Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Летопись Адена, издание дополненное, книжное

Имперский Сисадмин
    Поинтов: 59,396, Уровень: 59
    Array Аватар для Megalin
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеранТэггер второго класса50000 Очков Опыта
    Награды:
    Убийца темАрмия Закона

Летопись Адена, издание дополненное, книжное

Летопись Адена.
    Высокие, царственные шпили неприступного замка Аден внушали ужас всем кто, когда - либо атаковал его. Этот город не даром называется столицей – с несокрушимой армией и крепкими стенами его почти нельзя захватить. Этот великий город возвышается над всем континентом и являет собой оплот закон и порядка в этом темном мире... У этого государства есть своя, особая история и я один из тех, кто решиться изложить ее полностью в эти смутные времена...
    Но как красив этот город, так он и опасен. В сумерках этого города кроется могучий культ...
    Культ Гранд Каина.
    Человек в изящной броне медленно прохаживал по большому залу... В нетерпении он начал поглаживать рукоять меча в темно - красных ножнах.
    - Наконец – то! Гранд Каин не терпит промедления в его делах! Если бы это было простая молитва с ритуалом, вы могли бы позволить себе опоздать, но он дал нам кое - что более интересное...
    Пришедшие темные эльфы и люди медленно прошли к алтарю Бога Разрухи, один из темных подошел к главе Культа:
    - Верал, неужели Гранд Каин дал нам возможность действовать? – Темный Эльф с интересом ждал ответа.
    - Да, Вергилий, мы избавимся от всех неверующих в Отца Тени! – человек прошел в центр зала и продолжил, - наконец - то наш Великий Бог дает нам шанс доказать свою преданность! И мы оправдаем его веру в нас... План Гранд Каина прост – мы избавимся от наших врагов, столкнув их в битве, и нанесем им удар в спину. Нам нужно лишь подставить орков и давняя ненависть эльфов вспыхнет как костер. Вергилий, ты поведешь отряд Темных эльфов и убьешь дочь их короля, Лареиль... И затем я, как наместник Адена, предложу эльфам отомстить! Во время битвы на Пограничье мы ударим с двух сторон по нашим «союзникам» и крестовый поход Отца Тени свершиться...
    Красивое мемориальное здание стояло на берегу озера Ирис. К нему на драконах подъехали воины в золотых доспехах, эскортирующих молодую еще девочку. Девочку тут же приняли слуги и отвели внутрь ее особняка; всадники спешились, обсуждая дочь короля эльфов, которая была названа Хранительницей Древа Мира великой воительницей, способной остановить Отца тени и Шиллен, Мать Бездны...
    Из тени вылетели кривые стрелы с черным оперением, те, кто стреляли, несомненно, знали, как правильно целить из лука: грубо обтесанные наконечники стрел вонзались точно в глаза драконов, при чем шквал этих стрел буквально бросал чешуйчатых животных на землю. Из кустов вышли фигуры: тонкие, гибкие, но в руках у них были орудия орков – тяжелые топоры и когти. Вспарывая глотки, разрезая тонкий пласт золота и кожи, разламывая хрупкие кости, Темные эльфы ворвались в особняк. Один темный эльф, с двумя самурайскими мечами за поясом, сжал когти и побежал в тронный зал, Вергилий и остальные позади устраивали кровавое месиво, достойное редких орков. Этот эльф ворвался в тронный зал и остолбенел – он не ожидал увидеть столь молодое, чистое создание...
    - Не бойся, ты ничего не почувствуешь! Я... я... бы хотел не делать этого... – сказал он, поднимая когти. – Но я обязан ему жизнью...
    Молодая эльфийка попятилась, когти блеснули в свете магических фонарей. Кончик этого оружия застыл в паре сантиметров от сердца девочки.
    - Нет... я не могу! – вздохнув, темный эльф опустил когти.
    - Но ты обязан, Дариел! – Вергилий поднял свой меч, катану сделанную из дамаскуса, - я спас твою жизнь! Ты мне должен, брат! И во имя моего... нет, нашего Бога я прошу тебя – сделай то, что просил Верал!
    Когти дернулись в руках Дариела, и опустились вниз, рассекая тело молодой эльфийки...
    В столице Адена Верал содрогнулся – Гранд Каин был доволен...
    Гранд Каин был доволен...
    План Отца Тени шел своим чередом – темные эльфы избавились от дочери короля эльфов, и подозрение пало на орков. По поводу этих событий король немедленно помчался в Аден на совет с Наместником Материка, Вералом. Теранола, короля эльфов встретил лично Верал.
    - Что же, Теранол, привело тебя сюда? Я слышал много слухов по поводу смерти кого – то из эльфов от рук неизвестных убийц, но не верил в них... Я в сомнениях, государь, неужели смерть пары подданных достойна подобного визита? – Человек, в темно – красной кожаной броне, слегка поклонился; было не ясно – рад или же, напротив, разозлен встречей Наместник Адена.
    - Пускай твои пустые слова, поглотит Бездна, человек! – лицо эльфа было искажено гневом, и еще больше горечью. – Я требую немедленного военного созыва!.. Верал, старый друг, я не могу говорить... мой разум еще не успел очнуться от исчезновения Книги Печали, что принесли в Башню Слоновой Кости трое Темных эльфов... И тут удар получает мое сердце... орки убили мою дочь!
    Царственный взгляд Теранола потускнел, он взмахнул рукой и направился в покои, выстроенные специально для царских особ.
    Темный зал молельни Отца Тени... И одна фигура тонкая, стройная, с катаной в ножнах... Вергилий пригладил волосы, зачесанные назад, и выдернул катану из ножен. Дамаскус холодно мерцал в тусклом отблеске факелов. С еле слышным звуком катана вонзилась в пол, Вергилий сбросил плащ и вновь взял меч в руки. Свист, с которым лезвие меча пронзило воздух, не расслышал бы непривыкший к этому оружию человек или эльф, но Вергилий сам ковал его... Удар наискось свер** – налево, перехват меча в другую руку, удар с развороту по сердцу, ложный выпад в горло, резкое движение свер** вниз до ступни врага.
    - Я тренировался годами, я страстно молил тебя об этом!
    Искра за искрой, меч скользил по полу, вздымался в воздух и падал свер** вниз. Вергилий перехватил клинок за лезвие, ударил эфесом в сердце, крутанул меч и перехватил вновь за рукоять. Алая капля скользнула по мечу и упала на пол.
    - И если ты посмеешь мне помешать... Я доберусь до твоего трона, и ты возненавидишь тот момент, когда посмел помешать мне! – Вергилий перехватил меч, вложил в ножны и подхватил плащ. – Я убью эту тварь, решившую, что она может оскорбить меня и уйти, не пострадав!
    Темный эльф развернулся, набросил плащ, легким движением выдвинул катану, и тут же разрубил статую на две половины.
    - Он будет убит в бою... – Вергилий зачесал свои волосы назад и ушел.
    Теранол вошел в зал Совета как раз в тот момент, когда Верал хмуро выслушивал доклад советника.
    - Орки прорываются с Пограничных Постов, такое чувство, что Элмор решил возобновить воину. Только сначала орки ударили по опоре нашего государства – эльфы могут серьезно пострадать, если Элмор нанесет еще один удар.
    - Эх... что с разрешением атаки на Элмор? Все губернии согласны?
    - Нет, милорд. Глудио и Дион протестуют в связи с отсутствием достойной защиты, они бояться, что орки смогут отразить удар и атаковать в ответ.
    Теранол прикоснулся к амулету в виде Древа Жизни.
    - Я могу послать Храмовников и Серебряных Рейнджеров, если это улучшит положение ваших губерний, но мы обязаны начать воину! Орки не способны противостоять слаженному удару двух рас.
    Медленно пройдя по круглому залу, царь эльфов продолжил:
    - И в этом наша сила... Единственное, что может остановить нас – это незнакомые территории...
    Верал задумался, затем улыбнулся:
    - Если мы заставим гномов, этих жадных до золота карликов, нарисовать для нас точную карту пустошь орков, тогда мы с легкостью прорвемся к ним и разрушим их бастион... Я сейчас же пошлю гонцов к гномам, собирай армию!
    В ожидании ответа дни тянулись медленно как песок. Для Теранола единственным спасением от скуки стали редкие вылазки из Адена в Горящее Болото, без стражей царь эльфов с упоением убивал Дрейков и горгулий.
    - Великий воин Светлых Эльфов занимается убиением ничтожных зверушек?! Я был более высокого мнения о тебе... Ведь именно ты в свое время устроил рейд на поселение темных эльфов, просто ради интереса, – темный эльф стоял на склоне, ветер трепал его плащ, – тогда ты был страшен, зверь полный ненависти... Мне интересно, сможешь ли ты сохранить жажду мести? Сможешь ли ты использовать ее на орков? Было бы глупо, обладая таким оружием, не применять его...
    Теранол остановился и убрал меч в ножны:
    - Я не пал к ногам Гранд Каина, не целовал его черную руку и не собираюсь использовать его оружие! Что ты за глупец, если пытаешься сманить меня к Отцу Тени?!
    Темный эльф прыгнул с уступа, плащ как крылья хищной птицы взметнулись ввысь. В воздухе темный эльф сбросил плащ и снял свое оружие с пояса. Два самурайских меча холодно блеснули на солнце, Дариел спокойно приземлился и спросил:
    - А что если именно я убил твою дочь?
    Теранол не ответил, меч не слышно скользнул из ножен. Царь эльфов с разбегу нанес удар в сердце врага, Дариел, не поднимая катан, выбил ногой меч из руки Теранола, и вторым ударом ноги отбросил врага в болотную жижу. Злобно рыча, воин – храмовник встал и бросился на врага с голыми кулаками, лезвие самурайского меча взметнулось вверх, отвлекая Теранола, второй меч ударил по диагонали справа налево. Царь эльфов в тот момент вытянул руку вперед, и лезвие вошло точно между пальцев Теранола. Тот выгнул руку, не обращая внимания на хруст костей и льющуюся кровь, и схватил самурайский меч, с силой дернул его и отбросил в сторону. Тут же ударил темного эльфа в лицо другой рукой, и выбил второй меч из руки врага. Резким движением Теранол нагнулся и поднял свой меч.
    - Вот видишь? Ты только думаешь, что можешь противостоять Гранд Каину... У тебя меч короля эльфов, могучее оружие, но твоя ярость изгоняет дух Древа эльфов. Ты, убивая своих врагов с яростью в душе, убьешь сначала свой меч, затем свой народ и, наконец, себя... – Дариел, не обращая внимания на своего оппонента, поднялся и подобрал меч. – Ты думал о том, что Гранд Каину выгодна смерть твоей дочери?
    Теранол с отчаяньем взглянул на свой меч. Хрусталь, переплетенный с рукоятью из коры Древа Мира, заговоренный магией – этот меч казался таким спокойным и умиротворенным. Но не в тех местах, где кровь короля эльфов коснулась меча, там кора Древа как будто пылала, она крошилась от каждой капли.
    - Это ты убил мою дочь? – Теранол вложил свой меч в ножны, - Если так, зачем эти насмешки надо мной?
    - Даже, если это сделал я, ты не в праве судить меня – я сделал это не по своей воле. Мой брат давно жаждал этого, он ждет повода, и я дал повод для войны, теперь темные эльфы с радостью убьют вас. Для моего брата вся война лишь повод, фон для его главной битвы - битвы с тобой.
    Темный эльф развернулся и ушел, оставив царя эльфов наедине со своими мыслями. Когда Теранол пришел в замок, Совет собрался вновь.
    - Теранол? От твоего слова зависит успех нашего похода, гномы уже нарисовали карту, армия готова к выходу в Элмор. – Верал сидел на троне, мрачно смотря на воина – царя.
    - Воина... – Король эльфов холодно оглядел собравшихся людей и эльфов, он пренебрег словами Дариела и решил объявить воину альянсу орков и темных эльфов. – Воина будет тяжелой, но эльфы будут стоять до последнего вздоха!
    Вечером того дня армия выдвинулась на Пограничный Пост и приготовилась к затяжному походу, тем временем в зале Тени стояли две фигуры, два темных эльфа молча смотрели на разрубленную статую.
    - Ты сообщил ему, брат? Он знает, что я охочусь за ним?
    - Да, Вергилий, он все знает...
    Вергилий мрачно усмехнулся.
    - Когда враг знает, что его скоро убьют он становиться, подобен раненому зверю... От него все можно ожидать. И это лучшее, что Теранол может мне предъявить.
    Статуя отца Тени вдруг вспыхнула мрачным темно – красным огнем, и восстановилась в том мест, где Вергилий разрубил ее. Верал, сидящий на коне во главе войска, скривился в злобной ухмылке – план Гранд Каина продвигался вперед все быстрее и быстрее.
    Война в Элморе.
    Лорд – Орк мрачно смотрел на идущие войска «Черной Длани» – темные эльфы с их пугающим лидером, Вергилием, направлялись к крепости орков, возведенной специально для этой воины. Орк приказал своим слугам открыть ворота в крепость и вышел встретить своих союзников.
    - Лорд Алтор, мое почтение, - Вергилий отвесил поклон, не ясно с уважением или чтобы поиздеваться над орком, - Мои войска и я, лично, прибыли в ваше распоряжение.
    - Хорошо эльф, будь готов к битве вне крепости, мы не успели сделать ее достаточно крепкой для осады. – Орк злобно покосился на весь отряд Вергилия и прошел в тронный зал. – Паагрио будет доволен этой битвой!
    Тем временем объединенная армия людей и эльфов подошла к степям орков. Верал и Теранол осматривали будущее поле битвы, и их глазам открылось чудное зрелище – Замороженный Водопад.
    - Хм... Странно, что в таком климате у орков есть такие места... – Верал придирчиво осмотрел водопад и легко постучал по льду, - надо же, промерз насквозь...
    Не успели царь эльфов и наместник людей подойти поближе, как протрубил рог – сигнал к занятию обороны. Орки строем выходили на пыльные дороги, темные эльфы, как тени, следовали за ними. Лорд орков выступил вперед:
    - Прочь с земель орков, глупцы! Ваша пустая бравада ничто по сравнению с реальной силой орков! – Алтор вытащил свой топор, - если вы рискнете, напасть на нас, то, клянусь Паагрио, ваш континент будет пылать в огне, а сами вы будете висеть на шпилях вашей столицы!
    Серебряные рейнджеры натянули тетиву луков, Теранол вытащил свой меч из ножен, то же самое сделал и Верал, который прятал усмешку в душе – все шло, так как хотел Отец Тени. Тысяча стрел взвились ввысь и ряды орков поредели, сломав строй, орки в упоении предстоящей битвы побежали вперед. Темные эльфы медленно двинулись вперед, их маги нашептывали заклятия Урагана и Яда. Войска эльфов, ведомые пылающим жаждой мести лидером, понеслись вперед и схлестнулись в жестокой сече с орками. Верал поднял руку, и, крикнув: «Смерть неверующим в Гранд Каина», побежал на эльфов. Меч его, украшенный позолотой и с рельефом креста Адена на эфесе, едва вкусив крови эльфа, исказился – позолота слетела, сменившись темным холодным металлом, крест Адена превратился в череп с клыками и горящими красными глазами. Удар сзади заставил эльфов содрогнуться, и в тот же момент темные эльфы начали атаковать орков. Вергилий, ведя свои отряды, приказал перебить всех иноверцев, а сам отправился на встречу со своим старым врагом. Теранол буквально прорубал себе дорогу в гущу битвы, к Алатору и исходу сражения. Один круговой взмах его бросал на землю орка с разрубленной головой, выпад в бок проходил сквозь кольца кольчуги и разрывал врага почти напополам. Он чувствовал, что Дариел, тот темный эльф, который предупредил его рядом, и царь эльфов хотел отомстить за свою дочь. Алтор с силой выбрасывал свой топор слева направо и обратно, но он не мог попасть в своего врага, юркого эльфа – храмовника. И тут лезвие самурайского меча прошло сквозь грудь эльфа, танцующий мечами потянул меч вверх и рассек храмовника от живота до шеи. В образовавшуюся дыру пролетел второй меч и вонзился в руку лорда орков, Алтор отпрянул, занес топор и опустил его на Дариела, но того уже не было за трупом эльфа. Танцующий мечами скользнул вбок от медленного орка, и ударил его эфесом в спину. Затем он запрыгнул разрушителю на плечи и вонзил оба меча ему в голову. Теранол заметил темного эльфа и побежал ему наперерез, но Верал быстро догнал его.
    - Прощай, «друг»! – Усмехнулся Верал, занося свой меч.
    Лезвие катаны из дамаскуса с тонким свистом рассекло воздух. Крик послушника Гранд Каина, и меч Верала лежит на земле... вместе с кистью его обладателя...
    - Теранол должен умереть от моей руки, человек! Тебе не понять такого тонкого чувства как месть... – Вергилий переступил через окровавленного наместника Адена и бросился к царю эльфов. Дариел метнулся к своему брату, три удара сошлись в одной точке. Мечи Вергилия и Теранола скрестились с самурайским мечом Дариела.
    - Гранд Каин манипулирует всеми вами! – голос темного эльфа дрожал от напряжения, - если ты, Вергилий, убьешь царя эльфов, Гранд Каин избавиться от главы иноверцев, если же, ты, Теранол, подчинишься жажде мести, то ты погубишь свой народ...
    - В этом и есть величие его замысла... – Верал встал с земли и перехватил меч в другую руку, - Он все знает и видит, теперь вы все сделаете, так как нужно Отцу Тени!
    Удар черным мечом Верала лег точно в лезвие меча Теранола и направил меч Теранола в Дариела, сила удара была неимоверной – темный эльф отлетел в сторону Замороженного Водопада, звон самурайских мечей об ледник и глухой удар тела обрушили град сосулек с вершины водопада. Теранол перехватил меч в другую руку и сделал выпад в сторону Верала, тот отбил его и, ударив эфесом царя эльфов, исчез с поля битвы. Вергилий занес катану над своим врагом, и...
    - Дариел прав, я марионетка Гранд Каина... Как глупо было пойти на слова такого существа, как Верал... – Меч со щелчком вошел в ножны. - Но в этом мире нет места жалости!
    Короткий свист и катана вошла в тело Теранола...
    - Будь ты проклят Вергилий... – злобно прошипел Теранол, глядя в глаза своему врагу, - Не знал, что ты так почитаешь слова мертвого брата...
    - Все мы умрем, какая разница позже или раньше, считай, что я спас тебя от позора поражения в войне. – Вергилий вытащил катану и бросился на помощь своей «Черной Длани».
    Битва закончилась через пару часов после смерти Теранола. Верал был объявлен виновником этой войны и объявлен в розыск, между Элмором и Аденом был заключен мир.
    Замороженный Водопад, на самом деле, был тюрьмой человека – демона, в прошлом великого лекаря, решившего победить смерть с помощью демонической магии. И падение льда выпустило его... Дариел с опасной раной через всю грудь лежал, не разбирая, что произошло, когда к нему подошел человек с закрученными рогами, кожистыми крыльями за плечами и черным драгоценным камнем на шее.
    - Ты спас меня из этого плена, что же я дарую тебе жизнь. – Когтистые лапы потянулись к ране темного эльфа, и она заросла. – Но Демон во мне требует свежей крови после заточения... Увы, но только так я могу вырваться отсюда.
    Человек – демон потянул руки к своей жертве, Дариел схватился за надломленное лезвие своего меча и ударил бывшего лекаря по шее. Тонкая серебряная цепочка порвалась, кровь медленно потекла по бледной коже. Дариел протянул руку и подобрал с земли камень лекаря, и черный тревожный блеск прошелся по ледяной каверне.
    Лед был разорван на куски, осколки Замороженного Водопада взлетели ввысь вместе с появившимся существом – полу демоном, полу темным эльфом. Дариел взмахнул пару раз крыльями и взмыл в небеса...
    Башня слоновой кости и изгнание Хардина.
    Прекрасное строение, созданное великими магами Адена. Величественное и чудесное здание, полное тайн и загадок. И в этом здании обучались многие маги и колдуны. И там же обучался сам Хардин, колдун, который тогда был лишь учеником, но учеником – изгнанником.
    В молодости Хардин был колдуном слабым, безо всяких претензий на могущество. Из – за столь малых магических способностей Хардин не был принят ни каким магом. За исключением Керн – Агора. Керн – Агор, темный эльф, без подобия чести и доблести был мастером проклятий и порчи. И ему нужен был преемник. Хардин стал этим преемником – он быстро овладел темной магией, он с легкостью накладывал проклятия. Но это не прошло для него даром; человек не предназначен для магии темных эльфов. По прошествию пяти лет Хардин заметно ис**дал, побледнел. Его волосы выцвели и глаза стали бесцветны, голос треснул – теперь Хардин шипел, подобно змее... И вот настал тот день, когда Хардин закончил свое обучение. Керн – Агор возложил ему на голову тиару в виде Уроброса, змеи пожирающей свой хвост, символа вечности. Хардин из ученика превратился в мастера, и он, чувствуя, что силы покидают его, бросился в библиотеку, десяток ночей ему пришлось просидеть в ней, пытаясь найти способ спасти себя.
    Человек, в котором не было больше человечности. По началу, когда он ступил на стезю проклятий, Хардин считал что научиться помогать людям, найдет способ остановить косу Смерти. Но после школы Керн – Агора, он изменился, Хардин стал думать только о себе. И он нашел способ...
    Тихой мрачной ночью он прокрался в покои своего бывшего учителя и ритуальным кинжалом вспорол его грудь и вынул сердце, которое Хардину пришлось поглотить для обретения вечной жизни. По утру, ужасная смерть Магистра Проклятий всплыла...
    Путь проклятий полон ужасных смертей от рук своих же учеников. – Такие слова были написаны на могиле Керн – Агора.
    Хардин с позором был выгнан из Башни Слоновой Кости, но он не таил зла на обитателей башни. Он стал вести жизнь отшельника, пока ему не пришло видение. Видение грядущей встречи с судьбой.
    Ветер трех судеб.
    Ветер дул с Элмора на Аден, холодный и суровый он не внушал никому добра. Этот ветер нес на себе опасность... Этот ветер переплел в узел три судьбы, и связал их намертво.
    «Черная Длань» пересекала леса Темных эльфов, когда из тумана явился призрак прошлого. Элитное войско темных остановилось, Вергилий с суеверным страхом взирал в лицо своего мертвого брата. Только брат не был мертв, на его шее болтался амулет, даровавший ему вторую жизнь... Жизнь полу-демона, полу-эльфа. Осуждающий взгляд Дариела, казалось, проходил сквозь душу Вергилия. Минуту, может быть, две длилась эта немая сцена встречи с прошлым, затем Дариел распрямился. Плащ, висевший на **дых плечах еле живого эльфа, взлетел и раскрылся, превращаясь в два черных крыла, подобных полумесяцам.
    Что было потом? Множество домыслов крутились вокруг таинственного исчезновения «Черной Длани», что дух – демон заманил их в топи, что на самом деле Демона не было – это сам Вергилий убил своих воинов в приступе гнева.
    Хардин медленно тряхнул головой, отгоняя от себя свой вечный кошмар. Демон раскрывает крылья и убивает всех... Безумие пожирает душу полукровки, а голод и слабость разгрызают некогда сильное тело.
    Сухой голос ворвался в кошмар:
    - Хардин, Гранд Каин требует от тебя жертвы... – этот голос слишком знаком Хардину, он не хочет видеть, что произошло с этим человеком. Он уже видел многих послушников Гранд Каина, их служба Отцу Тени иссушает их, высасывает все их силы. Не смотря на своего старого друга, Хардин спрашивает:
    -Какая?
    За многие лиги от них в городе Гиране происходит нападение, убитого нашли вздернутым на статуе. На пьедестале было написано: «Смерть дышит вам в затылок».
    Ночью следующего дня богатый купец шел по улице к своему дому. И тут из переулка на свет вышел человек, странный по многим меркам человек. Белые волосы ниспадали на лицо, кожаная броня кое - где свисала жгутами. К перекрещенным ремням были пристегнуты длинная са*** и кинжал. Сумасшедшая улыбка на лице этого человека то появлялась, то исчезала.
    - Смерть дышит вам в затылок. Отец Тени не терпит предателей.
    На утро жителей Гирана ужаснуло это зрелище – кровавые полосы пересекали всю улицу, временами заползая на стену. Купцы, мелкие торговцы, гномы, и даже простые люди искали себе телохранителей.
    «Смерть стоит перед вами» - такова была надпись на стене.
    - Река! – сухие губы еле – еле выдавили это слово, он пытался бежать, но споткнулся, упал. Теперь он полз по прибрежным камням, он не знал, где он... Он лишь хотел выжить, спастись из этого кошмара. Рука опустилась под воду, он зачерпнул из реки и быстро, как будто боялся чего – то, выпил пригоршню воды. Растянувшись на каменистом берегу речки, темный эльф попытался собрать вместе расползающиеся мысли. Он был в Элморе, бился против эльфов вместе с братом, затем предательство Верала. Удар об ледник. Демон – Лекарь? Это казалось абсурдом, но он помнил его, он вылечил его раны, чтобы потом убить и вырваться из своей ледяной тюрьмы. Но не вышло, лезвие катаны пронзило его, амулет с черным камнем упал. Темный эльф подобрал его, и потом все как в тумане, он помнил ледяной ветер, несущийся со стороны Элмора.
    Тут Дариел вздрогнул – как он мог? Почему он убил своего брата?
    Хардин начал вновь привыкать к своему другу, для официально мертвого он сохранился как никогда хорошо... Единственная проблема – рука, из– за нее он и пришел. Гранд Каин уже не раз помогал Хардину в его исследованиях с Некромантией, настал, как сказал старый друг – «час жертвы».
    - Положи руку на алтарь. – Хардин прекратил растирать кости животных в порошок. Старый друг улыбнулся своим мыслям и положил обрубок своей руки на алтарь. Хардин бросил пару кристаллов в состав, залил кровью медузы, и подошел к алтарю.
    - Скоро у тебя будет рука, Гранд Каин вновь обретет своего послушника, единственного послушника, не отвернувшегося от него.
    Гиран еще несколько раз подвергся сходным нападениям, но со временем все утихло. На дорогах к Адену появился странный убийца. Он нападал на людей и темных эльфов. К дорогам были приставлены патрули на драконах, но они не нашли таинственного убийцу. Со временем убийца ушел и оттуда...
    Последним его посланием было: «Тень отвернулась от вас. Смерть примет вас в свои объятия».
    Теперь он знал, что искать... Сухая кость щелкнула и схватила меч короля эльфов, его заклятый враг с ненавистью смотрел в глаза Дариелу. Тихо звенела от магии Книга Жизни, Башня Слоновой Кости почернела от зла проникшего внутрь святая святых. Лезвие прошло по остатку катаны Дариела, искры брызнули во все стороны.
    Тревожный сон повторился вновь, и он видел, где все должно закончиться.
    - Ну, ты доволен? – Хардин развалившись, сидел на троне из костей.
    Кости щелкнули, старый друг хмыкнул и потянулся новой рукой к ножнам.
    - Как ты достал его? – в голосе не было чувств.
    - Не ты один говоришь с Отцом Тени. – Хардин улыбнулся. – Он сказал мне достать его, и я создал скелета, который доставил мне этот меч. Слушай, по – моему мнению, в вашей вендетте с этим полукровкой появился кто- то третий.
    - Кто бы он ни был, Гранд Каин не даст ему остановить меня. – Послушник Отца Тени злобно ухмыльнулся, - особенно если я добуду для Лорда книгу Жизни...
    Башня Слоновой Кости, рядом с ней выжидал таинственный убийца. Он был полностью сфокусирован на двух оставшихся предателях. Гранд Каину в них больше не было нужды, один убил своего брата и начал противиться воли Отца Тени, другой уже получил назад руку и готов достать книгу Жизни. Скоро капкан закроется...
    Он закрепил рукоятку катаны и подлетел к шпилю башни, осталось ждать...
    Костяная рука была лишь на вид хрупкой и ничтожной, Тень наполнила ее силой. Меч короля эльфов висел в ножнах. Рывком он забежал в Башню, ему надо было, чтоб его заметили эти двое, похоже, Верал своего добился и в этот раз...
    Верал вбежал в башню, минута и он схватит в книгу, а Демон уже раскрыл свои крылья. Верал слишком тщеславен и не представляет собой угрозы, Демон же слаб как никто.
    Минута и мечи скрестились, как в том сне, книга трепетала на алтаре. Удар, еще удар. Искра за искрой, шаг за шагом – оба окрыленные ненавистью рвались в бой, оба были готовы стоять на смерть.
    Убийца медленно поднимался по лестнице в Башню, он уже отсюда видел расклад, еще один удар и Демон падет на пол.
    Мечи вновь скрестились, удар Верала был сильнее, чем раньше, и Дариел упал.
    «Последний удар по врагам Отца Тени». Пронеслась такая мысль в голове Верала, он занес меч, и...
    Са*** слетела с ремня, она ему не нужна, сейчас Верал убьет Демона и один удар кинжала под ребро остановить даже бывшего послушника Отца Тени.
    Это мгновение навеки вошло в память Дариела, беловолосый человек медленно подходит к Вералу, сам Верал опускает меч эльфа на Дариела. И Демон вновь дает о себе знать. Черные крылья сбивают с ног Верала, обломок катаны полетел в сторону убийцы, мерзко заскрежетали копыта по полу из слоновой кости.
    На следующий день он понял, что произошло... Он изменил предначертанное самим Гранд Каином, он изменил судьбу многих. Книга Жизни дала ему контроль над собой, Дариел стал вечным странником.
    - Да... Весьма интересная партия... – Голос сидящего за шахматной доской был печален. – Кто бы мог подумать, что эта пешка так далеко зайдет...
    - Ну, как видишь, за то ты избавился от многих не нужных послушников.
    - Да, это, конечно, плюс. Но у меня такое чувство, что этот полукровка может быть опаснее, чем мои послушники.
    - Узнаем когда сыграем следующую партию…
    Смысл Жизни.
    -Настоящий охотник дичь только в глаз бьет. – Усмехнулся Керн. Его стрела торчала из глазницы медведя, как явное доказательство слов светлого эльфа.
    -Керн, ты слишком много требуешь, она хоть и младшая сестра Теранола, но еще не самая лучшая лучница. – Хмурый взгляд Зираеля прошелся по трупу медведя, и остановился на молодой наследнице трона.
    - Эх, Зираель... Как можно ТАК скучно жить? – Керн явно наслаждался своими словами, ему нравилось поддевать старого мечника. – То, что ваши войны не смогли защитить дочь Теранола, указывает на вашу слабость.
    Зираель протянул руку к мечу, тут тетива тонко запела, кровь хлынула из горла мечника...
    Прошло два дня, деревни эльфов исчезали в пламени, земля покраснела от крови прекрасной расы. Керн любовно поглаживал дугу лука, уже истертого в крови. Он не понимал, что нашло на него и Зираеля тогда, но он видел, как подобные случаи охватывают все близлежащие селения. Последнее что Керн сделал перед множеством схваток, он увел сестру Теранола в одну из пещер. Он поклялся в тени Древа Мира, что будет охранять ее до последнего издыхания, и это была цель его жизни. Он не допустит потери всего смысла его существования...
    Звери и духи буквально обезумели от крови, они раздирали трупы эльфов, как рвется шелк от удара меча. И они пока что были основной заботой Керна. Стрела за стрелой, ведомый жаждой жизни, Керн убивал пауков, напиравших со стороны склона; количество этих тварей превышало все разумные рамки...
    Пару месяцев Керн наблюдал за поселениями эльфов, он заметил фигуру, поражающую своим спокойствием. Мрачная, темная фигура, в плаще, скользившая среди трупов эльфов, наполовину обглоданных различными тварями... «Кто он? Друг или враг? Может, это он принес сюда то безумие?», с такими мыслями в голове Керн наблюдал за этим существом. Медленно спускаясь вниз, от той пещеры, где они прятались от монстров и обезумевших эльфов, Керн заметил, что сестра Теранола, Тариль, вышла из пещеры, чтобы посмотреть на странника. Фигура у подножья заметила эльфийку, и начала подниматься...
    Керн выдернул стрелу из колчана, положил на тетиву и затаился. Быстрыми, легкими движениями фигура поднялась по склону.
    - Настоящий охотник дичь только в глаз бьет... – сквозь зубы прошипел Керн и отпустил тетиву. Страннику повезло, он поднимался к пещере, когда эльф выстрелил, стрела, описав дугу в воздухе, упала вниз. Странник поднял голову, и заметил Керна.
    - Стой, я не причиню тебе зла! Я лишь хочу узнать, что тут произошло... – тихий, бархатный голос не прорезал тишину, он буквально сливался с ней и оттого казался громче. – Ты же свидетель всего этого?
    Керн тихо зашипел, момент, пока стрела вытягивалась из колчана, на взгляд эльфа, был слишком затянутым. Странник быстро, как горная пума, взбирался вверх, все ближе и ближе к телохранителю сестры Теранола и к самой Тариль. Тариль! Ради нее Керн перешагнул через смерть сына. Ради нее он вновь взялся за лук, и дал присягу на верность. Он единственный, кто может сохранить будущее Светлых земель.
    - Тариль! – прошептал светлый эльф, это слово, как заклинание для Керна, имя будущей царицы всегда направляло стрелу в цель. Лучник отпустил тетиву.
    Короткий вскрик, странник пошатнулся, стрела вошла в плечо и порвала ткань плаща. Темный эльф?! Керн вскочил, с темными эльфами его связывали ужасные воспоминания. Война. Смерть. Тысячи мертвых светлых. Но это лишь начало. Потом была Война Тени, так назвали ужасную бойню, сотворенную Вералом. Но был момент траура для всех светлых эльфов. Убийство дочери Теранола, а с ней и множество великолепных воинов. Одним из них и был сын Керна...
    Керн вытащил стрелу, за ней вторую. Настало время мести. Медленно переступая, светлый спускался к своей жертве. Но на месте, где пару минут назад лежал темный эльф, остался лишь плащ и пара капель крови. Тяжелый удар двумя рукоятями в спину повалил Керна на землю. Над ним стоял Он. Легенда и слух. Монстр и добродетель. Тот, кого Керн ненавидел всей своей душой. Дариел.
    В руках са*** и эльфийский меч, на лице выражение удивления. Темный эльф коленом придавил Керна. Светлый эльф злобно ощерился, удостоверившись в том, что темный эльф – Дариел. На шее тот самый амулет с черным камнем, по слухам темный эльф научился контролировать свою демоническую сущность.
    - Что здесь произошло?! – голос темного вывел Керна из транса. – Кто убил всех этих эльфов?
    «Какое счастье, что я не пренебрег тренировкам с кинжалами» - подумал Керн. Из потайного кармана сапога, ловкими пальцами светлый эльф вытащил кинжал. - «Удар под ребро и конец. И нет убийцы».
    - Отвечай! – Удивление в голосе Дариела сменилось гневом.
    - Вот тебе ответ! – Кинжал свистнул и вонзился в бок ненавистному врагу.
    Громкий крик огласил горы. Тариль пещере содрогнулась от ужасной какофонии голосов - два голоса переплелись в один, голос демонической твари и голос темного эльфа. Молодая царица тихо выскользнула из пещеры... Керн с ухмылкой взирал на сломленного врага, светлый эльф поднял мечи Дариела и швырнул их вниз к подножию горы. Затем телохранитель поднял свой лук, прицелился и натянул тетиву...
    - Стой! – Звонкий голос Тариль застыл в воздухе. – Мы, светлые эльфы, тем и отличаемся от темных, что не ставим убийство целью жизни. Даже если он тот, кто убил мою племянницу и брата, он не достоин смерти от рук высшей расы.
    - Во имя Древа, Тариль, ты говоришь как истинная царица! – Изумление сменилось благоговением, Керн не ожидал, что именно в такой момент, откроется ее царственная сторона.
    Светлый эльф опустил лук, медленно он подошел к своему заклятому врагу и пинком сбросил его вниз. Затем Керн и его подопечная отправились на запад, в Аден. Таясь от возможного преследователя, они прошли через Море Спор, они тихо скользили по горным хребтам и затем свернули у Пограничного Поста.
    Через четыре дня они были в предместьях Адена, рядом с Горящим болотом. Тихий шелест листьев на берегу этого ужасного места сменился плесками горячей воды (магмы?). По колено в тлеющей тине, Керн нес на спине Тариль. Размеренный плеск шагов прервался. Керн настороженно осмотрелся, затем он опустил Тариль на ближайший островок, светлый эльф прошептал: «Все скоро кончиться».
    С небес на землю спустился полу - демон, полу – эльф. Как только копыта на ногах коснулись болотной жижи, все демонические атрибуты исчезли. Дариел крепче сжал рукояти мечей. Керн вытащил стрелы из колчана.
    - Она – зло! Это милое дитя несет в себе ужасное зло. Она заставляет тысячи людей и эльфов убивать друг друга! Как ты можешь защищать, существо, убившее твоих братьев по расе?! – Дариел с отвращением смотрел на телохранителя. – У тебя еще есть время одуматься и взглянуть правде в глаза! А если ты не можешь признать в ней врага всего Адена, что ж тогда твоя судьба умереть здесь!
    - Ложь! Вы, темные твари, всегда плели ложь против нас. И теперь ты требуешь пропустить тебя к будущему всех светлых эльфов?! Как ты смеешь братоубийца?! – Керн подзадоривал своего врага, телохранитель не мог убить его, на глазах царицы, пока тот не нападет. – Твои руки запятнаны в крови! Причем как нашего народа, так и своего... Ты убил моего сына, ублюдок! Его смерть убила меня, и теперь ты хочешь отнять у меня ее! Она дала мне жизнь и ты, убийца, вновь рушишь мою жизнь!
    - Ты сделал выбор. Ты ступил на стезю разрухи, в отличие от тебя я спасу твой народ. – Дариел поднял саблю и меч, и ринулся к врагу.
    Тетива звонко запела в воздухе, стрела попала в плечо темному эльфу, са*** упала в пучину. Дариел подбежал и ударил с левой руки, Керн умело уклонился, одновременно выпустив вторую стрелу. Полукровка рухнул на поверхность Горящего болота. Быстрый росчерк эльфийского меча по ногам светлого эльфа, и Керн упал как подрубленное дерево. Дариел поднял меч и со всей силой вонзил его в горло врагу...
    Светлый эльф не боялся смерти. Он боялся смерти духа, но смерть плоти его не волновала. Он встретил его. Он встретил своего сына.
    Призрак прошлого.
    Что он тут забыл? Что он потерял в этом убогом месте, которое он так долго презирал? Он не знал ответа на этот вопрос, но он знал, что здесь есть нечто важное для его души. Когда он пришел в земли эльфов, он увидел тысячи мертвых тел, кровь стекалась в реки, реки впадали в озеро Ирис. Все это до боли напоминало прошлое Дариела, битвы с эльфами, убийство молодой эльфийки, дочери царя эльфов...
    Кроваво – красное зарево поднялось над лесом. Жалкое подобие рассвета, как кровь, растеклось по небу. Омертвевшие пальцы эльфов все еще сжимали оружие: мечи, длинные луки, кинжалы...
    Тонкая фигура стояла посреди этой бойни, эльфы изничтожили сами себя. Это было как тогда... Черное оперенье стрел, когти и топоры в изящных руках. Быстрая атака в сердце эльфов, сразить врага, но не убить... план свыше, из уст Тьмы. Тень былого явился из тени - молоденькая эльфийка виднелась вдалеке... Точь-в-точь как во время той битвы, только тогда в руках темного эльфа лежало чудовищное оружие – когти орков.
    Дариел тряхнул головой, отгоняя окровавленные стены золотого дворца, но эльфийка осталась. Темный эльф с изумлением всмотрелся в силуэт молоденькой эльфийки, и его предчувствие оправдалось – она была похожа на дочь Теранола, убитую им, как две капли воды. Жажда объяснений и правды, полукровка побежал вверх по горе. Тут воздух рассекла стрела с золотым оперением, стрелок промазал. Дариел увидел светлого эльфа, тянувшегося за другой стрелой.
    - Стой, я не причиню тебе зла! Я лишь хочу знать, что тут произошло... Ты же свидетель всего этого?- Дариел бросился в сторону лучника.
    Тонко пропела тетива, Дариел согнулся от боли. Плащ прошибло насквозь, кровь хлынула из плеча. Темный эльф бросил плащ, он тихо обнажил кривую саблю и эльфийский меч, скользнув под сень камней. Стрелявший спустился к плащу, мечи поднялись для смертельного удара, но жажда крови была слабее любопытства, тем более честь для Дариела обозначала жизнь, он и так уже порядком очернил свое имя. Темный ударил лучника рукоятками в спину.
    - Что здесь произошло?! – Дариел придавил этого лучника коленом. - Кто убил всех этих эльфов? Светлый эльф с ненавистью смотрел на темного эльфа.
    - Отвечай! – Демон начал расправлять крылья, где – то там, в душе полукровки.
    - Вот тебе ответ! – Светлый эльф вонзил кинжал в бок Дариелу, он не знал, с чем имеет дело.
    Пусть эльфу и было больно, но демону... демону – нет. Лишь гнев и ненависть все больше и больше проявлялись в его душе. Крик эльфа вместил в себя два крика: крик боли эльфа и крик счастья демона. Чем ближе смерть темного, тем ближе жизнь демона. Мечи прозвенели в воздухе, они ударились о землю, где – то там внизу, у самой земли. Из прошлого вынырнул голос, голос жертвы.
    - Стой! – Прошлое, казалось, ожило. – Мы, светлые эльфы, тем и отличаемся от темных, что не ставим убийство целью жизни. Даже если он тот, кто убил мою племянницу и брата, он не достоин смерти от рук высшей расы.
    - Во имя Древа, Тариль, ты говоришь как истинная царица! – Светлый был изумлен. Тариль, да, Тариль. Она – его слабость. Он умрет, защищая ее.
    Пинок. Затем кувырок, удар о камни, еще один и еще. Каждое действие связано с кровавой вспышкой в голове Дариела. Холодная сталь коснулась спины.
    Он понятия не имел, сколько он лежал в агонии, болтаясь между жизнью, смертью и самим собой. Демоном. Но он сорвался, как марионетка он дернулся, когда крылья явились из его спины. Холодной сталью были его мечи. Копытами закончились его ноги. Рога. Хвост. Монстр, но не темный эльф. И он жаждал мести...
    Крылья раскрылись, полумесяцы из темных перьев дернулись и тяжелыми, плавными взмахами он понес себя за ними. Горящее болото. Тяжелые испарения, белый пар над жижей, тина похожая на уголь. И через это место шли эти эльфы. Царица и ее хранитель.
    С небес на землю спустился полу - демон, полу – эльф. Как только копыта на ногах коснулись болотной жижи, все демонические атрибуты исчезли. Дариел крепче сжал рукояти мечей. Лучник вытащил стрелы из колчана.
    - Она – зло! Это милое дитя несет в себе ужасное зло. Она заставляет тысячи людей и эльфов убивать друг друга! Как ты можешь защищать, существо, убившее твоих братьев по расе?! – Дариел с отвращением смотрел на телохранителя. – У тебя еще есть время одуматься и взглянуть правде в глаза! А если ты не можешь признать в ней врага всего Адена, что ж тогда твоя судьба умереть здесь!
    - Ложь! Вы, темные твари, всегда плели ложь против нас. И теперь ты требуешь пропустить тебя к будущему всех светлых эльфов?! Как ты смеешь братоубийца?! – Он подзадоривал своего врага, телохранитель не мог убить его, на глазах царицы, пока тот не нападет. – Твои руки запятнаны в крови! Причем как нашего народа, так и своего... Ты убил моего сына, ублюдок! Его смерть убила меня, и теперь ты хочешь отнять, у меня, ее! Она дала мне жизнь и ты, убийца, вновь рушишь мою жизнь!
    - Ты сделал выбор. Ты ступил на стезю разрухи, в отличие от тебя я спасу твой народ. – Дариел поднял саблю и меч, и ринулся к врагу.
    Тетива звонко запела в воздухе, стрела попала в плечо темному эльфу, са*** упала в пучину. Дариел подбежал и ударил с левой руки, лучник уклонился, одновременно выпустив вторую стрелу. Полукровка рухнул на поверхность Горящего болота. Быстрый росчерк эльфийского меча по ногам светлого эльфа, и Керн упал как подрубленное дерево. Дариел поднял меч и со всей силой вонзил его в горло врагу...
    Хромая, полукровка шагнул на островок. Тариль с испугом глядела в глаза Дариела. Темный эльф сходил с ума, он видел золотое убранство особняка дочери Теранола, он видел орчьи когти в своих руках. Единственное исключение, нет Вергилия, который направит удар.
    - Не бойся, больно не будет! – хриплый голос Дариела звучал, как ветер в Пустошах. – Я... я не могу...
    «Но она зло! Она несет смерть! – Демон завывал в душе Дариела. – Если не сейчас, то никогда»...
    Глаза Дариела почернели, в зрачках загорелся огонь. Два меча быстро мелькнули в воздухе, как вихрь они разодрали тело юной царицы. Черные крылья, копыта, длинный хвост, выписывающий вензеля в воздухе, короткие рога. Вергилий не мог бы помочь Дариелу, зато помог демон. Ценой жизни Дариела.
    - Ну, и чья теперь победа? – шахматная доска замерла. – С одной стороны, я избавила Аден от этой болезни. Но с другой...
    - С другой стороны выиграл я. Демон сломил дух темного эльфа, признаюсь, он держался долго.
    - Значит, ничья?
    - Да.
    Шахматная доска исчезла во тьме.
    Проклятье черного амулета.
    Мрачные леса темных эльфов сотрясались в ужасе, диком страхе перед существом, корчившимся в агонии перед мутной водой. Возможно, когда-то это был темный эльф, в нем сохранилась гордая, прямая фигура, крепкого телосложения, пепельного цвета волосы, и одежда, подобающая темным эльфам. Но в остальном... Короткие прямые рога все сильнее и сильнее выдавались из-под волос, лицо искажала гримаса боли и злобы. Большие и широкие крылья, осыпанные черными перьями, сотрясались вместе с хозяином, страдающим от боли, духовной и физической. Ступни ног темного эльфа покрывались роговицей и становились все более похожими на копыта, треугольный хвост выписывал вензеля рядом с полукровкой.
    - Нет! – очередной крик огласил болота темных эльфов. – Это не я!..
    В изнеможении полу-демон упал на колени перед мутной водой. Тихий голос из недр темной души разрывал мятежную душу темного эльфа. «Как это не ты? Это ты, иначе чье это отражение в воде? Быть может твоего брата?» - голос насмехался над Дариелом, заставлял сопротивляться ему.
    - Мой брат мертв! И я тоже должен был умереть! Еще тогда в леднике... – Дариел уже не кричал, почти шептал. Сердце прекратило бешенное биение. «Да? А ты знаешь, кто убил твоего брата? Ты еще помнишь это? Это был ты! А твое чудесное воскрешение... Все благодаря Отцу Тени, ты теперь у него в долгу».
    Дариел взвыл, он пытался найти спасенье от Гранд Каина всю свою жизнь, но Бог Тьмы перехитрил его, он всегда был на шаг впереди. «Вот именно, он всегда впереди, он даровал тебе новую жизнь. Он сделал из тебя своего преемника, истинного сына Тьмы» - голос играл с темным эльфом как с послушной марионеткой. Дариел усмехнулся, и с этим смешком исчез прежний темный эльф. Демон разглядывал свое отражение пару минут, а затем направился к склепу. Отец Тени звал его...
    Липкий туман окутал болото. Похоронная процессия медленно и чинно шла через леса. Темные эльфы, неся на плечах гроб с Тетрархом их подземного города, подошли к склепу. Ужас и гнев читался в обычно холодных глазах темных. Жрица склепа была зверски убита, буквально разорвана на куски. Массивная рунная дверь была разбита на куски, прах тысячи эльфов лежал на полу и медленно разлетался по возду**.
    Неслыханное святотатство заставило темных содрогнуться, никто из их врагов не посмел бы сделать такое, как и не мог бы темный эльф так презирать свою расу и своих предков. Многие считали это знаком судьбы, и начали усерднее молиться Шиллен и отцу Тени, другие собрались отрядом, вооружились и начали прочесывать окрестности. Но в стороне не остался никто.
    Яркое солнце земель светлых эльфов не могло спасти от ужаса. Три меньших Древа, преемников древа Мира, были или изуродованы, или сожжены. Караулы из лучших стражей были убиты, как если бы зверь, а не человек или эльф, атаковал их. Дерево мира было окружено отборными войнами, лучниками и магами, каждый день эльфы сменяли друг друга. Страх закрался в души мирных эльфов.
    Эмиссары от темных и светлых эльфов дошли до Адена, где их рассмотрел совет Шести. Шесть человеческих правителей решили увеличить отряды на дорогах и усилить стражей различных монументов.
    «Что они решили сделать? Их жалкие засады и ловушки не остановят меня, преемника Гранд Каина!» - Демон, некогда звавшийся Дариелом, наблюдал за городами с высоты полета. – «Темные эльф молятся отцу Тени сильнее, жалкие светлые содрогаются в ужасе от каждого шороха, остался удар по созданиям моего Лорда, по людям».
    Он медленно кружил над столицей Адена, высокие белые шпили видели многое. Улицы полные народа, кто обсуждает последние слухи, кто торгует различными товарами. Жалкие и ничтожные люди отреклись от своего создателя, за что их ждет жестокая кара.
    Падение расы людей началось с их родины. Обелиск Победы, символизирующий узурпацию власти людьми, был разрушен, один из стражей, охранявший обелиск, остался в живых, потому что так желал Демон. Этот охранник передал всем слова демона: «Смерть ждет тех, кто не вернется к Гранд Каину». Срочный совет Шести не смог остановить волнения среди людей. Многие, жаждая спастись от гнева отца Тени, вновь вернулись к старому культу Гранд Каина.
    Последний удар был нанесен в столицу, Демон явился в самом сердце гнилой империи. Усиленная охрана у ворот города исчезла за считанные секунды, площадь мгновенно опустела, «Дариел» чинно шел по лестнице в собор. На ступенях он остановился и произнес:
    - Ваши жалкие, лживые боги даже не пытаются спасти вашу убогую жизнь. Даже ваш творец, великодушный и милостивый, покинул вас. Но у вас есть шанс! Покоритесь мне, его преемнику! И я дам вам соединится с Гранд Каином.
    С этими словами демон вошел в собор. Он начал походить к статуе Эйнхазад, богини света, когда тело Демона содрогнулось от боли. Он заносил свой меч над статуей, когда ослабшая часть темного эльфа вздрогнула от прилива сил. Статуя разлетелась на куски, и Демон оступился, черные глаза с огнем в зрачках потухли, сменившись удивленным взглядом простого темного эльфа. Отряды людских воинов медленно вошли в храм, передние ряды прикрывались щитами, задние ряды сжимали в руках луки. Дариел испуганно озирался в поисках любого выхода, резко взмахнув крыльями, он взлетел под потолок храма и вылетел через окно. Быстрыми взмахами он летел к замку, Демон вымотал обоих, слабый, голодный, Дариел хотел хоть секунду передохнуть, и верхняя башня Адена была лучшим местом.
    Полукровка медленно опустился на балкон башни. Он ненавидел себя за то, что он сотворил, за то, что он поддался демону. И он понял... Он понял, что Тариль была ключом, который выпустил Демона. Черный Амулет висел на шее, как знак темного прошлого, ужасного настоящего и неизвестного будущего. И все, что он сделал, сделал лишь для себя... собственный эгоизм и жажда жизни – вот, что заставило взять его этот тяжкий крест. «Тяжкий крест? – язвительный голос Демона разрывал душу темного, - глупец, ты взял на себя счастье. Ты стал преемником отца Тени! Ты заменяешь почти всесильного убийцу и мстительного Верала». «Но я не такой! Я же всю жизнь хотел помочь другим, исправить свое темное прошлое». «Мечты, мечты, мечты. Тот лекарь, с которого ты снял амулет, тоже хотел одолеть смерть. Как он превозносил свои силы, как он гордился тем, что ему давал этот камень. Даже Хардин хотел спасти человечество, дать ему если не вечную жизнь, то хоть возможность видеть своих предков. И что с ним теперь? Изгой! Но ты, ты и вправду другой – ты не такой, как они... Ты всего лишь пешка, дошедшая до края доски и ставшая ферзем. Не больше». Черный камень пульсировал, Дариел все быстрее терял силы. Он вскочил на парапет и...
    На парапете стоял Демон, ужас Адена. Убийца, монстр, сокрушавший все на своем пути. И теперь взор этой твари устремился на палату Адена, где проходил совет Шести. Крылья раскрылись, огонь в глазах стал граничить с помешательством. Демон шагнул вперед, на встречу ледяному ветру с Элмора, принесшему в Аден это существо. Лихо летая в воздухе, Демон и не заметил как его рука потянулась к Черному Амулету. Тонкая цепочка не выдержала рывка, камень полетел вниз, и вместе с ним полетел темный эльф. Он загладил свои грехи, он пересилил самого себя.
    Шахматная доска очистилась от фигур. Темное лицо Гранд Каина с тоской глядело на ту клетку, где стоял его второй ферзь.
    - Партия окончена, причем с неожиданным раскладом, не так ли? – мягкий голос Эйнхазад лечил любую скорбь и грусть.
    - Да, что же победа была весьма и весьма красивой. Значит и в глубине черных фигур есть белое зерно. – Гранд Каин погладил руку своей жены. – Этот мир, хоть я и создавал его наравне с тобой, не перестает меня удивлять.
    - Надеюсь, что следующая партия так же удивит меня – Эйнхазад улыбнулась в ответ.
    Шахматная доска исчезла в причудливом сочетании света и тьмы.

Прошел месяц с момента смерти Дариела.
    Разрушение монументов и таинственный труп, найденный в Адене, все еще у всех на устах.
    Светлые эльфы начали выращивать новые Деревья, а люди стали восстанавливать Обелиск Победы, но темные эльфы не так быстро забывают промашки своих лидеров.
    Нашлись те, кто счел правление Тетрарха Зателя слишком слабым...
    - При всем моем уважении Тетрарх, вы не понимаете, что мы все можем умереть, если не возродим «Черную Длань»! – Темный эльф с бородкой клинышком со злобой смотрел на правителя.
    - Глупость, все темные эльфы великолепно обучены владению оружием, «Черная Длань» же ничто без их лидера. Детрис, ты напрасно добиваешься этого, кому – кому, но тебе точно не заменить Вергилия. – Тетрарх Затель даже не взглянул на озлобленного эльфа. – Какие либо другие вопросы? Жрицы? Все ли в порядке с восстановлением склепа?
    Детрис не стал ждать окончания совета, и тихо вышел из зала Бездны. Ветер трепал полы плаща темного эльфа. Власть. Вот что решало все проблемы темных эльфов. Власть стояла выше всего. Дети сначала подсыпали яд старшим братьям и сестрам. Потом они вонзали кинжал в спину свои ровесникам. И когда дети достигали зрелости... Они разрубали мечом горло отцу. А дальше все повторялось. Порочный круг.
    Детрис сам жил так же, он убил своего отца во время охоты. И в качестве трофея он взял его кинжал. Вернее, полу-клинок. Его отец убил дракона с коротким мечом, и затем взял клык этого дракона в качестве трофея. Клык был особо громоздким, и тогда для него была сделана рукоять. Отец Детриса, Фаерат, заказал цепь и сковал ее с кинжалом. Получившийся клинок Фаерат нарек «Триумф», цепь которого он обмотал вокруг пояса. «Триумф» теперь был на поясе у Детриса, цепь была замотана на руке. Он помнил ошибку своего отца... Фаерат сдернул цепь с пояса, взял ее за конец и начал раскручивать над головой. Он хотел опустить его на полу - мертвую дичь, громадного белого тигра, когда Детрис медленно крался сзади. Зуб дракона описал еще одну дугу и врезался в шею тигру, кровь хлынула ручьем. «Триумф» застрял в позвонках дичи, кости громко хрустнули, и голова животного упала на землю. Цепь упала на землю, Детрис тихо подобрал звенья металла и подошел за спину к своему отцу. Цепи «Триумфа» тихо звякнули, и легли на шею Фаерату. Сын с силой затянул цепь, отец захрипел. Детрис потянул цепь еще сильнее... Позвонки хрустнули, как сухие ветки. Сейчас пришло время «Триумфу» вновь отведать крови. Настало время переворота. Если Затель не хочет возрождения «Черной Длани», ему придется исчезнуть с правящей вер**шки...
    Зал Бездны опустел. Совет кончился и в величественный холл зашел Детрис. Затель сидел на троне, позади него завывала Бездна.
    - Я уже все сказал Детрис. – Затель повернул голову в сторону зашедшего эльфа. – «Черной Длани» больше не будет – слишком жестокие времена были с ее существованием.
    - Да, Тетрарх, ты все сказал. Мы, темные эльфы, живем по законам гораздо более важным, чем твои. – Серый плащ, закрывавший Детриса, упал на землю. К одной из наручей был прикован «Триумф». – Ты сказал и сделал больше, чем мог. Но по законам темных эльфов, ты слаб. А слабый должен умереть.
    Детрис выбросил руку вперед, цепь распрямилась, и, как стрела, полетела в Зателя. «Триумф» вонзился в руку Тетрарха, Детрис злобно дернул цепь на себя, Затель упирался изо всех сил. Напрягая все силы, глава темных эльфов остановился, он покрепче ухватился за цепь и потянул ее на себя. Детрис потерял равновесие и упал на гладкий мраморный пол, теперь они поменялись ролями – Затель тянул своего врага к Бездне. Тратя последние силы, Тетрарх дернул цепь и перебросил Детриса через барьер, разделяющий Бездну и весь остальной мир.
    - Твой отец заждался тебя Детрис. Ты готов вновь увидеть того, кого предал? – Затель выдернул клык дракона из своей руки, по зазубринам меча стекала кровь вперемешку с ядом, таившимся в глубине «Триумфа». Он бросил меч к своему хозяину, и Бездна поглотила его...
    Утром тело Тетрарха нашли на полу зала Бездны. Переворот состоялся.
    - Все прошло прекрасно, темные эльф больше не помеха Отцу Тени. Единственное что осталось - ввести в игру нашего нового ферзя. Как думаешь кого?
    - Их очень много, Гримор, Мар де Люп, Хардин...
    - Хардин – заключительная часть. Он нужен нам для ритуала, он весомая фигура, но вести нас вперед предстоит не ему. Я думаю, стоит нарушить правило и ввести сразу двух ферзей...
    Два послушника Гранд Каина медленно разошлись. Скоро грядет их время.
    Красный кардинал.
    Империя темных эльфов пала...
    Некогда великий народ теперь валяется в пыли, и не может помешать составлению новой иерархической системы. Люди быстро очистили свои грехи, покарав всех, кто был когда - то на стороне Гранд Каина. Выбрали нового короля, который стал гарантом спокойствия людей. Ну, а гарантией спокойствия короля стал Красный Кардинал, Мар де Люп, основавший свою «Святую Руку». «Святая рука» должна была поддерживать веру в душах людей, но своей целью сам Кардинал считал очищение Адена от презренных существ, подобных эльфам, оркам; гномов де Люп еще терпел, но как смиренных рабов.
    Темная, буквально кристально черная ночь опустилась на славный город Глудио, переживший в свое время тысячи осад, хоть и не всегда выходил из них победителем. Страж поднялся на крепостную стену, теперь все стражи и охранники были простой данью традициям. Зачем людям отбирать замок у людей? Ну, а все эти нелюди: эльфы, орки и гномы, жестоко карались «Святой рукой». Ничего не предвещало беды, как впрочем, и всегда. Но сгустившаяся тень позади стража приняла человекообразные черты и отделилась от стены. Хрустнули кости, броня не спасла несчастного от скорой смерти. Темный эльф буквально разодрал стража, как тушу, и швырнул его вниз, к стенам, где тело тут же подхватили такие же тени. Три крюка, быстро взлетели к крепостной стене. Четвертый темный эльф дождался, когда его братья доберутся до верха, и сдернул крюки. Четверо темных эльфов медленно, и чинно спустились по коридору, убивая каждого, кто появлялся на их пути. Они вошли в тронный зал, где сидели представитель «Святой руки» и наместник Глудио. Стража, защищавшая наместника, была тут же изрублена в мелкие клочья одним Рыцарем Шиллен, Призрачный Рейнджер попал в горло святому, а Ходящий по Бездне сбил с ног наместника. Доли секунды решили все, это было похоже на резню, нежели на битву. Рыцарь Шиллен и Ходящий по Бездне поставили наместника на колени. Рейнджер отложил лук и нараспев сказал:
    - Угнетенный да будет поднят, возгордившийся да падет, и на останках его воспылает род людской. Начнутся распри междоусобные и кровавые, в которых навеки погрязнет человек. И на утро после сего придет Темный восход...
    Последние слова подхватил Рыцарь Шиллен, другой темный эльф сбросил плащ. Закованный в самую тяжелую броню, этот темный эльф был лидером отряда, ставшего символом противостояния. Отряда назвавшегося «Темный Восход». В этом отряде были лучшие. Два брата, Призрачные Рейнджеры, вдвоем могли убить целый отряд. Ходящий по Бездне, мастер равновесия и маскировки, он всегда сохранял спокойствие и легкостью прокрадывался в любой бастион. Рыцарь Шиллен, кровожадный и неутомимый противник, его жестокость сравнима лишь с той горечью, которую он вынес, когда «Святая рука» убила его невесту. Теперь он жаждал только одного – убить Мара де Люпа. И лидер отряда, так же Рыцарь Шиллен, как уже сказано, был закован в самую тяжелую броню, он использовал в бою двуручный меч, причем он мог с легкостью сражаться им одной рукой.
    - За попирание всех рас, и за особую ненависть к расе темных эльфов, этот человек приговаривается к смерти. Что скажут судия? – лидер выступил вперед, одновременно вытаскивая из-за спины свой меч.
    - Виновен! – сказали двое темных хором. – Привести в исполнение приговор немедленно.
    Меч просвистел в воздухе и ударился об пол, высекая искры, голова наместника покатилась по полу, оставляя за собой кровавый след. Темные эльфы ушли так же быстро, как и пришли.
    Перебегая из руин в пустоши, прячась в глубине каньонов, «Темный Восход» наносил свой удар и уходил, а «Святая рука» убивала ни в чем неповинных темных эльфов. Кочевой образ жизни теперь стал привычным для «Темного Восхода», и пусть сначала он казался кучкой способных воинов, внутри у всех была своя история, которую они не хотели рассказывать. Но было и общее: «Святая рука», сломавшая привычную жизнь не только этих эльфов, но и многих других.
    Два брата были детьми лучшего стрелка темных эльфов, и они с детства были приучены к стрельбе из лука. Отец решил взять своих сыновей на охоту, обучить их разным обычаям охотников и рейнджеров. «Святая рука» тогда было словом не вызывавшим дрожь, как в эти смутные времена, все думали, что эта организация лишь заведует церквями и соборами. И когда в лесной глуши отец и его детей натолкнулись на отряд святых, отец поприветствовал их и спросил про постройки храмов в этих местах. Святые хмуро взглянули на темного эльфа и ответили, что, мол, они очищают эти места от скверны, дабы потом возвести тут храм. На вопрос: «а где же тут скверна?», ответом послужил удар меча. Рана не была смертельной, но прочие святые быстро занесли мечи. Последнее, что отец успел сказать своим детям: «Бегите и помните». Два брата все еще помнят его слова, они чтят его заветы, и жажда мести все еще их терзает.
    Рыцарь Шиллен был стражем города темных эльфов. И во время ночного рейда «Святой руки» он был пойман в плен. Святые поставили перед ним выбор: или он придет в город и убьет всех темных эльфов, или же он умрет. Одного взгляда на различные пыточные инструменты хватило, что бы Рыцарь вернулся в город с отрядом святых. Он открыл врата для святых и указал им путь к Тетрархам темных эльфов, сам он прошелся по домам, убивая всех встречных. Страх смерти заставил его ворваться в дом своей невесты и выпотрошить ее, все лишь бы остаться в милости у «Святой руки». Когда город был сокрушен, в услугах Рыцаря уж не нуждались. Лучник святых выстрелил ему в спину, но Рыцарь Шиллен выжил. Когда он в полной мере осознал, что он сотворил, он хотел пронзить себя своим мечом. Но позор предательства остался бы на его плечах, и единственное, чем он мог искупить свой грех – это отомстить за всех темных эльфов, которых он убил.
    Ходящий по Бездне видел «Святую руку» изнутри очень долгое время, он скрывался в казематах их города – крепости Орена. Так было до тех пор, пока какой – то темный эльф, ради спасения своей шкуры не сдал все секреты своей расы. Ходящего нашли и очень, очень долго, пытали. Четверть его тела была обожжена в лаве, постоянные побои кнутами сменялись стальной дыбой, половину его лица изуродовали шрамами. Святые были мастерами пыток, в их руках раскалывались все. И Ходящий почти раскололся, но он нашел выход из положения... Он отрубил себе часть языка, и с помощью крови сымитировал смерть. Теперь он, сам того не зная, объединился с тем, кто предал всех темных эльфов. Ходящий чувствовал, что настанет момент, и он расплатиться с Главным Святым.
    Высоко, на одном из крестов Адена, когда - то висел Лидер. Он был первым из темных эльфов, попавшим в клеши «Святой руки». Тогда его пытал лично Мар де Люп. И он придумал изуверскую пытку: он создал доспех, внутри утыканный острейшими шипами. Но этот доспех не давал умереть от потери крови или поражения внутренних органов, причем защищал он как изнутри, так и снаружи. Печать от магии, работавшей, пока не будет сломана эта печать, он держал всегда при себе. И он нашел свою жертву. Лидер подходил для первого мученика темных эльфов. Он был закован в эту броню, и, затем, цепями был прикован к кресту над башней Адена. Каждый день Мар де Люп прилетал к этому шпилю на своем виверне и поджигал его огненными заклятиями, но он всегда знал меру. Но однажды он не рассчитал своей силы и цепь, на которой висел лидер, ослабла, затем звенья стали выпадать, и лидер рухнул вниз. Изо всех сил он цеплялся за шпили башен в надежде замедлить падение. Ему это удалось и теперь он великий мученик темных эльфов, живущий ради смерти де Люпа.
    И теперь настал сладкий час отмщения. «Темный Восход» пробрался в Орен, в самое сердце «Святой руки». Все впятером они ворвались к Главному Святому, Ходящий быстрым рывком оказался напротив этого тирана. Кинжал блеснул в свете факелов, кровь разлетелась по мраморному полу, де Люп упал. Изуродованное лицо исказилось гневом, раздробленные кости, разорванная кожа, стекающая кровь и вытекший глаз – вот что осталось после рубящего удара кинжалом по лицу. Рука Главного Святого легла на месиво, некогда бывшее лицом, и тут же ушла. Кости начали срастаться, кровь перестал течь на пол, глаз занял свое место.
    - Тебе стоило вонзить кинжал мне в сердце немой! – прорычал де Люп. Его руки быстро начертили пару знаков, и огонь сорвался с кончиков пальцев прямо в Ходящего. Обугленное тело упало на пол. Струя огня жадно направилась в сторону других темных. Сжигая братьев, Мар и не заметил, что собор начинает гореть, жажда мести и ненависть сошлись в причудливом танце. Рыцарь Шиллен успел рубануть мечом по руке главы «Святой руки», прежде чем был сожжен. Горечь и злоба охватили лидера, он выхватил свой меч и побежал на врага всей своей жизни. Столп огня ударил в темного эльфа, он пал на землю, чувствуя, как расплавленный металл врастает в его кожу, добавляя к вечному мучению еще более сильные боли. Мар де Люп ухмылялся, опьяненный своей победой, он с безумными глазами смотрел на то, как темный эльф, пошатываясь, встает. Секундной потери бдительности хватило, что бы лидер схватился за меч, и, высекая искры об пол, ударил. Глава «Святой руки» распался на две половинки, печать от доспехов упала на пол, и хрупкий магический хрусталь разбился. Свод горящего собора упал прямо на торжествующего эльфа, круша бренную плоть.
    На следующий день, ветер унес прах и пепел от собора. Он не делал различий между живым и неживым, он не видел различия среди рас. Он просто раздувал нечто большее, чем «Святая рука» и «Темный восход»...
    Шах и мат.
    Врата Адена распахнулись, советник спешил к королю в надежде исправить совершенное до него.
    Итендил сидел в тронном зале, хмуро смотря на карту Адена. Советник выступил вперед, и вкрадчивым, мягким голосом начал свое обращение к королю.
    - Сожжение церкви – это показатель вашего правления, Итендил! Из–за вашего недосмотра мы потеряли орден, держащий в страхе весь Аден. – Его голос переменился, стал суше и жестче. Каждое его слово эхом отражался от белых сводов замка Адена. – Ваша некомпетентность ставит под удар все королевство. Сейчас вы уже не государь, а лишь мишень для шуток и острот, но не думайте, что я ставлю под вопрос ваше правление. Я беспокоюсь за вашу жизнь, я думаю, вы еще сможете реабилитироваться в глазах нашего царства. Но многие завистники постараются воспользоваться моментом и сокрушить вашу власть. Я прошу вас, позаботьтесь о себе – наймите телохранителя.
    Король задумчиво кивнул, смерть Мара де Люпа казалась нереальной, странным событием не от мира сего. Спустя некоторое время советник ушел, оставив короля в размышлении. Солнце спускалось за горизонт, некоторое время Аден был окрашен в багровые тона, потом начали зажигать фонари. Шпили башен белыми пятнами возвышались над мрачным, полу - темным городом. Но катакомбы под этим городом были полны света, как люди не пытались вымарать ересь Гранд Каина, дело этого культа жило. Ничтожно малое количество послушников все равно осталось в этом городе, скрылось под масками простых людей. И сегодня они собрались в нутре громадного гнилого города, чтобы почтить умершего соратника.
    - Мар де Люп был одним из лучших, он получил от Отца Тени дар лечить любые раны и так же дар к ворожбе. Его правление было недолгим, но оно смогло укрепить страх в сердцах нелюдей... – Голос оратора разлетался по всем коридорам, он стоял на постаменте, где давно стояла статуя Гранд Каина, разрубленная Вергилием. – Но своей смертью он дал нам шанс. Шанс заполучить в свои руки власть, в свое время Верал оставил множество заметок про замок, в котором теперь живет король. Начиная от положения комнат и заканчивая всеми секретными ходами. Мы можем нанести удар в сердце Империи, чтобы потом возвысить ее и дать Гранд Каину власть.
    Все послушники оживленно заговорили, обсуждая перспективы правления Отца Тени. Наконец-то, они получат власть в абсолюте, никто не сможет их сдержать!
    Тем временем король Адена, Итендил, наблюдал за гладиаторскими поединками. Гвардия короля окружили его ложе, не подпуская никого. Внизу в чаше колоссального здания разворачивались тяжелейшие битвы. Честная схватка на арене Колизея не редкость, однако, дуэль была не столь обожаема массами, как «охота» - четверо или пятеро могучих воинов должны были убить одного, и тот, кто убивал его, получал почести и деньги. Но сегодня в качестве «дичи» выступал никому не известный воин. Простой человек, но в его руках два меча мелькали как молнии. Четверо воинов атаковавших его теперь лежали в пыли. Итендил поднялся со своего ложа, взор короля был прикован к этому бойцу.
    История этого война, Каллеана, была выкрашена в темно-красные цвета. Всю свою жизнь он был на передовой. Он был лучшим генералом Адена, сильнейшим воином и талантливым стратегом. По его плану, отряд во главе с ним должен был пройти в каньон сбоку от Элмора и ударить с тыла в армию орков. Но темные тучи сгустились над этой атакой...
    - Нас предали! – не переставая крушить врагов, закричал своим войнам Каллеан.
    И тут он увидел силуэт своего старого друга, Охотника за сокровищами – Гримора, преданного королю разведчика. Жестокая ухмылка отражала происходящее – предательство. Атака на Элмор провалилась, все войны Адена были разбиты, генерал был захвачен армией орков, и его жестоко пытали. Гримор попал в милость у орков, он присутствовал при всех пытках Каллеана, именно этот человек предал весь Аден. И настал час охотнику за сокровищами доказать свою преданность оркам.
    - Возьми свой нож и выколи ему глаз, что бы он остался жив. – Орк злобно ухмыльнулся.
    Нож выскользнул из потайного кармана, лезвие раскаленное добела мягко вошло в глазницу Каллеана.
    Но Каллеан бежал, и попал в рабство к богатому вельможе, обожавшему гладиаторские бои. Оценив мощь бывшего генерала, этот вельможа послал его на арену. Теперь же сам король нанял Каллеана как своего телохранителя.
    Тьма расступилась перед факелом. Светлый эльф, Фелл – Арфист, шел за провожатым. Культ щедро заплатит ему за смерть короля, и он, наконец, сможет отдохнуть от своей ужасной работы и вновь заняться музыкой. Маленькая арфа висела за спиной у этого менестреля-наемника, это символ его веры, его жизни.
    Король медленно вошел в тронный зал с атласными коврами, и массивным, но красивым троном. Тут стена сбоку от трона открылась, и светлый эльф подбежал к королю, Фелл ударил мечом одного стража, затем другого и оба они пали, бездыханные и умиротворенные. Струна из арфы зазвенела, исторгая звук, когда Арфист выдернул ее из своей арфы. Он обхватил этой струной шею короля. Каллеан медленно вошел в комнату, на ходу обнажая мечи. Светлый эльф не успел даже обернуться, как меч пронзил его тело.
    - Проклятье, этот светлый эльф не смог убить короля... – глава культа со злобой смотрел на своих подчиненных, - найдите нового убийцу... Мы должны успеть убить короля, пока народ еще идет против него.
    На следующий день в подземелье прибыл темный эльф маг, бывший тетрарх, он создал себе особое магическое оружие. Стальная перчатка идущая закрывающая всю руку и кисть, кончики пальцев этой перчатки оканчивались острыми когтями. Весь день этот маг наносил на свое оружие тайные магические руны, дававшие ему усиление магии. Кроме того, эти руны делали когти неразрушимыми и как никогда острые, с наступлением темноты темный маг надел свою перчатку и вошел в подземный проход.
    Каллеан стоял позади короля в тронном зале, когда дверь в порыве ураганного ветра слетела с петель и придавила собой послов из Элмора. За дверью стоял темный эльф в причудливой перчатке с когтями, он выделывал руками магические пасы и с каждым движение его руки ветер усиливался. Темные тучи за окнами стали еще темнее и молнии начали сверкать в небе. Каллеан рывками пробирался к темному эльфу, когда тот заметил гладиатора, порывы ветра усилились и сам эльф пошел к своему противнику. Со всей силы Каллеан ударил по темному магу, но тот подставил свою перчатку и лишь маленькая царапинка пошла по перчатке. Телохранитель удвоил свои старания, но перчатка мелькала все быстрее, отражая каждый удар человека. Еще один удар нанес Каллеан, и еще одна царапина появилась на перчатке. Царапина прошла по руне, и весь рисунок был изменен. Следующий удар разбил руну, темный эльф отшатнулся от своего врага всего на секунду, но этого хватило – меч пронзил его бренное тело...
    Спустя день после покушения в замок явился советник, широким шагом он вошел в тронный зал.
    - Милорд! Мне сообщили о покушениях, я приехал так быстро как мог. С вами все в порядке? – голос советника не был взволнован. – Как справился ваш телохранитель?
    Холодный тон советника заставил Каллеана вздрогнуть, он уже слышал его. Но прежде чем Каллеан успел выйти вперед на защиту своего короля, советник вытащил кинжал. Быстрым ударом советник вонзил кинжал в сердце Итендила, а затем повернулся к Каллеану.
    - Мы вновь встретились мой старый друг...
    - Гримор... – Каллеан со злобой смотрел на предателя.
    Гримор вытащил кинжал из тела короля, и бывшие друзья сошлись в поединке. Удар за ударом, блок за блоком, они теснили друг друга. В последний момент Гримор вонзил кинжал во второй глаз Каллеану. Советник короля Гримор, а теперь король Гримор, добил своего заклятого врага и занял свое место на троне. К нему тут же пришли служители культа Отца Тени, они с почтением слушали приказ главы Культа.
    - Нам еще нужно подготовить ритуал, немедленно найдите мне некроманта Хардина...
    Понравилось? Поделитесь:
    А я откуда знаю? 4 года прошло. Тогда я еще небыл differentlocal-ом, да и вообще.

новенький Array Аватар для Screep
    Последние достижения:
    1 год с нами
    ctrl+c --------->ctrl+v

Имперский Сисадмин
    Поинтов: 59,396, Уровень: 59
    Array Аватар для Megalin
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеранТэггер второго класса50000 Очков Опыта
    Награды:
    Убийца темАрмия Закона
    угу))
    Просто выложил чтобы вы посмотрели
    А я откуда знаю? 4 года прошло. Тогда я еще небыл differentlocal-ом, да и вообще.

Цитата Сообщение от M@GNAT
    угу))
    Просто выложил чтобы вы посмотрели
    думаеш ктонить будет читать ?
    ЖЕКА: Жизнеспособная Единица для Космической Атаки
    ЗЫ: кидайте мне репы, я вам в ответ тоже кину

InfoFree Member Array
    Последние достижения:
    Пиарщик второго класса1 год с нами
    я немного почитал
    ГЫ: чувааааааааааак
    АдСкОй СаТаНа жжот
    4yva

пылающий
    Поинтов: 23,878, Уровень: 37
    Тетрис Champion, Космические захватчики Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Трудный вертолёт Champion Array Аватар для DEMON
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВетеран10000 Очков Опыта
    ниасилил ...

•°•°•°•°•°LARSGM•°•°•°•°• ° Array
    Последние достижения:
    1 год с нами
    Все прочитал!)))Прикольно))
    Бороться и искать,найти и не сдаваться
    GM Lineage 2 Name:LARSGM
    ICQ:148239722. Ишу девушку 14 лет звоните 8-922-2063913

спортсмен
    Поинтов: 6,891, Уровень: 19
    Array Аватар для KuPeR
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от Xanter
    Все прочитал!)))Прикольно))
    ооо ууу ну ты ГИГАНТ, я бы столько врядли свог прочитать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права