Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Повторяющиеся действия.. или мы все сошли с ума...

FUCK my Electro!
    Поинтов: 2,414, Уровень: 11
    Array Аватар для Enstein
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик второго классаСоздал фотоальбомВетеран

Повторяющиеся действия.. или мы все сошли с ума...

В общем суть этой темы в чем рассказываю.. бывают такие моменты происходят с тобой (не важно что) и ты понимаешь что это уже было... либо ты это где то видел уже либо ты это уже делал.. либо во сне видел.. с кем нить бывает такая штука? у меня было уже так.. ехал в маршрутке и понял что это уже было.. понял что рядом со мной сейчас должна сесть тетка с большой сумкой.. и что вы думаете? через несколько секунд маршрутка останавливается и садиться тетка с этой сумкой.. я ваще в шоке... как такое возможно ?
    Понравилось? Поделитесь:
    " gliyk, не нравится тебе тут ,ну и иди на*** отсюда, хули ты ноешь то? - на словах лев толстой, на деле член простой" (с) sHuMa

Гениальный Грибь
    Поинтов: 9,250, Уровень: 22
    Array Аватар для Кальян
    "Лаборатория Дифференциальной Психофизиологии"
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран5000 Очков Опыта
    дажаву
    свльвинин А1
    трипы мать их *****ты
    Пацаки не мы... "бульдозер мечты"?

FUCK my Electro!
    Array Аватар для Enstein
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Кальян Посмотреть сообщение
    дажаву
    свльвинин А1
    трипы мать их *****ты
    у тебя такое бывает? меня это просто оч оч удивляет что такое случается. в последние время как то часто стало...
    " gliyk, не нравится тебе тут ,ну и иди на*** отсюда, хули ты ноешь то? - на словах лев толстой, на деле член простой" (с) sHuMa

Banned
    Поинтов: 25,758, Уровень: 39
    Array Аватар для ~ZioN~
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСоздал фотоальбом
    Цитата Сообщение от Кальян
    дажаву
    сбой матрицы)
    C:\Users\Zion\Desktop\ghfgh.jpg
    и нет им прошения, господи, ибо они ведают что творят
    May be yes or may be not, а мне поxyй - йа енот

FUCK my Electro!
    Array Аватар для Enstein
    Последние достижения:
    да реально говорю что так у меня бывает. я один такой псих что ли? правда что совершилось было одни раз. но похожие моменты бывают оч при оч часто!

Banned
    Поинтов: 25,758, Уровень: 39
    Array Аватар для ~ZioN~
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Enstein Посмотреть сообщение
    да реально говорю что так у меня бывает. я один такой псих что ли? правда что совершилось было одни раз. но похожие моменты бывают оч при оч часто!
    да бывает причем на скоко знаю у любого человека)
    C:\Users\Zion\Desktop\ghfgh.jpg
    и нет им прошения, господи, ибо они ведают что творят
    May be yes or may be not, а мне поxyй - йа енот

Гениальный Грибь
    Array Аватар для Кальян
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Enstein
    у тебя такое бывает?
    переодически.... (постоянно? +)
    Цитата Сообщение от Enstein
    меня это просто оч оч удивляет что такое случается
    что именно? сам факт или то что не можешь найти обьяснение?

Ну а если серьезно, то поищи инфу в гугле...
    Там много обьяснений, теорий и т.д.... от фантастических до научных

Да было в детстве далёком, правда тогда я испугался не на шутку. Весь день видел так или три раза один и тотже день, спустя пару дней рассказал бабушке что было в тот день, она сказала, что небыло такого, хотя она точно там была.

Проявления дежавю и причины феномена

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Состояния дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание ею реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние хотя бы однажды, а эпилептики значительно чаще.[1] Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию, с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю[источник?]. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у совершенно здоровых людей. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B0%D0%B2%D1%8E

хз
    Поинтов: 44,447, Уровень: 51
    Array Аватар для Солдатов
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаВетеранТэггер второго класса25000 Очков Опыта
    у меня часто((

обычно бывает что я вижу во сне ..потом сон забываю... и через какой то промежуток времени это происходит(
    чуть курнул и сразу бледный вид
    чуть немного выпил дак тошнит
    чуть пошёл работать сразу труп
    мы болеем за один и тот же клуб (с) Сплин

AND ONE!
    Поинтов: 10,209, Уровень: 24
    Array Аватар для _N1ght_
    Последние достижения:
    Ветеран10000 Очков Опыта
    бывает =\

я помню грибосов обожрался, дак у меня весь день был дежавю, страшно было +))

Житель острова
    Поинтов: 7,160, Уровень: 20
    Array Аватар для DOLL
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВетеранСоздал фотоальбомТэггер второго класса5000 Очков Опыта
    Ну... Бывает иногда. Когда на курсы иду и я как будто знаю, что сейчас будет выезжать тетка на Дэо Нексия и чуть меня не переедет. Так было.
    unHappy end?

ILOST!

FUCK my Electro!
    Array Аватар для Enstein
    Последние достижения:
    жить страшно. мб мы еще не раскрыли весь потенциал мозга. где то читал что человек использует свой мозг только на 3 процента.

Гениальный Грибь
    Array Аватар для Кальян
    Последние достижения:
    Обычно в нашей жизни мы используем 5-7 процентов возможностей мозга. Трудно себе представить, сколько всего совершил и открыл бы человек, задействуй он еще хотя бы столько же. Зачем нам такой запас прочности ученые пока не выяснили

FUCK my Electro!
    Array Аватар для Enstein
    Последние достижения:
    Обычно в нашей жизни мы используем 5-7 процентов возможностей мозга. Трудно себе представить, сколько всего совершил и открыл бы человек, задействуй он еще хотя бы столько же. Зачем нам такой запас прочности ученые пока не выяснили
    скоро будем мыслями обмениваться. а вы представьте что было бы если... если мозг это как комп.. компы же подключенны к инету.. вот так точно бы бы и все люди могли связываться.. думаю было бы классно.. был бы такой огромный запас знаний. и в школу бы не пришлось ходить.

Часто...эх разогнать бы эти 5% стал бы круче Хоффмана *(
    And you've just had some kind of mushroom
    And your mind is moving low. (c) Jefferson Airplane
    I'll give you everything...
    I'll bring you diamond rings right to your door. (c) The Yardbirds

Цитата Сообщение от грибнег Посмотреть сообщение
    Часто...эх разогнать бы эти 5% стал бы круче Хоффмана *(
    Учёные отказались от того что мозг используется на 10%, поскольку неработающие 90% найдены небыли

Овощенизм...
    Поинтов: 53,314, Уровень: 56
    Array Аватар для ~Rainer~
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик второго классаВетеранСоздал фотоальбом
    Награды:
    КоммуникативностьЗвезда
    Бывало ))
    И не раз бывало ,были чувства ,что это уже было во сне ,в прошлом .
    Иногда понимаю уже после произошедшего ,что это было ,иногда во время ,даже порой догадываясь ,что будет дальше .

Хороводоводовед
    Поинтов: 23,826, Уровень: 37
    Array Аватар для Sashok
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    3
    По другим данным возможности мозга раскрыты на 70-80%

Что там дежавю, главное что-бы не флешбеки.

и у меня дежавю бывало))) и не раз
    ещё сны иногда повторяются)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)