Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Уральцы создали новое объемное кино. Превзойден эффект 3D

Вечно молодой, вечно пьяный. Array Аватар для naemnik

Уральцы создали новое объемное кино. Превзойден эффект 3D

Уникальная технология Phenomenon EVA, созданная нашими разработчиками, является настоящим прорывом в области киноиндустрии. Она позволяет любой, уже отснятый фильм, сделать объемным (ни стерео, ни 3D, а именно объемным). Причем зритель может выбирать – смотреть видео в объемном или плоском формате простым нажатием кнопки, и не важно, где он находится – дома или в кинотеатре.

Технология будет презентована завтра, 4 марта на Свердловской киностудии на премьере фильма «Я – легенда». Помимо этого разработка позволит сделать, например, театральные декорации «реальными». Париж, средневековый замок, космос - любое изображение будет объемным, и на фоне него в режиме он-лайн смогут играть живые люди.

Кроме этого ученые утверждают, что в ближайшей перспективе можно будет перевести компьютерную игру в объемный режим – это то, о чем мечтают геймеры с момента появления видеоигр. Уже сейчас научные работники говорят о силе воздействия «Phenomenon EVA» на человека, ведь объемное изображение воспринимается гораздо эмоциональней, чем плоское. Оно лучше запоминается, легче воспроизводится в памяти. А это значит, что разработку можно применить как особый инструмент влияния, причем не только в области кино, театрального искусства или рекламы, но и в сфере образования (обучающие видеопрограммы, видео пособия или презентации).
    Понравилось? Поделитесь:

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 3,190, Уровень: 13
    Array Аватар для killamansh
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаСоздал фотоальбом1000 Очков ОпытаВетеран
    класс. нет слов. ждём распространения в трудовые слои общества
    Я закрываю глаза, но я не дышу.
    Я хлопаю дверью, просто я ухожу

Suse 11 User
    Поинтов: 80,831, Уровень: 69
    Array Аватар для BAPK
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого класса50000 Очков ОпытаВетеран
    Награды:
    Флудер
    Я бы сходил на премьеру)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права