Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: SP1 для Windows Vista

'plushqa
    Поинтов: 159,082, Уровень: 95
    Array Аватар для Конан
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСоздал фотоальбом
    Награды:
    Награда за сообщенияМастер Тэгов

Post SP1 для Windows Vista

SP1 для Windows Vista

Вчера была объявлена премьера ожидаемого набора исправлений Service Pack1 для операционной системы Windows Vista. Об этом сообщили в компании Amazon, на сайте которой набор также должен быть размещен.

Официальная премьера набора SP1 состоялась 28 февраля, одновременно с презентацией Windows Server 2008. Однако в Microsoft сообщили, что корпорации необходимо 2-4 недели для того, чтобы распространить SP1 среди продавцов ПК и компаний-партнеров по всему миру. Известно, что с 20-х чисел марта SP1 появится в Microsoft Download Center и его смогут скачать пользователи легальных копий ОС на английском, немецком, французском, испанском и японском языках. Версии для остальных языков, в том числе и русского, появятся в апреле, тогда же набор будет размещен в автоматической системе обновлений ОС.

По официальным данным, SP1 для Vista не будет включать в себя никаких новых функций, только незначительный функциональный тюнинг и длинный поток исправлений и доработок для ОС. Помимо этого, в сообщении Microsoft сказано, что с новым сервис паком в ОС будет добавлена поддержка файловой системы exFAT (Extended File Allocation Table), которая необходима для улучшенного обмена данными между портативными устройствами и персональным компьютером. Будет добавлена и поддержка системы EFI (Extensible Firmware Interface), а инструмент BitLocker после SP1 позволит защищать не только стандартный системный диск С, но и все другие разделы и физические жесткие диски.

Примечательно, что практически одновременно с SP1 для Windows Vista выйдет и SP3 для Windows XP.

Помимо этого, в Microsoft намерены изменить принципы работы с пользователями пиратских версий. Если сейчас при обнаружении пиратской версии в центре активации просто блокировали многие функции Windows Vista, то после выхода SP1 пользователям будет представлено уведомление о том, что их копия ОС пиратская и необходимо купить лицензионный вариант ОС. Также будет представлена ссылка на веб-сайт, где это можно сделать. В том случае, если пользователь захочет перейти на лицензионную версию ОС, то за версию Home Basic ему продолжат заплатить 89 долларов, а за Home Premium - 119 долларов.

В корпорации говорят, что от снижения уровня пиратства напрямую зависят прибыли Microsoft. Так, ряд антипиратских инициатив, проведенных в отношении Vista, позволили в третьем квартале увеличить прибыль от продаж ОС почти на четверть.

Кроме того, в начале марта Microsoft признала, что пакет исправлений SP1 для наиболее полной редакции операционной системы Windows Vista выйдет не в середине марта, как пакеты для Vista Home и Vista Business, а "несколько позже".

По словам менеджера Microsoft Ника Уайта, корпорация планирует провести развертывание SP1 для Windows Vista в два этапа. На втором свой пакет получат пользователи Windows Vista Ultimate. Уайт отметил, что пользователи, работающие на Vista Ultimate на английском, немецком, испанском и японском языках, получат обновление с минимальной задержкой, пользователям же остальных версий, в том числе и русской, придется ждать неопределенный период времени.

Задержку с обновлением в Microsoft поясняют сложностями с переводом Languge Pack'ов, включенных в премиум-версию. Всего в Ultimate включены 36 языковых наборов, но 31 из них пока еще не до конца готовы.

Напомним, что Microsoft сообщила об окончании работ над SP1 для Windows Vista 4 февраля, на сегодня этот пакет могут загрузить подписчики MSDN, работающие с англоязычной версией ОС. Точные даты выхода SP1 для Vista Ultimate в Microsoft пока не называют.

Источник: cybersecurity.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f95566da45fd100c1381d87fa272e2d.jpg
Просмотров: 68
Размер:	36.4 Кб
ID:	70727  
    Понравилось? Поделитесь:

Житель форума
    Поинтов: 13,500, Уровень: 27
    Array
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВетеранСоздал фотоальбом10000 Очков Опыта
    У меня уже недели 2 стоит сп 1 ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 76
Размер:	43.0 Кб
ID:	70728  

ФотоКорреспондент Острова.
    Поинтов: 40,386, Уровень: 49
    Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    Уже качаю...

Life_For_Love

'plushqa
    Array Аватар для Конан
    Последние достижения:
    Награды:

Пользователи недовольны сервис-паком для Windows Vista

Некоторые пользователи, уже успевшие загрузить и инсталлировать первый сервис-пак для Windows Vista, столкнулись с серьезными проблемами.

Распространение пакета обновлений SP1 для Windows Vista через систему Windows Update началось во вторник на этой неделе. В Microsoft признают, что пока остаются нерешенными проблемы совместимости сервис-пака с некоторыми драйверами устройств, поэтому перед установкой SP1 служба Windows Update проверяет компьютер на предмет наличия проблемных компонентов, и в случае их обнаружения откладывает инсталляцию.

Однако, как теперь сообщает InformationWeek, проблемы с сервис-паком могут возникать даже в том случае, если система Windows Update санкционировала установку. Пользователи, например, жалуются на появление "синих экранов смерти", а также существенное замедление быстродействия, хотя по идее сервис-пак должен был бы наоборот улучшить производительность системы. Кроме того, пользователи отмечают неожиданные скачки загрузки памяти и проблемы с доступом к службе Windows Update.

Стоит отметить, что похожая ситуация сопровождала и выход первого пакета обновлений для операционной системы Windows ХР. Впоследствии Microsoft устранила баги путем выпуска дополнительных патчей. Можно предположить, что и на этот раз с целью решения проблем корпорации придется пропатчить сервис-пак для Windows Vista.

Источник: compulenta.ru

Добрый администратор
    Поинтов: 348,250, Уровень: 100
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСуперАктивный
    Записей в дневнике
    32
    2008 стабильно высокие показатели производительности пока что кажет

Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Конан Посмотреть сообщение
    Пользователи недовольны сервис-паком для Windows Vista

Некоторые пользователи, уже успевшие загрузить и инсталлировать первый сервис-пак для Windows Vista, столкнулись с серьезными проблемами.

Распространение пакета обновлений SP1 для Windows Vista через систему Windows Update началось во вторник на этой неделе. В Microsoft признают, что пока остаются нерешенными проблемы совместимости сервис-пака с некоторыми драйверами устройств, поэтому перед установкой SP1 служба Windows Update проверяет компьютер на предмет наличия проблемных компонентов, и в случае их обнаружения откладывает инсталляцию.

Однако, как теперь сообщает InformationWeek, проблемы с сервис-паком могут возникать даже в том случае, если система Windows Update санкционировала установку. Пользователи, например, жалуются на появление "синих экранов смерти", а также существенное замедление быстродействия, хотя по идее сервис-пак должен был бы наоборот улучшить производительность системы. Кроме того, пользователи отмечают неожиданные скачки загрузки памяти и проблемы с доступом к службе Windows Update.

Стоит отметить, что похожая ситуация сопровождала и выход первого пакета обновлений для операционной системы Windows ХР. Впоследствии Microsoft устранила баги путем выпуска дополнительных патчей. Можно предположить, что и на этот раз с целью решения проблем корпорации придется пропатчить сервис-пак для Windows Vista.

Источник: compulenta.ru
    Пока что всё оки доки...

Life_For_Love

Banned
    Поинтов: 25,758, Уровень: 39
    Array Аватар для ~ZioN~
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Moby Посмотреть сообщение
    Пока что всё оки доки...
    тебе винду ктото не из Гейтсов делал чтоли?)))))
    чето у тя ваше все круто)
    C:\Users\Zion\Desktop\ghfgh.jpg
    и нет им прошения, господи, ибо они ведают что творят
    May be yes or may be not, а мне поxyй - йа енот

Suse 11 User
    Поинтов: 80,831, Уровень: 69
    Array Аватар для BAPK
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого класса50000 Очков ОпытаВетеран
    Награды:
    Флудер
    У меня тоже как часы работает)

Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от ~ZioN~ Посмотреть сообщение
    тебе винду ктото не из Гейтсов делал чтоли?)))))
    чето у тя ваше все круто)
    Если когда нибудь будет у тебя лишних не нужных 4 т.р. купи посмотри...

Life_For_Love

qp3r
    Guest
    ну вот кто юзает ЛИЦЕНЗИОННУЮ висту не жалуется...никаких лагов багов глюков....

Suse 11 User
    Array Аватар для BAPK
    Последние достижения:
    Награды:
    Флудер
    Кто пиратскую - тоже) Надо уметь взламывать. Да и без активации Виста может работать бесконечно, после окончания периода активации просто пишется: "Нелицензионная копия". А вся функциональность сохраняется.

Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
    Кто пиратскую - тоже) Надо уметь взламывать. Да и без активации Виста может работать бесконечно, после окончания периода активации просто пишется: "Нелицензионная копия". А вся функциональность сохраняется.
    я штук двадцать разных ставил пираток... Всё одно и тоже... Сплошной баг... Или я чайник...

Life_For_Love

'plushqa
    Array Аватар для Конан
    Последние достижения:
    Награды:
    я штук двадцать разных ставил пираток... Всё одно и тоже... Сплошной баг... Или я чайник...
    Видимо пиратки от одного автора :)

Banned
    Array Аватар для ~ZioN~
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
    хз у меня стоит, глюков вроде таких масштабных нету, но сама система меня бесит как ОС))

Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    хз у меня стоит, глюков вроде таких масштабных нету, но сама система меня бесит как ОС))
    Чем именно?

Life_For_Love

FUCK my Electro!
    Поинтов: 2,414, Уровень: 11
    Array Аватар для Enstein
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик второго классаСоздал фотоальбомВетеран
    ну как всегда корявый билли. у него все через жопу. верней у его компании. меня даже как то не удивляет это. ждите 2 сп.

лицензию в руки и все будет путем.
    " gliyk, не нравится тебе тут ,ну и иди на*** отсюда, хули ты ноешь то? - на словах лев толстой, на деле член простой" (с) sHuMa

Banned
    Array Аватар для ~ZioN~
    Последние достижения:
    Чем именно?
    да всем ее постояными запросами хотите то это, вроде администратора акк открыл и всеравно даже там умудряеца спросить хачу ли я удалить темп или нет))

Добрый администратор
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    да всем ее постояными запросами хотите то это, вроде администратора акк открыл и всеравно даже там умудряеца спросить хачу ли я удалить темп или нет))
    это уже дело твоих рук и не умения настраивать ОС
    Цитата Сообщение от Moby
    Если когда нибудь будет у тебя лишних не нужных 4 т.р. купи посмотри...
    у нас тут не клуб даунов.
    умные люди юзают MSDN AA и ВСЕ продукты от майкрософта получают бесплатно
    даже продукты за 130 000р

Добрый администратор
    Array Аватар для Maximal
    Последние достижения:
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Moby
    все-таки ты чайник. не парься. с возрастом иногда проходит.
    Цитата Сообщение от ~ZioN~
    т.е. ты мазахист или ***. ну нахрена ты её юзаешь. в мире столько ОСей. например, линукс полностью под себя можно заточить.
    Цитата Сообщение от Enstein
    ну как всегда корявый билли. у него все через жопу. верней у его компании. меня даже как то не удивляет это. ждите 2 сп.
    да ты что. а как же нетфрэймворк, как же vc, как же sql, как же IIS и т.д.?
    "через жопу"?

думаю, тебе стоит посмотреть анатомический атлас, чтоб понять, где жопа.
    а также толковый словарь, чтобы понять "через жопу".

Suse 11 User
    Array Аватар для BAPK
    Последние достижения:
    Награды:
    Флудер
    диретикс чего стоит))) вист пиратских не бывает. повторюсь. бывают самопальные сборки с урезанными возможностями. А те, кого бесят запросы, пусть учатся их отключать)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)