Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Богемный

Гениальный Грибь
    Поинтов: 9,250, Уровень: 22
    Array Аватар для Кальян
    "Лаборатория Дифференциальной Психофизиологии"
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран5000 Очков Опыта

Богемный

Неудавшийся журналист и поэт, филолог по образованию, пьющий, иногда не в меру, полусумасшедший Борисыч, был районной достопримечательностью. Имени его никто не знал, только прозвище – «Богемный», за то, что причислял себя к людям искусства, нередко выдавая произведения известных за свои собственные. Он постоянно кутался в грязный, длинный шарф красного цвета, в разговорах страдальчески заламывал руки, а любимыми его словами были «феномен» и «ноумен».
    Бывало, на него находила страсть к сочинительству, и он, окидывая диким взглядом окрестности, строчил что-то в своей записной книжке, затем вырывал листок и с изящным движением руки выбрасывал. Те, кто подбирал листки, неизменно находили одну и ту же фразу: «Я не талант, но, несомненно, гениален…».
    Как то, зайдя в столовую общепита, он, не мешкая, направился к буфетчице и с волнением произнес:
    - Я вас постиг умом, вы - ноумен. Так дайте же стакан, чтоб выпить этот феномен, - с этими словами Богемный достал из-под полы недопитую бутылку водки.
    - Пей из горла, алкаш, - усмехнулась та.
    - Я по своей натуре эстетичен, - прижав ладонь тыльной стороной ко лбу, заявил Богемный, окинув взглядом маленькое помещение с людьми, сидящими за столиками, - и не пытлив, но я… практичен.
    С этими словами он вынул из пластмассовой вазочки, стоящей на одном из столов, засохший букетик цветов, тут же галантно вручил его проходившей мимо уборщице и наполнил до краев огненной жидкостью. После чего улыбнулся и процитировал: «И немедленно выпил…». Осуществить это ему не удалось, по той самой причине, что вазочка во избежание выноса из общепита, была намертво прикручена к столу. Богемный схватился за сердце:
    - Полцарства я отдам за ложку, иль вызывайте неотложку.
    Видя, что буфетчица не хочет давать ему требуемого, он рванул с себя шарф, наклонился к вазочке, взялся руками за края стола, приподнял его с наклоном к себе и медленно выпил под аплодисменты зала.
    Промакнув губы шарфом, товарищ Богемный в частности сказал:
    - И хоть посуда не моя, но водки выпил до... нуля!
    Поклонился и вышел

(с) Гароу
    Понравилось? Поделитесь:
    Пацаки не мы... "бульдозер мечты"?

InfoFree Gold Member Array Аватар для SkiCher
    понравилось.
    и ситуация смешная. и старичок забавный ) живёт в свое удовольствие +)
    мои посты не надо понимать, в них надо верить! (с)я

КиберСпортсмен Array Аватар для sHuMa
    )))))))))))))))))))))))))
    Водка того стоит)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права