Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Вторая Мировая Война

InfoFree Member
    Поинтов: 4,672, Уровень: 16
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    Девять ДрузейСоздал фотоальбом1000 Очков ОпытаВетеран

Exclamation Вторая Мировая Война

...Запад с его империалистическими людоедами превратился в очаг тьмы и рабства. Задача состоит в том, чтобы разбить этот очаг на радость и утешение трудящихся всех стран.

И.Сталин, 1918 г.

КТО НАЧАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОИНУ?

большинство российских граждан справедливо считают что зачинщиком 2-й мировой войны был никто иной как Гитлер, но это мнение в корне ошибочно, ибо Гитлер был лишь инструментов в умелых руках И.В Сталина, что потвреждают многочисленные источники.
    Вопросы которые возникают при изучении проблемы.
    1. Зачем было строить огромные количества боевой техники которую невозможно использовать на советской территории, если немецкие летчики спокойно учатся мастерству пилотирования на русских аэродромах и стоит совершенно безопасная для Востока обстановка.
    2. Зачем Сталин захватил Польшу тем самым открыв границу с Германией?3. есть еще много вопросов, но весь их смысл заключается в одном абзаце:
    В 1927 году Сталин объявил о том, что Вторая империалистическая война совершенно неизбежна, как неизбежно и вступление Советского Союза в эту войну. Но мудрый Сталин не хочет войну начинать и быть ее участником с первого дня: "Мы выступим, но выступим последними, чтобы бросить на чашу весов гирю, которая могла бы перевесить" (Т. 7, с. 14). Сталину нужны в Европе кризисы, войны, разруха, голод. Все это может сделать Гитлер...
    Понравилось? Поделитесь:

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    Многие не могут или не хотят понимать очевидные вещи, просто я не хотел настроить кого нибудь против Сталина или Советского союза, мне хотелось бы что все отложили свои заблуждения по поводу вины в войне одного человека - это не так, это идея была еще задолго до Гитлера, Сталина и Ленина, просто она была недостаточно продумана.

Realный людь
    Поинтов: 14,836, Уровень: 29
    Array Аватар для Kostyan
    Последние достижения:
    Ветеран10000 Очков Опыта
    Но вроде как из истории Советский союз не был готов к войне. И отражать удары захватчиков, полноценно, смогли только с 42 года...Гитлер обьявил войну неожиданно, и у нас не было достаточно военной техники на тот момент...Не думаю, что Сталин хотел именно такой войны...локальной может, но не Мировой...
    Let`s come together ! Right now ! Over me....

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 3,832, Уровень: 14
    Array Аватар для Лёля
    Последние достижения:
    Девять ДрузейСоздал фотоальбомВетеран1000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от RoN-> Посмотреть сообщение
    Многие не могут или не хотят понимать очевидные вещи, просто я не хотел настроить кого нибудь против Сталина или Советского союза, мне хотелось бы что все отложили свои заблуждения по поводу вины в войне одного человека - это не так, это идея была еще задолго до Гитлера, Сталина и Ленина, просто она была недостаточно продумана.
    Они же заключили что то типо мирного договора с Германией,и Россия до последнего верила что они не нападут на нас!!!!А вот они не сдержали этот договор!!!
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

lowest common denominator >Realfans<
    Поинтов: 18,976, Уровень: 33
    Array Аватар для naiN
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик второго классаВетеранСоздал фотоальбом
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Они же заключили что то типо мирного договора с Германией,и Россия до последнего верила что они не нападут на нас!!!!А вот они не сдержали этот договор!!!
    сталин, но не россия
    ему уже вся разведка в ухо по ночам шипела, что германия НЕИЗБЕЖНО нападет и нужно готовиться к войне.
    You think you're saying something relevant as you connect the dots
    You never realized you have to get in line to suck a cock! (c) +(

Житель форума
    Поинтов: 17,578, Уровень: 32
    Array Аватар для B.
    Последние достижения:
    Пиарщик первого классаВетеран10000 Очков Опыта
    Про то что Сталин бредил Империалистической войной, это вроде никто не скрывает. Вообще почитайте книгу В.Суворова, Ледокол. Лично я более менее соглашаюсь с его мнением... Вполне имеет место быть версия о том, что изначально Вторую Мировуя начал Советский Союз,но общепринятой она никогда не будет.
    Последний раз редактировалось B.; 27.01.2008 в 00:18.

ФотоКорреспондент Острова.
    Поинтов: 40,386, Уровень: 49
    Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от naiN Посмотреть сообщение
    сталин, но не россия
    ему уже вся разведка в ухо по ночам шипела, что германия НЕИЗБЕЖНО нападет и нужно готовиться к войне.
    Святые слова....

Life_For_Love

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 3,190, Уровень: 13
    Array Аватар для killamansh
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаСоздал фотоальбом1000 Очков ОпытаВетеран
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Но вроде как из истории Советский союз не был готов к войне. И отражать удары захватчиков, полноценно, смогли только с 42 года...Гитлер обьявил войну неожиданно, и у нас не было достаточно военной техники на тот момент...Не думаю, что Сталин хотел именно такой войны...локальной может, но не Мировой...
    + к этому могу сказать, что наши и немцы проводили совместные учения на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. У фашистов были карты нашей местности.
    Не думаю что Сталин об этом забыл....
    Я закрываю глаза, но я не дышу.
    Я хлопаю дверью, просто я ухожу

новенький
    Поинтов: 2,592, Уровень: 11
    Array Аватар для Silex
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от B. Посмотреть сообщение
    Про то что Сталин бредил Империалистической войной, это вроде никто не скрывает. Вообще почитайте книгу В.Суворова, Ледокол. Лично я более менее соглашаюсь с его мнением... Вполне имеет место быть версия о том, что изначально Вторую Мировуя начал Советский Союз,но общепринятой она никогда не будет.
    СССР вообще не был готов к войне, Сталин считал, что Гитлер отвлекся на Грецию и близлежащие страны и захватит их где-то к осени-зиме, но недооценивал немецкой армии. они сделали это гораздо быстрее и уже летом пошли на СССР (хотя Сталин думал, что они к осени закончат, зимой не будут нападать по очевидным причинам, весной никто не пойдет по нашим дорогам и таким образом Сталин планировал нападение Германии на 1 год позже!). поэтому говорить о том, что Сталин инициировал войну имхо глупо.

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    Из архихвов НКВД:
    тракторный завод за время его мирной работы мог производить 12 тракторов в день!
    По приказу И. Сталина:
    Увеличить производство танков! До 22 в день!
    У нас к началу войны было 3327 танков, если учесть что у америки было всего 400!

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Silex Посмотреть сообщение
    СССР вообще не был готов к войне, Сталин считал, что Гитлер отвлекся на Грецию и близлежащие страны и захватит их где-то к осени-зиме, но недооценивал немецкой армии. они сделали это гораздо быстрее и уже летом пошли на СССР (хотя Сталин думал, что они к осени закончат, зимой не будут нападать по очевидным причинам, весной никто не пойдет по нашим дорогам и таким образом Сталин планировал нападение Германии на 1 год позже!). поэтому говорить о том, что Сталин инициировал войну имхо глупо.
    Заблуждение в том что если он "ОЖИДАЛ" войну пускай даже на год позже, то откровенно глупо было захватавать Польшу, тем самым открываю раницу с Германией - это раз, но не просто захватив, а еще и разрушив все укрепления, и строя ЖД и авто дороги, по которым было бы очень удобно идти В Европу, из всего этого слудует что он не просто ожидал войну, он планомеренно готовился к захвату, пускай не мира, но всей Европы - как минимум!

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    у нас к началу войны было 3327 танков, около 1500 самолетов, а об остальной технике, я вообще молчу, смысл в том что вся эта техника была оборудована подведение войны НЕ НА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ!
    Танки были оборудованы под езду по автобанам, которых никогда в России не было, самолеты под бомбардировки, если бы мы готовились к обороне, что нам свою территорию бомбить? Или может по сельским дорогам, как по автобанам?

все заграждения которые отделяли Германию от СССР были уже разрушены, но оставались еще Германские блокпосты минные поля и тд., дак вот они незадлого до начала войны были УБРАНЫ, тем самым открывая дорогу как СССР в Германию, так и наоборот.
    Последний раз редактировалось RoN->; 27.01.2008 в 13:21.

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    тут же рядом нескончаемым потоком шли эшелоны с боеприпасами. "Красная звезда" 28 апреля 1985 года отмечает: "Вечером 21 июня 1941 года коменданту железнодорожного участка станции Лиепая сообщили: "Примите специальный состав. Он с боеприпасами. Нужно отправить его по назначению в первую очередь".
    На всех фронтах боеприпасы находились в железнодорожных вагонах, что обычно делается перед подготовкой наступления на большую глубину. В оборонительной войне проще, надежнее и дешевле располагать боеприпасы на заранее подготовленных рубежах. Израсходовав боеприпасы на одном рубеже, войска налегке быстро отходят на второй рубеж, где заранее приготовлены боеприпасы, затем на третий и т. д... Но перед наступлением боеприпасы размещают на подвижном транспорте, это очень дорого и опасно... "Юго-Западный фронт только на небольшой станции Калиновка имел 1500 вагонов с боеприпасами" (Г. А. Куманев. Советские железнодорожники в годы Великой Отечественной войны (1941-1945). С. 36).

Житель форума
    Поинтов: 5,748, Уровень: 17
    Array Аватар для Exit
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    есть мнение, что если бы не Гитлер напал первым, напл бы Сталин. Это доказывает и то, почему советские войска в первые месяцы терпели поражение, потому что они проходили подготовку для наступательной, а не для оборонительной войны.
    Пакт молотова-риббентропа должен был лишь только оттянуть начало войны, и было ясно, что она будет.
    мб сталин хотел на текрритории германии устроить коминтерн, или расширить влядения ссср на много много километров, прихватив восточную и часть западной европы.
    такчто вопрос то спорный на самом деле
    но германия напала первой, это факт. так и написано в учебниках.
    гавно вопрос!

=\
    Поинтов: 20,310, Уровень: 34
    Array Аватар для pamel
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик второго классаСоздал фотоальбомТэггер второго класса
    наши выграли количеством(
    зы сталин казёл!

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
    есть мнение, что если бы не Гитлер напал первым, напл бы Сталин. Это доказывает и то, почему советские войска в первые месяцы терпели поражение, потому что они проходили подготовку для наступательной, а не для оборонительной войны.
    Пакт молотова-риббентропа должен был лишь только оттянуть начало войны, и было ясно, что она будет.
    мб сталин хотел на текрритории германии устроить коминтерн, или расширить влядения ссср на много много километров, прихватив восточную и часть западной европы.
    такчто вопрос то спорный на самом деле
    но германия напала первой, это факт. так и написано в учебниках.
    Гы, Гитлер понимал план Сталина, поэтому и напал первым, так как хотел сохранить хотя бы что нибудь, в результате не выиграл никто, хз что бы было если бы Сталин осуществил свой план.

Array Аватар для naiN
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
    потому что они проходили подготовку для наступательной, а не для оборонительной войны.
    откуда такая информация?

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 3,190, Уровень: 13
    Array Аватар для killamansh
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаСоздал фотоальбом1000 Очков ОпытаВетеран
    откуда такая информация?
    это проходят в школе ^^
    история России - 9 класс (если не ошибаюсь) -_-
    Я закрываю глаза, но я не дышу.
    Я хлопаю дверью, просто я ухожу

Array Аватар для naiN
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от killamansh Посмотреть сообщение
    это проходят в школе ^^
    история России - 9 класс (если не ошибаюсь) -_-
    5 мая 1941 года Сталин произнес речь перед выпускниками военных академий, а после этого в ответ на тост «за мирную сталинскую внешнюю политику» заявил, что «мирная политика дело хорошее», однако «теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны – теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий».

угадай, как мы круто подготовились к наступлению? :(

InfoFree Member
    Array Аватар для RoN->
    Последние достижения:
    5 мая 1941 года Сталин произнес речь перед выпускниками военных академий, а после этого в ответ на тост «за мирную сталинскую внешнюю политику» заявил, что «мирная политика дело хорошее», однако «теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны – теперь надо перейти от обороны к наступлению. Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий».

угадай, как мы круто подготовились к наступлению? :(
    Гы в том то и дело что техника только для наступления была

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)