Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Психологи и наркологи области: Страсть к компьютерам может привести к серьезным болез

Banned
    Поинтов: 13,280, Уровень: 27
    Array
    Последние достижения:
    Пиарщик первого классаВетеран10000 Очков Опыта
    Награды:
    Истинный свидетель Иеговы

Психологи и наркологи области: Страсть к компьютерам может привести к серьезным болез

Психологи и наркологи со всей Свердловской области обсуждали эту проблему: специалисты утверждают, что страсть к компьютерам может привести к серьёзным болезням, между тем, сами геймеры считают, что кибер-спорт здоровью на пользу.

Задача - уничтожить противника любыми средствами. Награда - переход на следующий уровень. В Екатеринбурге прошёл турнир по кибер-спорту. Игорь Окунев - профессиональный геймер, в кибер-спорте он уже шесть лет. Говорит, поначалу засиживался часами, а теперь относится к игрушкам именно как к спорту, многочасовые тренировки проводит только перед серьёзными турнирами. На здоровье Игорь не жалуется, наоборот - говорит, это пользу приносит: "Реакцию развивает, мышление, терпение, выносливость. Логику развивает очень хорошо".

Пока геймеры сражались в виртуальной реальности, психологи и наркологи со всей области обсуждали проблемы компьютерной зависимости. По их мнению, это явление особенно распространено среди детей и подростков. Специалисты уверены, что чрезмерная любовь к компьютерам - это гарантированные проблемы со здоровьем: "Сидячий образ жизни, напряжение зрения, перегрузка неврологических процессов, повышение давления, мышечный тонус находится в такой неадекватной, скажем форме", - говорит организатор семинара Ирина Петрова.

Специалисты опасаются и за психологическое здоровье геймеров - говорят, в реальной жизни ответственности больше, а игры зачастую сводят это качество на нет: "Молодые люди, наигравшись в гонки, потом садились за руль настоящих машин и попадали в серьёзные автокатастрофы. Вот один из примеров психологических последствий", - уверен детско-подростковый психиатр-нарколог Свердловской области Олег Забродин.

Специалисты советуют родителям не запрещать ребёнку общаться с компьютером, а предлагать альтернативные занятия. Главное - уметь заинтересовать! Чтобы окружающая действительность не стала лишь бледной тенью мира виртуального, нужно знать меру - в этом сходятся и геймеры, и психологи. Да и относится это не только к компьютерным играм, но и к любым серьёзным увлечениям.
    Понравилось? Поделитесь:

Leroy
    маладец! подкинул кучу новостей! сэнкс
    по теме: здоровью вредит однозначно если просиживать днями, надо чередовать с како-нибудь другой деятельностью. Я например так живу учеба-спорт-комп это как правило так, естесственно бывает сваливаю на какиенить тусы и тд.
    Кароче психологи я считаю не тем занимаются есть ряд более важных проблем.
    Bad RequestYour browser sent a request that this server could not understand.Request header field is missing ':' separator.263aaba-1-%7Bi-29808_i-1174060002_%7DApache/2.0.58 (Win32) PHP/4.4.0 Server at cv.infofree.ru Port 80

ФотоКорреспондент Острова.
    Поинтов: 40,386, Уровень: 49
    Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    Фуфло всё это, я с 6 лет за компом сижу, и вроде на психа непохож и со здоровьем всё норм

Life_For_Love

Цитата Сообщение от Moby
    Фуфло всё это, я с 6 лет за компом сижу, и вроде на психа непохож и со здоровьем всё норм
    я про то же)
    Bad RequestYour browser sent a request that this server could not understand.Request header field is missing ':' separator.263aaba-1-%7Bi-29808_i-1174060002_%7DApache/2.0.58 (Win32) PHP/4.4.0 Server at cv.infofree.ru Port 80

Banned
    Поинтов: 20,819, Уровень: 35
    Array
    Последние достижения:
    Пиарщик второго классаВетеран10000 Очков Опыта
    Награды:
    Премия календаря
    я 11 лет за компом - зрение отличное, моск работает, друзья имеюццо, жизнь караша... :ыыыыыыыыыыыыы:
    Чо к чему... канечна комп _ это зло, но можно из него и пользу извлекать

ФотоКорреспондент Острова.
    Поинтов: 40,386, Уровень: 49
    Array Аватар для Moby
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеран25000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от ZiPP
    я 11 лет за компом - зрение отличное, моск работает, друзья имеюццо, жизнь караша... :ыыыыыыыыыыыыы:
    Чо к чему... канечна комп _ это зло, но можно из него и пользу извлекать
    ZiPP, а ты случаем не в Железнодорожном учишся?

Life_For_Love

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права