Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Буку" готовят к слиянию?

Хороводоводовед
    Поинтов: 23,826, Уровень: 37
    Array Аватар для Sashok
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСоздал фотоальбом
    Записей в дневнике
    3

"Буку" готовят к слиянию?

Цитата Сообщение от DTF.RU
    По данным делового издания РБК Daily, венчурный фонд Norum, который вместе с инвестиционной компанией "Финам" владеет 52.9% акций компании "Бука" (по данным издания, доля "Финам" - 35%), ведет переговоры о слиянии издательства с крупным российским или зарубежным игроком. Если верить источнику, близкому к Norum, о сделке может быть объявлено уже в ближайшее время.
    Еще один вариант развития событий - выход Norum из акционерного капитала "Буки", хотя обязательной задачи продать компанию перед менеджментом фонда не стоит, сообщил источник. "Финам" же в свою очередь планирует вывести "Буку" на публичное размещение акций (IPO) в 2009 году, хотя готов рассмотреть и другие возможности. Директор центра инвестиций в высокие технологии "Финам" Элина Юрина заявила, вопрос с будущим пакета ее фирмы в "Буке", скорее всего, прояснится в 2008-м. Полностью отказываться от вывода "Буки" на IPO не хотят и в Norum.
    Напомним, что о приобретении контрольного пакета акций в "Буке" инвестиционная компания и венчурный фонд объявили в 2005 году, сумма сделки составила несколько миллионов долларов. Тогда же менеджер по инвестициям Norum Александр Власов назвал конкретную цифру ожидаемой стоимости компании в 40 млн. долларов через несколько лет, а в качестве возможных механизмов выхода как раз и указал как продажу своей доли финансовому или стратегическому инвестору, так и открытое для публики предложение акций.
    Не хотелось бы потерять наверное лучшего из локализаторов России...
    Понравилось? Поделитесь:

Хороводоводовед
    Array Аватар для Sashok
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dtf.ru
    Как вы наверняка помните, незадолго до нового года в издании "РБК Daily" появилась информация о том, что венчурный фонд Norum, на пару с инвестиционной компанией "Финам" владеющий 52.9% акций издательства "Бука", ведет переговоры о его слиянии с крупным российским или зарубежным игроком. По данным двух источников газеты "Ведомости", близких к участникам переговоров, возможными покупателями "Буки" являются фирма "1С", компания "Новый Диск" и недавно образованный холдинг Astrum Online Entertainment, в который входят Nival Online, IT Territory, TimeZero и NIKITA Online (оборот Astrum, кстати, "Ведомости" оценила в 25 млн. долларов).
    Директор по инвестициям Norum Александр Власов, в 2005-м заявлявший об ожидаемой стоимости "Буки" в 40 млн. долларов через несколько лет, факт ведения переговоров отрицает и, по его словам, видит перспективы для дальнейшего роста капитализации компании. Однако если верить источнику, близкому к акционерам "Буки", высоки шансы объявления о смене собственников издательства до конца года, что согласуется с данными источников "РБК Daily". Сам факт ведения переговоров подтвердил представитель "Буки" Олег Доброштан.
    Что думают о покупке сами "возможные покупатели"? Президент Nival Online Сергей Орловский не исключил, что в составе Astrum может появиться серьезный оффлайновый актив, представитель "1С" Алексей Харитонов от комментариев воздержался, руководитель игрового направления "Нового диска" Дмитрий Бурковский и вице-президент "Акеллы" Владимир Кудр заявили, что их компании в переговорах о покупке "Буки" не участвуют.
    Кудр считает, что "Бука" может быть интересна крупной западной компании, желающей выйти на отечественный рынок через местного партнера. Рыночную долю "Буки" Кудр оценивает в 15-16%, аналитик iKS-Consulting Елена Крылова - в 12%. При этом Крылова полагает, что у "1С" порядка 30% рынка, у "Нового диска" - 20%, у "Акеллы" - 12%, а у "Руссобита" - 9%. Стоимость "Буки" аналитик оценивает в 85-90 млн. долларов.
    У нас как всегда, все через пятую точку...

Отаку
    Поинтов: 8,397, Уровень: 21
    Array Аватар для Treason
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаВетеранСоздал фотоальбом5000 Очков Опыта
    Какой-то кривой у них прогноз... я бы сказал что на первом месте 1С, на втором: Акелла, потом уже Новый диск, Бука, Руссобит..

Хороводоводовед
    Array Аватар для Sashok
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sensei Посмотреть сообщение
    Какой-то кривой у них прогноз... я бы сказал что на первом месте 1С, на втором: Акелла, потом уже Новый диск, Бука, Руссобит..
    Да не, все верно, щас рулит "новый диск", возможно скоро 1с обгонит даже, лицензии на локализацию в бешеном темпе подписывают и делают их в том же темпе... Ещё бы они по качеству обогнали бы 1с, я бы вообще счастлив был... Хотя я все ещё фанат " "Буки" (А ещё больше "левой корпорации", переводившей Фол2 )

Отаку
    Поинтов: 8,397, Уровень: 21
    Array Аватар для Treason
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаВетеранСоздал фотоальбом5000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
    Да не, все верно, щас рулит "новый диск", возможно скоро 1с обгонит даже, лицензии на локализацию в бешеном темпе подписывают и делают их в том же темпе... Ещё бы они по качеству обогнали бы 1с, я бы вообще счастлив был... Хотя я все ещё фанат " "Буки" (А ещё больше "левой корпорации", переводившей Фол2 )
    Я тоже фанат "Буки" потому что она делала переводы "Heroes of Might & Magic", "Аллодов" и прочих любимых мною вещей. А "Левая корпорация" - "Фаргус"

Хороводоводовед
    Array Аватар для Sashok
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    3
    Я тоже фанат "Буки" потому что она делала переводы "Heroes of Might & Magic", "Аллодов" и прочих любимых мною вещей.
    Раньше коробочки с играми от "Буки" у меня хранились отдельно, и никогда диски без коробок не валялись... всегда аккуратно, по своим "джевелам" (2000 год примерно)
    А "Левая корпорация" - "Фаргус"
    от Фаргуса, вроде как, перевод другой

прэвэд? Array Аватар для >Kley<
    Последние достижения:
    3 месяца с нами
    1C вата, Новый диск самое норм, аБука мне ваще не нравиться у них перевод гугно
    Эмоции лишь иллюзия

"Скоро немного терпенья. Скоро всему свой черёд. Скоро -порою мгновенье, а бывает и месяц и год"(с)

АФАС и Нирваны
    Поинтов: 4,319, Уровень: 15
    Array Аватар для JaYeR118
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    как то по барабану, предпочитаю играть на инглише, обычно в разы лучше наших локализаций
    да и НД в плане локализаций мне больше других нравится, а также их отношение к торрентс.ру, в отличии от тогоже 1Сэ
    Последний раз редактировалось JaYeR118; 22.01.2008 в 20:10.
    Счастливый владелец MacBook Pro MA897

А мне софтклаб больше всего нравится, всегда очень хорошие локализации)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)