Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Обсуждение: Кинокритик в "Тумане"

Post Обсуждение: Кинокритик в "Тумане"

Первым был друг Лёха:
    — Фильм. Ужасы. Говорят - стоит посмотреть.
    Дальше была супруга:
    — Такой ужасный фильм, что, как сказали по телевизору, его согласился показывать только один кинотеатр…

Что тут скажешь? Ужасы я люблю смотреть. И чем они ужаснее – тем мне интереснее смотреть. А
    название "Туман" обещало многое. Конечно, надежда на то, что этот фильм снять по креативам
    товарища Кинга была мала, но все же… Посему данный фильм был занесен в планы к просмотру. В заранее выбранное время, я с супругой подходил к кинотеатру. При взгляде на афишу меня начали терзать сомнения, но презрев их мы смело прошли в зал. Минут через 10 я вспомнил. В ноябре в Москве я смотрел этот фильм в кинозальчике при гостинице. Бесплатно. Ибо низкобюджетные фильмы там крутили круглосуточно, чтобы люди не скучали. Тогда я
    смог вытерпеть минут сорок. Сейчас же деньги заплачены – посему смотреть до конца. Конец фильма оказался еще более бессмысленным, чем я себе представлял.

Что же это за фильм? Очень смахивает на дипломную работу какого-нибудь выпускника режиссерских курсов. Натурные съемки на крохотном островке, два-три смутно узнаваемых актера. Кроме того, простой и без каких-либо ходов сценарий и минимум дешевых спецэффектов. Предвидя возражения, что, ничего мол, в этом страшного нету, скажу следующее: мне, как человеку с незатейливым вкусом требуется фильм с дюже интересным сюжетом, содержащим мощные и неожиданные задвиги, со сложнейшими спецэффектами и с моралью в конце. Или хотя бы с одним из этих компонентов. Хотя, могу посмотреть и абсолютно тупой фильм из-за атмосферы и любимого актера/актрисы. Но тут даже этого не было. Сюжет вкратце таков: после окончания колледжа на родной островок, находящийся недалеко от побережья США возвращается девушка. Попутно, на остров начинают накатывать странные волны густого тумана. Туман имеет свойство необычно убивать людей, неосмотрительно попавших в него. Втыкая острые предметы типа лежащих на столе ножей или просто стукая тяжелыми предметами по разным частям тела. Население острова в ужасе, местный пастор жестко пьет самогон.

Совершенно неожиданно героиня узнает страшную тайну острова: 150 лет назад отцы-основатели (как они там любят это словосочетание) продали половину острова голландским переселенцам. А потом, взяв деньги, сожгли бедолаг заживо с их кораблем. Так вот туман – это призраки невинно убиенных, пришли требовать справедливости. Справедливость выражалась достаточно странно: убийство нескольких десятков мирных жителей и получение в жены капитану корабля той самой девушки, с превращением ее в призрак. Конец.

Может я не до конца понял глубинные страхи создателей фильма, или смотрел его трезвым, но я не почувствовал ни волн липкого ужаса, как в фильме «Восставшие из ада», не сидел весь фильм в напряжении как при просмотре всяких пропущенных звонков. Даже обычного мясного трэша, как в фильмах про зомбаков, не нашлось… Итог: к просмотру рекомендуется детям 10-16 лет. Тем кому меньше – тем будет очень страшно, тем кто старше – тем скучно.

Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана... При прочетении рецензии на этот фильм, из моей памяти всплыли строки этой самой считалочки. Дальше, насколько я понимаю. многие знаю, чем эта считалочка заканчивается.

Ченм больше смотришь американскийх фильмов ужасов. тем боле понимаешь, что создателей ыильмов затягивает все больше и больше в детство. Отсюда и все страхи кажутся совершенно нестрашными, а детскими даже...

Спасибо Доломанскому Константину за его отличную рецензию. Хорошо подметили - страхи детские, да и фильм-то снят для детей. Мы вручаем Константину два билета на умопомрачительное продолжение фильма "Другой мир 2. Эволюция". Кстати, это не единственный фильм, на который отправятся наши победители на этой неделе. Только лучшие кинокритики смогут первыми посмотреть новое творение Стивена Спилберга, номинанта на "Оскар", фильм "Мюнхен". Посмотреть и оценить.
    (с) e1.ru
    Изображения  
    Понравилось? Поделитесь:
    Российская Федерация Бокса

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права