Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Кстати, недавно послушал...

При своём мнении
    Поинтов: 50,260, Уровень: 54
    Array Аватар для Master Mr.
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран50000 Очков Опыта

Кстати, недавно послушал...

Хотелось создать такую тему, официальное название которой можно было дать "рецензия" или как то так, но тут не надо выкладывать рецензии... Не только мне, но и остальным, я думаю, будет интересно узнать, что вышло новенького или совсем не новенького, но только что вами прослушанного...
    Рэпа в мире стало настолько много, что уследить за многими релизами просто не удаётся... в этой теме мы поробуем это сделать.

пару важных правил:
    - Обозначать точное название релиза "Группа - Название альбома"
    - Писать более менее развёрнутые комментарии... посты в стиле "норма", "вата" - будут удаляться.
    - Желательно прикреплять обложку релиза.
    Понравилось? Поделитесь:
    Если ты не тру, значит ты фэйк! (с) Master Mr. Me
    Давай взрывай и пускай наш рэп по кругу...

При своём мнении
    Последние достижения:
    начну с себя))

Bad Balance - Легенды Гангстеров (2007)

Много слышал об этом альбоме ещё в процессе его написания... Хотелось послушать и вот сегодня утром практически дослушал весь альбом. Сразу ставлю 5 за идею, насколько мне известно в ру рэпе это первый альбом такого типа... рэп энципклопедия))) Понравились все инструменталы, очень плотно всё... качественно засемплированы очень классные музыкальные произведения - твёрдая 5.
    Что касается самих треков, то очень понравились треки "Лаки Лучиано", "Три Еврея", "Лёнька Понтелеев", "Пабло Эскабар".. да и ещё много... В некоторых треках не совсем рассказывается об истории описываемых гангстеров.. например как в треке "Бони И Клайд"... ну а в целом - 5..
    Не думаю, что альбом будет часто на репите, но иногда буду переслушивать целиком - это факт... всем советую.

ЗЫ: кто в курсе, кто делал инструменталы к этому альбому... прям очень круто.
    ЗЫЫ: правда есть тут сомнительный момент... по сути они восхваляют убийц((( Может Шефф лет так через 40 на пенсии будет писать альбом про Солнцевскую группировку, про Казанский картель или ОПС Уралмаш...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1193735791_badb_legendy.jpg
Просмотров: 73
Размер:	54.1 Кб
ID:	67112  
    Последний раз редактировалось Master Mr.; 18.01.2008 в 12:34.

При своём мнении
    Последние достижения:
    Хок - Письма Другу (2007)

Насколько я знаю это второй альбом этого представителя Квазар Музыки... Прослушал от начала и до конца можно сказать что на одном дыхании, конечно не сказал бы что это шедевральный альбом - "рэп как рэп"(с), но всё вполне на уровне... есть хорошие инструменталы, есть хорошие совместные треки.. например "Вспоминай детство"... но это фишка всех МС с волги они как никто другой умеют писать о детстве... Есть совместный трек с Икей Плэяз.... Но как то там по качеству капы отличаются, а так ничо песня: "наш рэп позитивней самого позитивного рэпа". Правда если уж сильно вдаваться в разбор, то сильно уж слышно, что Хок МС не техничный и рифмы встречаются глуповатые.
    В общем альбом на твёрдую 4, послушать наверное стоит но под настроение... вообще альбом сканает на прослушке во время работы, рисования чертежей и других подобных дел.
Название: 820_300.jpg
Просмотров: 86
Размер:	34.0 Кб
ID:	67126  

Рэппер Array Аватар для *shizik*

Эйсик-Город солнца

Треклист:
    1. МС- Поражающий Фактор
    2. Одна Любовь
    3. Школьная Лирика
    4. Свободные от Времени feat. Прометей, Скато, Маринэсса Покарано
    5. Предел «0» feat. Тато
    6. 16 квадратов Оранжевого feat. Скато
    7. Калейдоскоп feat. Маринэсса Покарано
    8. Никогда
    9. Город Солнца feat. Скато, Маринэсса Покарано, Прометей, Шама
    10. День и Ночь feat. Скато, Маринэсса Покарано
    11. Талисман
    12. Азимут «7»
    13. Первый Номер
    14. На Шаг Впереди feat. Маринэсса Покарано
    15. Волна feat. Фанк Банк
    16. Рестарт

каменсы=
    Пресс релиз в поддержку диска by Aleksey Handle:
    Первый его диск, на мой взгляд, произвёл фурор в культуре русского рэра.
    Я своими глазами наблюдал как таяли диски на складах и прилавках.
    Великолепные совместки, необычный стайл и душевная лирика с первого альбома поставила этого mc в один ряд с самыми переспективными личностями в русском хип-хопе.
    Диск очень хорошо расскрасила вокалом Маринэсса Покарано, эта та самая девушка, которая поёт в треках у Касты. Она, из Ростова и кстати входит в Объединённую Касту.
    Совсем скоро собирается начать сольную карьеру.
    Так же на альбоме есть просто оболденные куплеты одного из лучших друзей Эйсика - Скато, который тоже уже подумывает о скором выпуске своего второго сольника.
    У Скато за последние время развился интерсный стиль, отличающийся от того, каким он делал свой первый альбом. Я был по истине удивлён в некотрых местах, как он чётко сделал свои куплеты в совместках с Эйсиком.
    Ещо на альбоме приняли участие Тато (Магнолия), Прометей (Антанта), Шама (Суисайд), Фанк Банк.
    Всё чётко и красиво.
    Всё грамотно, ровно и аккуратно.
    Джазовые сэмплы, ломанные биты, заточенные рифмы.
    Короче альбом должен быть у всех!
    Ну вообшем по моему мнению строгая 4!
    Последний раз редактировалось *shizik*; 31.01.2008 в 08:51.
    Пусть даже переполнины пантами.
    Но не забывай для культуры нет грани!
    И не забывай у истоков что лижит.
    Рэп это искуство пантоватся под бит!

При своём мнении
    Последние достижения:
    Это чей коммент? Если Лёхи Хэндла, то не считается... он продаёт эти диски и его мнение о пресс резизе не может считаться стопудово объективным...

Пожалуйста именно ваши комментарии по прослушанным пластинкам ибо пресс релизов можно найти туеву хучу и без нас)))

Рэппер Array Аватар для *shizik*
    я написал по моему мнению строгая 4)) А остальное я со все согласен)
    Пусть даже переполнины пантами.
    Но не забывай для культуры нет грани!
    И не забывай у истоков что лижит.
    Рэп это искуство пантоватся под бит!

При своём мнении
    Последние достижения:
    Завтра кину ещё про пару альбомов.... которые наверное все уже слышали)))

При своём мнении
    Последние достижения:
    Nonamerz - Доктор и Дайм (2006)

Ну да... прошло уж довольно много времени, но так получилось, что альбом удалось послушать только сегодня.
    Те кто начинал слушать\делать рэп в начале 21го века по-любому слушал первый альбом NoNamerz "Не Эгоисты"... в любом случае "Ещё один день часть 2" знает каждый. Я не исключение. Лирика Безымянным мне всегда была близка... они писали этот альбом практически 8 лет (!) Этож с ума сойти... Было очень интересно что же получится и вот альбом в колонках.
    Сразу отмечу, что очень понравилась музыкальная составляющая... Не такая грандиозная как у Легенд Ганстеров, но всё же мне очень близка... хорошо, со вкусом семплированные минуса... в этом плане альбом понравился очень - 5.
    Лирика тоже понравилась... не скажу что всё от и до, но большая часть песен заставила вслушиваться. Всё очень просто в повествовательной манере, так как Безымянные и умели всегда... Иногда правда резали уши некоторые фразы, как например у Дайма, который читает чтоб его не сбивали с пути и что он хочет достич цели... всё же это более молодёжный текст и для дядя Дайма не оч звучит. Ну это я прикапываюсь.
    Очень понравились треки "Интро", "Районы" (ваще качает так что уууух), "Слушают Нас", "Последняя Песня", трек с С.О. Макъ да и ряд других треков...
    Советую этот альбом для прослушки тем, кто знает и любит русский рэп... любителям рнб канечно не очень прокатит, поэтому решать вам... альбому ставлю 4++
    Изображения  

При своём мнении
    Последние достижения:
    Айвенго - Не Для Продаж (2007)

Вроде бы не для продаж однако в магазинчиках на полочках стоит, причём по цене выше средней. Прослушал... вроде бы внимательно.
    Ну впечатление такое же как от недавно прослушанных 3х новых альбомов в стиле dirty south... Целый альбом как одна длинная песня... Помните я выкладывал сюда трек айвенго и дисс на Драго... вот всё в таком стиле.
    Полушёпотом дисреспект всему русскому рэпу... в стиле Стима и ему подобных тексты а-ля "ты лузер, а я на вершине" и тд... Музыка тоже однообразно мрачная.
    Неплохие треки "Оборотень" и "Мысли о Хип-Хопе"... впринципе в текстах много правды говорится о русском рэпе... он явно не платёжеспособен на что и указывается в каждом треке, только кому это интересно?
    В общем я ставлю 3 как за музыкальный альбом исполнителя Айвенго и 4 Серёге... точнее его этому эксперименту... кто у них там кем рулит Серёга Стимом или наоборот - "непанятна" (с)
Название: 67200FrontJPG.jpg
Просмотров: 69
Размер:	55.2 Кб
ID:	67487  

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 4,143, Уровень: 15
    Array Аватар для nyaawii
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    Точная инфа по диску Айвенго, он выпущен чуть меньшим тиражом чем альбом "St1m - Я рэп". Вообщем-то сравнивая последние творчество Сергея и слушая его "тру" расказы про то что он рэп, когда он выпускает альбом с Жириновским, где один трек и куча к нему ремиксов. И такой же с европейским синти попом, странно по меншей мере. У нас в магазине серёга стоит даже не на полке с рэпом, я лично его переставил в русский поп. Я не считаю что он представитель этой культуры, во всяком случае небыл им до появления стима, но понты и амбиции на мой взгляд не делают его "тру".

Оценка альбому от меня Айвенго - 4
    (от части из-за инструменталов, там они не плохие. А читка давольно плоская).
    Я тоже рэп читаю но совсем не рэппер
    Я белый это говорит о том что я не негр
    Я не кричу Респект и Йоу звучит нелепо
    Да я вообще не модный в этом вся проблема

При своём мнении
    Последние достижения:
    Ну по мне он такой же рэп как и Баста к примеру... Тимати рэпом назвать нельзя наверное, а Сергей всё же ближе к этому статусу...

тут посмотрел клип Стима "Война"... лошпек этот сжигает диск Компакто... хе.

При своём мнении
    Последние достижения:
    Krec (Фьюз) - Меломан (2007)

Ну... описывать творчество этой группы и отдельных его исполнителей весьма трудно, точных слов подобрать как то невозможно.
    Только пожалуй отмечу что Фьюз в текстах всё же куда ближе к реальности, чем Ассаи... К примеру альбом Крека в лице Фьюза - Вторжение (2000 г) мне импанирует и в своё время был затёрт до дыр на кассете.
    ну что касается альбома, то наверное всё понять и расслышать с первого раза не удастся... Ну потому что много воды и как бы альбом хорош для фона. Музыка хороша, пару песен запомнилось... Врятли часто этот диск будет попадать в плэйлист... ибо настроения такого у меня практически не бывает))))
    Не понравился звук альбома... слишком переборщено в голосе с ревербом и обложка... Такая... эм.. лицо упитанное смотрит с кавера... как бы тут подошли бы слова : такой большой, а плачет.

Альбом конечно для поклонников Крэковского стиля... оставлю без оценки, нормаль в общем.
Название: 1196419194_krec_meloman_300x300.jpg
Просмотров: 84
Размер:	38.2 Кб
ID:	67489  

Послушал
    Chris Brown - Exclusive (2007)....
    Очень понравилось....особенно минуса...сказать ни чего не могу...ставлю пять...поёт он круто...
    Хочу отметить такие песни.... понравились которые больше всего....
    Kiss Kiss
    Wall to wall
    Nice
    I wanna be
    а так всё понравилось....вот....))))
    Мой рэп квадратнее ромба и овальнее круга...
    ...Подовитесь в своих слюнях...

Trigger ЦиffRaVoi
    Поинтов: 3,536, Уровень: 13
    Array Аватар для Trigger
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    да-да....крэк-меломан...канает песенка "все будет хорошо"...в остальном только для фона...мне больше нравился их альбом "нет волшебства"...обложка канешь подкачала, отходят от стиля прошлого, стремятся к чему-то новому, "упитанному"....))))
    Chris Brown - Kiss-kiss качает в колонках каждый день....))) неплохой трэк, очень нравится...альбом полностью не слышал...буду рад послушать....
    T - R - I - double G - E - R, hey nigga whatz up?
    My gun is up! Up in smoke!
    One more little word & my sword will not asking password!

При своём мнении
    Последние достижения:
    Злой Дух - Путь Пацана (2005 вроде)

Сегодня вот какой альбом впервые попал ко мне в плеер...
    Ну... такой рэпо шансон, как мне показалось. Практически каждая вторая, а то и первая тема про ганджубас и его производные))) Коробки, напасы, пятки и косяки... пожалуй это немного высадило, всё же Злой уже взрослый человек и темы должны быть немного поразнообразнее и более насыщенными идеей...
    Альбом про пацана со двора который накуривается, ругается матом и пьёт водку... Ну вполне такая жизнь и тема для обсуждения, ну я думаю пластинка так и называется и удивляться тут нечему.
    Что касается музыкальной составляющей, то средненько... есть хорошие инструменталы, но не более...
    А по трекам понравились "Город", "Удача", "Друг есть друг, враг есть враг" ну и конечно хит "Гидра".
    Надеюсь следующий альбом у Злого будет более взрослым и осмысленным, а за этот ставлю 3... как-то не вкатил в общем.

В кармане коробок, оп, мусора
    С ног валит обморок...

альбом лошадко полное))))))))
    Мой рэп квадратнее ромба и овальнее круга...
    ...Подовитесь в своих слюнях...

InfoFree Junior Member
    Array Аватар для nyaawii
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    По мне дак Злой Дух и етц, друзья "того времини" уже отмерли. Приходят иногда в магазин диски непойми кого, а в плейлисте смотришь, ft Злой Дух Фамилия. Кроме того что я слушал его лет 5 назад мне не чего не говорит этот "ник нейм", а по большему счёту даёт узнать что рэперок работал с кем-то.

А в частности этот альбом забавный, смешат названия типа "путь пацана", "9 гетто" , "пятая улица", "забытый район" ну или там "апасный квартал!"
    По трекам, ну смысл там придельно прост. Хотя по большему счёту стандартный русский рэпчег

по 5 бальной дам пожалуй 3

InfoFree Junior Member
    Array Аватар для nyaawii
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    Кровосток - Гателя (с) 2008

Вчера пришёл в магазин, на ратацию канешно же не поставил, но послушал в наушниках, стандартный стафф от кровостока. Забавных песен прилично. Друзья приблежаются по качеству и фишкам ко "всем рэперам", даблы, беки етц. В диске посмешил ещё караоке диск с кровостоком. Я бы поорал в микрофон "иду сдавать гавно", перекрытым.

Я не фанат творчества кровостока, но альбом вполне неплох, ребята выдержали свой стайл.
    пс: насчёт их продоваемости, они давольно востребованны. Сколько продано комерческая тайна Но мне кажется это в скором конкурент многим топ позициям.

Пожалуй 4+ из 5
Название: 1205182666_1cover-1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	6.9 Кб
ID:	70696  
    Последний раз редактировалось nyaawii; 17.03.2008 в 14:23.

InfoFree Junior Member
    Array Аватар для nyaawii
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта

Дымовая завеса - Этажи (2006)

01. Интро
    02. Этажи
    03. Из России с любовью
    04. Пончики (Скит)
    05. Пончики
    06. Правильно при участии 5Плюх
    07. Страница №80
    08. Аттракцион при участии Иезекииль 25-17
    09. Ветер листву
    10. Скит от Гуфа
    11. Занимая пьедесталы
    12. На районе при участии 5Плюх и Проект Константа
    13. Рецепты кухни
    14. Соловьи
    15. Из России с любовью (PTF remix)
    16. Аутро

Очень жаль что группа больше не чего не релизит, мне понравился альбом хотя далеко не все треки. Но "На районе" зацепил. Давольно приближенно к жизни всё говорится, хотя всё равно лакированно смотрится но не плохой саунд и эмцэ от ЦАО делают своё дело. Советую всем послушать. Не новинка, но многим лучше большенства релизов за последний год.

По 5 бальной, дам пожалуй 4+

пс: за ковер спасибо rap-portal.ru
Название: 1176737733_dimovaya_zavesa_etagi.jpg
Просмотров: 71
Размер:	45.2 Кб
ID:	68280  

InfoFree Junior Member
    Array Аватар для nyaawii
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта

Стакан - 88

01 - Интро (88)
    02 - В Дрейфе 2 (при участии Ghostrida)
    03 - Модели Жизни
    04 - Он Кричал (при участии Флорэнсо)
    05 - Помнишь? (при участии Ксении)
    06 - Желтые Стрелы (при участии Ксении)
    07 - Пустыня (при участии Dj Макс Миллион)
    08 - Между Двумя Мирами (при участии Офелии)
    09 - Флорэнсо Скит
    10 - Крыша В Огне (при учистии Dj Макс Миллион)
    11 - BiG ALiгаторы (при участии Карабиса и Rhymond Zerrgiuz)
    12 - "74" - "77" (при участии Ксении)
    13 - Вперед Ногами (при участии Ghostrida и Ксении)
    14 - Свобода (при участии Ксении)
    15 - Убираю Гладко (при участии Офелии)
    16 - Аутро (88)

Мне очень понравился альбом. Соседи по Уралу давольно долго молчали после HCM, но Стакан всёже выпустил альбом который давольно давно готовил (обратить внимание на то что это не новинка). Лучший трек на мой взгляд с альбома это фичеры с Карабасом и учасником Севсквада Rhymond Zerrgiuz (который мне подуху из ру.рэпа ближе всего). На справку когда я пришёл работать в магазин было в наличии 5 альбомов. Продал очень быстро, потомучто люди слушали и брали дисочек.

По 5 бальной, строгая 5
    Изображения  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)