Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Счастье..

Жолты?
    Поинтов: 31,169, Уровень: 43
    Array Аватар для mindbreake
    Последние достижения:
    Пиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта

Счастье..

Накатал недавно, сырая версия недоработання.. Оцениваем, критикуем.

Счастье – субъективное понятие, для кого-то это полное моральное , физическое удовлетворение, осознание собственной значимости. Часто человек считает его чем-то недостижимым, нереальным. Хорошее настроение люди обычно называют нормальным, устойчивое положение вещей – обычным, реальные перспективы – неосуществимыми. Это в корне не так, человек зачастую готовит сам себя к неудаче, вследствие этого необъективно оценивает ситуацию, совершает ошибки.
    Достаточно взглянуть на все происходящее с учетом времени как понимаешь, чего ты достиг, смог сделать в своей жизни, что будет в будущем если план развития останется тем же. Вспомнить свои победы, повысить их значимость, получить удовольствие от осознания своего признания. Тогда начинаешь понимать что живешь не зря, появляются новые желания, целеустремленность.
    Как вариант, можно представить, что счастье – материальная субстанция которая находится где-то в глубине солнечного сплетения. Следует осознать это и мысленно расширить солнечное сплетение, что приведет к всплеску энергии, позитива. Научившись управлять собой человек сможет постоянно держать это чувство в себе, тем самым держа себя в хорошем настроении. Доказано, что позитивно настроенные люди имеют лучшие успехи в работе, учебе в соотношении с обычным состоянием. В таком настроении интереснее жить, подмечается много позитивных мелочей незаметных обычному взгляду. Легче намечать цели и идти к ним.
    Стоит задуматься, как человек воспринимает свои желания, и вообще что для него является счастьем. Люди так редко думают о нем, что не понимают что его можно реально достичь. В первую очередь стоит определится, чего именно ты хочешь, что для тебя полнейшая гармония. Оценить свои желания, определить для себя идеально комфортную ситуацию и не путать с мечтой. Если человек думает что счастье это миллиарды денег на счету в банке, и в то же время он понимает что никогда этого не достигнет, у него опускаются руки. Если он осознает что счастье для него, это просто быть с близкими людьми – он получает счастье только от того что они рядом, хотя раньше это казалось для него обычным делом, неприметным. Поднимается настроение, просыпается интерес к жизни, воля.
    Радостная жизнь, счастье – единое целое. Целое можно разбить на осколки, что люди и делают деградируя, выбирая не свой путь. Чем больше осколков – тем труднее восстановится, создать идиллию. Виновными в «осколочной» жизни может быть человек, окружающие его люди. Неправильное воспитания данное в детстве также осколок на всю жизнь. Чаще всего люди неосознанно «склеивают» жизнь, исправляя старые ошибки и удивляясь белой полосе жизни. Осознанно – эффективнее, стоит проанализировать свою жизнь, выделить для себя ошибки, осознать их последствия на своей жизни и исправить это.
    В целом можно сказать, что счастье – близко. Стоит только протянуть руку и взять его. Думаю что моя статья поможет вам, и направит на истинный путь :Р.
    2006 © InsaneBrain
    Понравилось? Поделитесь:
    "Мы рождены не для того, чтобы стать топ-менеджерами." ц

феномен от слово фен! Array Аватар для Zhhh
    Автор прав мнение как у меня +1
    Жизнь - как зебра!

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 4,085, Уровень: 15
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    Изначально, счастье у каждого своё, кто-то может идти к своему недостижимому идеалу и быть счастлив... Насколько я понял, статья показывает, как оптимистическое отношение к миру делает человека счастливым?

P.S. нахожусь в данный момент в стадии алкогольного опьянения.
    В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче... ©

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 5,173, Уровень: 17
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    Китайцы говорят:: «Самая длинная дорога начинается с первого, пусть и самого маленького шага». А затем продолжается последующими. От того ,насколько удачным будет каждый из шагов, каково будет их сочетание, последовательность – во многом зависит – будет ли пройден ожидаемый путь и как оно будет его восприниматься, если удастся дойти до цели.
    Мне кажется,что и дорога счастья также осиливается меньшими или большими «шагами», некоторые из которых воспринимаются как удачные для продвижения по этой очень призрачной, постоянно ускользающей дороге, а немало из них, делаемых вроде бы в нужном направлении, как потом оказывается, уводят куда то в сторону. Можно сказать и так, что иногда дорога к счастью – это как прохождение через болото: только остановишься, как сразу начинаешь увязать в трясине несбыточности или, наоборот, рутины. Так ,может ,и не цель вовсе главное, а дорога… Или, выражаясь по- иному ,– сам процесс достижения, преодоления…Или нет?

freestyler
    Поинтов: 16,643, Уровень: 31
    Array Аватар для Destroyer1?7
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик второго классаВетеран10000 Очков Опыта
    Ща буду кретиковать)))
    Ток ты Саня не обидься ежели чо)))
    "Счастье – субъективное понятие, для кого-то это полное моральное , физическое...бла бла бла бла бла бла))))
    Пока ты не обрел счастье - оно и будет для тебя "субъективным понятием. Когда человек счастлив он понимает суть этого понятия, явления....называйте как хотите. Человек такая скотиека, что ко всему привыкает, обманывает себя и окружающих,живет иллюзиями... Именно поэтому он не может в полной мере понять значения космических терминов(любовь, жизнь, смерть, счастье и т.д.) Думаете это просто так задумано??? Хрен!!! Человек создан очень хитроумно и заковыристо, ему не дано осознать себя и этот мир такими какие они есть. А если кто и подбирался к этому очень близко - то или умирал, или сходил с ума. И это не даром. Так что пытаться все это сформулировать - безсмысленная трата времени, мб это и интересно но в жизни есть много дел, которые нужно делать(ага ага! танцевать танец и пить напиток))) Пытаясь сформулировать то, что не может быть сформулировано - это опять же самообман...не парьтесь так! Эти веши существуют, они вокруг нас...зачем их понимать то???
    да ну млин нафег! надоело печатать)) и все равно ща вы все скажете "Ээээээ.... Коляяяяя!!! Хватит уже! Ты разрушаешь наши иллюзии!! Че самый умный штоле? Пшел ***!" а это неприятно...
    МИР

Fuck any 2 Fuck any 6.
    I dont wanna love, i just wanna sex!

InfoFree Junior Member
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от Destroyer1?7
    Ща буду кретиковать)))
    "Счастье – субъективное понятие, для кого-то это полное моральное , физическое...бла бла бла бла бла бла))))
    Пока ты не обрел счастье - оно и будет для тебя "субъективным понятием. Когда человек счастлив он понимает суть этого понятия, явления....называйте как хотите. Человек такая скотиека, что ко всему привыкает, обманывает себя и окружающих,живет иллюзиями... Именно поэтому он не может в полной мере понять значения космических терминов(любовь, жизнь, смерть, счастье и т.д.) Думаете это просто так задумано??? Хрен!!! Человек создан очень хитроумно и заковыристо, ему не дано осознать себя и этот мир такими какие они есть. А если кто и подбирался к этому очень близко - то или умирал, или сходил с ума. И это не даром. Так что пытаться все это сформулировать - безсмысленная трата времени, мб это и интересно но в жизни есть много дел, которые нужно делать(ага ага! танцевать танец и пить напиток))) Пытаясь сформулировать то, что не может быть сформулировано - это опять же самообман...не парьтесь так! Эти веши существуют, они вокруг нас...зачем их понимать то???
    да ну млин нафег! надоело печатать)) и все равно ща вы все скажете "Ээээээ.... Коляяяяя!!! Хватит уже! Ты разрушаешь наши иллюзии!! Че самый умный штоле? Пшел ***!" а это неприятно...
    МИР
    Потрясающе сказал!Респект тебе! Но я все-таки позволю себе задать вопрос...Для чего мы тогда живем,как ни в поисках этого самого мифического счастья...И всегда,пока живы, будем пытаться сформулировать(хотя бы для себя) то,что не может быть сформулировано...Разве нет?
    Последний раз редактировалось Anastasia; 20.02.2006 в 14:07.

freestyler
    Последние достижения:
    Так и есть))))) Мы пытались, пытаемся и будем пытаться сформулировать для себя все эти космо понятия.... и то что я сказал - тоже расплывчато, ведь например для меня счастье одно, для другого - другое....и я что то определяю для себя, как счастье, а кто то, как обыденность...в этом каев жызни!! мы все разные, чувствуем, реагируем, живем и умераем по разному.

Fuck any 2 Fuck any 6.

Имперский Сисадмин
    Поинтов: 59,396, Уровень: 59
    Array Аватар для Megalin
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеранТэггер второго класса50000 Очков Опыта
    Награды:
    Убийца темАрмия Закона
    ниасилил
    А я откуда знаю? 4 года прошло. Тогда я еще небыл differentlocal-ом, да и вообще.

freestyler
    Последние достижения:
    Нуиправильна!

Fuck any 2 Fuck any 6.

Banned
    Поинтов: 20,819, Уровень: 35
    Array
    Последние достижения:
    Пиарщик второго классаВетеран10000 Очков Опыта
    Награды:
    Премия календаря
    Ща буду кретиковать)))
    МИР
    А многим па приколу схадить с ума... я их понимаю с одной стороны :]]]]
    В своё время тоже хотел сойти с ума :] Сейчас всё намного проще и легче.
    Высекаю счастье из любой глупости... по крайней мере стараюсь...
    Последний раз редактировалось ZiPP Stealth; 21.03.2006 в 01:26. Причина: Слишком коротко, чтобы жить :]]]

InfoFree Junior Member
    Поинтов: 3,847, Уровень: 14
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран1000 Очков Опыта
    ему не дано осознать себя и этот мир такими какие они есть...
    Так что пытаться все это сформулировать - безсмысленная трата времени,
    Всё уже давно сформулировано

Жизнь - Физиологическое существование человека, животного.
    Любовь - Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
    Счастье - Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
    (с) Ожигов.

и не фиг делать вид, что все здесь такие креативные и каждый должен сам найти определение каждому из этих понятий,
    потому что в конечном итоге вы повторите эти строки другими словами

а если речь о смысле, то никакая это не сверхтайна, просто его нет
    обед в 2 часа и не опаздывайте!

счастье, счастье.... не знаю, не все чиал, может в чем-то и повторюсь, просстите

счастье для каждного свое... каждый подсознательно стремится к тому или иному НЕЧТО, которое является для него всем.. при этом он далеко не всегда в полной мере осознает это. причем по моему мнению для счастья необязательно достич своей мечты, ибо мечта -- это мечта, она недостижима по определению....
    важен как говорится процесс....
    таково мнение человека, так и не нашедшего своего счастья....
    мне не интересно

freestyler
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от light
    Жизнь - Физиологическое существование человека, животного.
    Любовь - Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
    Счастье - Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
    (с) Ожигов.
    Ухха ха ха..ога, удевил!!! Илил типо самый хитрый?? Знаешь, что погубило хитрую попку???? Ога, ога!!!! Ожигов такой же мудлан, как и любой, кто пытается дать ТОЧНОЕ определиние мчастью... Как словарь то составлялся??? Ездили,спрашивали,обдумывали....что им интересно наговорили..хмммм... Блин, чуваг, у тебя просто чувство жизнь включено на monochrome!!! Там переключатель есть!! Оптимальное положение - RGB color....

Fuck any 2 Fuck any 6.

Ухха ха ха..ога, удевил!!! Илил типо самый хитрый?? Знаешь, что погубило хитрую попку???? Ога, ога!!!! Ожигов такой же мудлан, как и любой, кто пытается дать ТОЧНОЕ определиние мчастью... Как словарь то составлялся??? Ездили,спрашивали,обдумывали....что им интересно наговорили..хмммм... Блин, чуваг, у тебя просто чувство жизнь включено на monochrome!!! Там переключатель есть!! Оптимальное положение - RGB color....
    согласен на все 200%
    мне не интересно

freestyler
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Z-ZzZ-Z
    согласен на все 200%
    Как мне кажется - это очевидные вещи....Глупо баянить словарными определениями...тока вещи материальные определяются словарями четко и ясно. А про счастье я б ничо не понял....я б так и думал, что пообедать после 12часового рабочего дня - настоящее счастье.

Fuck any 2 Fuck any 6.

Как мне кажется - это очевидные вещи....Глупо баянить словарными определениями...тока вещи материальные определяются словарями четко и ясно. А про счастье я б ничо не понял....я б так и думал, что пообедать после 12часового рабочего дня - настоящее счастье.
    потому и согласен, что также считаю, просто отписать не могу, язык заплетается таксказать, да философия вся ушла, человек либо циничный материалист, либо всетаки человек.... и именно человек на своем опыте может осознать такую категорию как счастье.....
    мне не интересно

freestyler
    Последние достижения:
    +много)))
    я тебя понял. Возможно мы близки в этом плане....Но мыслить одинаково точно невозможно...так что, как созреешь - пиши! Интересно ведь!

Fuck any 2 Fuck any 6.

InfoFree Junior Member
    Array
    Последние достижения:
    Ветеран5000 Очков Опыта
    . и именно человек на своем опыте может осознать такую категорию как счастье.....[/QUOTE]
    Мне вот эта твоя мысль понравилась...Классное существо -человек...Все о чем-то мечтает,счастье вот ему подавай...Получает он это самое счастье и опять что-то не то...Опять что-то новое ему подавай...Так и живем!)

Цитата Сообщение от Anastasia
    Мне вот эта твоя мысль понравилась...Классное существо -человек...Все о чем-то мечтает,счастье вот ему подавай...Получает он это самое счастье и опять что-то не то...Опять что-то новое ему подавай...Так и живем!)
    да именно так. А если вдруг задумается и помеймет, что стремиться то ему на самом деле не к чему то "шею в петлю и концы в воду" так обычно получается....
    поэтому никогда не разочаровывайте людей в их мечтах...
    мне не интересно

freestyler
    Последние достижения:
    Цитата Сообщение от Z-ZzZ-Z
    "шею в петлю и концы в воду"
    нет нет..это не от того!! А от того, что тот самый переключатель дернулся и заклинил на color-no.....а инструкцию как всегда выкинули вместе с упаковкой плода(((

Fuck any 2 Fuck any 6.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права