навсегда (а, опять этот сайт, там одна реклама, и ничего полезного нет, только трафик(время) зря тратить).
    Не надо (!) чтоб глаза разбегались, надо привлекать внимание к информации сайта!

и его подсознание не спецом щщитает это за информацию.
    Можно подтверждение?
    Даже если это и правда, получается "информационный спам" прямо в мозг
    Итак кучу информации переваривать приходится, а тут ещё зашёл на сайт, а там штук 10 плакатов большущих различные продукты резинопромышленности рекламируют, ну и нафиг оно мне надо? (пример типо)

тем более без баннеров будет пустая инфа,
    Вот это интересно...
    например у меня есть сайт, посвящённый моему горячолюбимому... телефону "Октет" (стоит тут на столе рядом). Конечно, я считаю нужным связать свой сайт с некоторыми другими, для чего создаю страницу "ссылки" (такая есть практически на всех сайтах, называться может по разному). Если пользователь захочет, зайдёт на эту страницу и перейдёт туда куда ОН захочет.

Инфу на сайт я выкладываю 100% оригинальную (по ночам тестирую железо телефона ), она не "пустая" (в конце концов на сайт ради неё и заходят).

Вот, так сказать, пример из жизни)

скучная, серая и будет как сейчас, никого эта информация интересовать не будет.
    Конечно (возвращаюсь к своему сайту про телефон), если я буду выкладывать одни тексты, читать их будет "скучно". Однако я буду делать фотографии, графики, таблицы... информация будет восприниматься гораздо быстрее, ну и само собой "серой" не будет.

"Интересовать" она будет целевую аудиторию (есть люди, которые позарез хотят изучить весь сайт от и до - например работники мастерской по ремонту телефонов).

Как сейчас это как?

хочешь -отключай баннеры, не хочешь - не отключай. кому как нравица.
    а без баннеров выбора не будет.
    Ага, а так выбор есть
    Спорим, если сделать честное голосование "Что вы выберете - страницу с (мигающими, мешающими чтению полезной информации) баннерами или без таковых?" против баннеров будет подавляющее большинство?

Допустим, я хочу отключить баннеры. Но я не знаю КАК это сделать (есть неграмотные пользователи, их не стоит сбрасывать со счетов). В браузере? Как? Отдельный софт? Какой? Как его настроить?
    Столько вопросов... проще забить и "выбрать" показ баннеров. Не нравится конечно, а что делать? Приходится мириться с баннерами, пусть они сжирают трафик лишний (знаешь, если бы я выходил во внеху с выключенными баннерами, кучу трафика/денег бы сэкономил, однако внеха у меня дешевая, хотя представь 1 мег 2 ру***, а в месяц 500 мегов скачиваю, сколько экономия будет?)

Выбора без баннеров не будет? Да и не надо (большинству пользователей; я думаю ты со мной согласишься).

кнокпи крутящиеся и баннеры - всё это напоминает о жизни, что сайт не мёртв
    У каждого своё видение жизни. Если исходить из концепции "жизнь это движение" то ты прав. Однако если реально читать текст с включенными баннерами, глаза таааак устанут... Ну и конечно я мог создать сайт лет
    эдак 5 назад, 10 баннеров на странице, обязательно все анимированные, чтоб весело было (ага, будет)... и через месяц я забил на него, а через 5 лет он ни разу не обновлялся. Мёртвый сайт?

а то иной раз зайдёшь на какой нить сайт какова нить челябинского старкарфт клана, и ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЁРТВ
    Не могу сказать ничего внятного, т.к. не знаю что ты имеешь в виду под "мёртвым" сайтом.

. ни одной рекламы
    Плакать и стучать ногами по полу не буду, если попаду на сайт без рекламы.

, а если красивый дизайн, то такое ощущение, что ты изолирован в красивой и стильной комнате(офисе).
    В любой момент ты можешь... эээ... телепортироваться куда захочешь (закрыть окно с сайтом и зайти на другой при желании). Вообще я не против изоляции в красивом офисе, ведь в любое время могу из него переместиться (уйти не подходит, там нет дверей и окон - правильно?)

наш спор лишь подтверждение тому - что нис чем перебарщивать нельзя, но и уделить отдельное внимание тожэ стоит.
    Про перебарщивание не понятно... ты не написал какое количество баннеров - переборщ.
    Отдельное внимание безусловно уделить стоит, я выше об этом писал.

Хых, полчаса писал)

Добрый администратор
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    а как не коммерческим проектам без баннеров жить?!

и так получаете информацию за бесплатно

Цитата Сообщение от Maximal
    а как не коммерческим проектам без баннеров жить?!
    Да это всё понятно, я просто своё отношение высказываю.

M!xeR
    Поинтов: 25,726, Уровень: 39
    Array Аватар для reAvеr
    Последние достижения:
    Пиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    ну я ваще шоке
    ну и скока мне на это отвечать(((
    ленивоооо
    хотя есть о5 жэ над чем поспорить...чоты издиваешься то(
    ПИКА ПИКА
    ПИКА ЧУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

пика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права