Результаты опроса: Будешь играть?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С удовольствием буду играть

9 42.86%
  • Посмотрю, если заинтересует, то буду играть

9 42.86%
  • Не буду играть

3 14.29%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Kreedz... уже скоро!

'plushqa
    Поинтов: 159,082, Уровень: 95
    Array Аватар для Конан
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаПиарщик первого классаВетеранСоздал фотоальбом
    Награды:
    Награда за сообщенияМастер Тэгов

InfoFree Kreedz... уже скоро!

Уже скоро... а пока хотелось бы провести опрос, чтобы понять каков будет интерес к серверу и сколько человек будет на нем играть. :)
    Опрос добавлен.
    Хотелось бы еще, чтобы игроки написали список карт, которые они хотят видеть на сервере...

Спасибо за внимание! :)
    Понравилось? Поделитесь:

Рэппер Array Аватар для *shizik*
    чо это?
    Пусть даже переполнины пантами.
    Но не забывай для культуры нет грани!
    И не забывай у истоков что лижит.
    Рэп это искуство пантоватся под бит!

у Енстеина есть где архив там много карт штук 50 спроси у него

Проректор InfoFree.RU
    Поинтов: 48,653, Уровень: 53
    Array Аватар для Kill_13
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    написал бы хоть что за мод, не все такие просвещенные аще то)

Forza Juve! =)
    Поинтов: 32,849, Уровень: 44
    Array Аватар для F!nT
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеранСоздал фотоальбом25000 Очков Опыта
    +адын

>>>>>Forza Juventus!
    >>>>>>>>>>>Forza Del Piero!

КиберСпортсмен Array Аватар для sHuMa
    Раз я админ,то хоть как придется играть,хочу я этого или нет)

Forza Juve! =)
    Array Аватар для F!nT
    Последние достижения:
    Counter-Strike: Другой Мир

Как известно, движок первых версий Half-Life в целом был нагло содран с Quake2. Поэтому изначально игроки могли безнаказанно распрыгиваться по карте, нагло обгоняя тех, кто этому предпочитал простой бег. Но прошло время, и после выхода версии Counter-Strike 1.4 про распрыжку забыли. Рассуждая логически, движок заново никто не создавал, поэтому даже в нынешней версии игры есть “преведы” от старого друга Q2.

Strafe Jump(далее SJ). Является основной фишкой физики версии 1.6. Этот прием позволяет игроку сделать прыжок по дуге, а не по прямой. Предположим вам нужно запрыгнуть за прямой угол одним махом.
    Выполняется это так: нажмите "вперед" для разгона; одновременно отпустите "вперед", зажмите левый стрейф, нажмите "прыжок" и начинайте плавно вести мышкой влево; зажимайте "приседание" только перед приземлением, чтобы пролететь дальше. SJ – это основа для всех остальных техник и для мультистрейфинга в частности.

Multi Strafe(MS). Является одной из самых сложных и одновременно самых полезных техник. Позволяет набирать скорость при полете. Выполняется MS так: разгонитесь и прыгните; во время полета зажмите правый стрейф и поведите мышкой вправо на короткое время; отпустите правый стрэйф, зажмите левый и поведите мышкой влево соответственно; продолжайте безостановочно это делать, пока не приземлитесь. Чтобы легче этому научиться и почувствовать ускорение, поставьте на любой карте sv_gravity 200 для более продолжительного полета.

Два выше описанных приема дают возможность прыгать гораздо дальше, чем при обычном прыжке. Итак…

Long Jump(LJ). Выполняется следующим образом: станьте под острым углом к краю поверхности, с которой вы собирается совершить прыжок; зажмите одновременно вперед и правый стрэйф для разгона; за несколько десятых секунд перед отталкиванием начинайте вести мышкой вправо; нажмите прыжок, стараясь оттолкнуться как можно ближе к краю поверхности; отпустите кнопку прыжка, как только вы оттолкнулись; выполните в полете MS; только перед самим приземлением нажмите приседание.
    На тренировку LJ могут уйти месяцы, и предела совершенства здесь нет. Скажу только, что обычный прыжок с ножом дает вам длину равную 210 units (это условная единица, применяющаяся в картостроении). Рекордом мира же на сегодня является 253 units. Применять LJ можно на многих картах, запрыгивая на выгодные позиции. Приводить все прыжки на картах не имеет смысла. Пользуйтесь только правилом: если вам не удается запрыгнуть куда-то, но вы долетаете относительно близко до нужного места, будьте уверены - этот прыжок сделать возможно.

Подбираемся к, наверное, самой яркой технике…

Bunny Hop(bhop). По нашему – распрыжка. О ней многие слышали… Вот как она делается: пропишите в консоли bind "mwheelup" "+jump", это поставит на колесо прокрутки(при прокрутке "вверх") команду прыжок; зажмите "вперед" для разгона; одновременно отпустите "вперед", нажмите стрейф вправо, нажмите "прыжок"(колесо прокрутки), начните плавное движение мышки вправо; как только приземлитесь нажмите "прыжок", отпустите правый стрейф и зажмите левый, начните двигать мышкой тоже в лево и т.д.
    С помощью кнопки "пробел" распрыжку выполнить очень тяжело, так как для того чтобы не потерять скорость при приземлении нужно угадать момент прыжка до миллисекунд. Когда вы крутите колесо прокрутки, то практически одновременно вызываете сразу несколько команд прыжков, и первая из них по приземлению срабатывает. Тренируется распрыжка быстрее всех остальных техник, ее можно освоить примерно за 10 часов разделенных тренировок, но совершенствовать можно опять же месяцами.

Fast Running. Является совсем недавно открытым элементом. Позволяет перемещаться по карте немного быстрее, чем при беге с ножом. Очень сложен в исполнении: разгонитесь и прыгните; в полете делайте MS; по приземлению сделайте элемент распрыжки; повторите. Профессионалы этого дела получают преимущество в скорости перемещения по карте около 10-15 %. Это может быть существенным, так как на некоторых картах контры и теры прибегают в определенные места с небольшим интервалом (например выход на длину на дасте). Выполнение этой техники даст выигрыш около 2 секунд, что может способствовать более острым рашевым тактикам.

На последок – что-то пикантное…

Double Duck(DD). Недавно АГ слило Бегрипам, поэтому эта техника сейчас находится в Украине под особо пристальным вниманием^^. Делается так: поставьте на колесо прокрутки команду приседания(bind "mwheeldown" "+duck"); когда бежите прокручивайте колесико вниз время от времени. Как известно, если быстро нажать несколько приседаний подряд, вы будите совершать микро прыжки, как бы отталкиваясь от поверхности. При таком беге вы делаете множество таких прыжков. Возникает даже иллюзия, что это дает небольшое увеличение скорости, но это не так. По-моему использование этой техники является явным читерством. Ведь звуки бега вы заменяете звуками более редких прыжков, плюс сама моделька игрока при DD ведет себя крайне странно, что позволяет уклонятся от прицельных выстрелов в голову.

Хотя это не все известные приемы перемещения в CS, остановимся на этом. К тому же одного моего описания их не достаточно для того, чтобы научиться все это делать. Хочу предостеречь - сразу у вас вряд ли что-то получится. Но главное в этом деле это именно терпение. Для хорошего же их исполнения всех триксов может уйти около года регулярных тренировок. Но процесс совершенствования в этом направлении оказался очень приятным и интересным.

Расскажу вам немного о движении Kreedz. Название оно получило от ника своего создателя. Этот человек первым предложил делать карты специально для тренировки перемещений и соревнований во владении техниками. Движение росло и сейчас насчитывает тысячи игроков по всему миру преданных этому сложному делу. Оплотами движения являются такие порталы как Xtreme-Jumps.net и Kreedz.com. На этих сайтах заинтересующиеся смогут найти сотни карт для прохождения, к каждой из которых прилагается демка того, кто ее прошел быстрее всех на свете. Ответы на многие вопросы находятся на форумах этих порталов.

Удивительно, как много граней существует в, казалось бы, такой знакомой игре. Kreedz – это целый вид спорта, со своими профи. Иногда в этой области даже проводятся соревнования, с реальными призовыми фондами. Существует много красивейших мувиков сделанных фанатами. Во многом движение напоминает defrag в Quake3.

Спасибо всем, кто прочитал так много буковок. Думаю, эти знания пойдут вам на пользу. Хочу добавить 2 вещи:
    1.Я писал в очень сухом стиле, чтобы уменьшить объем статьи. Так что сорри тем, кому было скучно.
    2. Многие топовые игроки мира хорошо знакомы с этими техниками, что видно в их POV’ах . С освоением движка игры, приходит ее особое понимание. Поэтому я считаю, что для профессиональных и амбициозных игроков умение делать все эти вещи хотя бы на базовом уровне необходимо.

>>>>>Forza Juventus!

Forza Juve! =)
    Array Аватар для F!nT
    Последние достижения:
    это то ваще?

>>>>>Forza Juventus!

Проректор InfoFree.RU
    Поинтов: 48,653, Уровень: 53
    Array Аватар для Kill_13
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    хаха)
    так бы и написал что kz-сервер будет)
    тока нахера он вам, или вы баннихопы или лонгджампы умеете делать?
    больше 80% этот сервак не пригадица)

спортсмен Array Аватар для TexNer
    Цитата Сообщение от Kill_13 Посмотреть сообщение
    ока нахера он вам, или вы баннихопы или лонгджампы умеете делать?
    Я согласен с Яном,но можно попробовать.)
    Екб не спит-Екб свистит! Ееееееееее minimal <3

CSplayer
    Поинтов: 2,951, Уровень: 12
    Array Аватар для vANs*
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик второго класса1000 Очков ОпытаВетеран
    ыы )) пипец моей клаве о5.........
    Зачем курить и летать??? Если можно жирать ЛСД и телепортироваться...

CSplayer
    Array Аватар для vANs*
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Kill_13 Посмотреть сообщение
    хаха)
    так бы и написал что kz-сервер будет)
    тока нахера он вам, или вы баннихопы или лонгджампы умеете делать?

научятся )))

CSplayer
    Array Аватар для vANs*
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Конан Посмотреть сообщение
    Уже скоро... а пока хотелось бы провести опрос, чтобы понять каков будет интерес к серверу и сколько человек будет на нем играть. :)
    Опрос добавлен.
    Хотелось бы еще, чтобы игроки написали список карт, которые они хотят видеть на сервере...

Спасибо за внимание! :)
    ПРедложение мб заменить 2ой серв на GunGame mod ? ))) Жесть ваще мне очень нравиться, вечером по сетки рубим 4х4 5х5 стабильно )))

Че за GunGame? ))

помню с Enstein какоето время дрочились на них......канеш буду

ЗЫ залейте сюда мапы которые там будутт а то скачиватся ппц как долго бует

хз
    Поинтов: 33,431, Уровень: 44
    Array Аватар для Солдатов
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВаша первая группаВетеранТэггер второго класса25000 Очков Опыта
    gg карты
    небольшие , можно и на обычных играть
    убил - новое оружие
    начинается с обычного контровского пистолета
    чуть курнул и сразу бледный вид
    чуть немного выпил дак тошнит
    чуть пошёл работать сразу труп
    мы болеем за один и тот же клуб (с) Сплин

ясно,спасибо.)

party rockin'
    Поинтов: 10,287, Уровень: 24
    Array Аватар для antoshQa
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран10000 Очков Опыта

Exclamation

Йа буду играть всяка,давно жду!
    Список карт...ой мама,у меня kz_ дохера,в асе обсудим с Конаном.

ESRec
    Поинтов: 6,507, Уровень: 19
    Array
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВетеран5000 Очков Опыта
    у меня карт kz_ на гег)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)