Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Создатели формата MP3 проникают в мозг пользователя

Имперский Сисадмин
    Поинтов: 59,396, Уровень: 59
    Array Аватар для Megalin
    Последние достижения:
    Девять ДрузейПиарщик первого классаВетеранТэггер второго класса50000 Очков Опыта
    Награды:
    Убийца темАрмия Закона

Создатели формата MP3 проникают в мозг пользователя

Учеными из института Фраунхофера (Fraunhofer Institute for Computer Architecture and Software Technology) изобрели устройство, которое позволит компьютеру читать мысли пользователя. Изобретение, разработанное создателями формата MP3, называется "интеллектуальная печатающая машинка" (mental typewriter) и будет представлено на выставке CeBit в Ганновере 9 марта 2006 года.

Учеными из института Фраунхофера (Fraunhofer Institute for Computer Architecture and Software Technology) изобрели устройство, которое позволит компьютеру читать мысли пользователя. Изобретение, разработанное создателями формата MP3, называется "интеллектуальная печатающая машинка" (mental typewriter) и будет представлено на выставке CeBit в Ганновере в марте 2006 года, сообщает Popgadget.

Устройство стало плодом многолетних исследований немецких ученых в области создания Brain Computer Interface, системы, которая позволит наладить прямую связь между компьютером и человеком. В долгосрочной перспективе ученые планируют создать устройство, которое позволит управлять всеми функциями машины с помощью мысли. Разработчики ставят своей основной целью помощь инвалидам и парализованным лидям в общении с окружающим миром.

Сигналы от головного мозга будут считываться с помощью 128 датчиков, прикрепленных к голове пользователя (принцип работы напоминает электроэнцефалограмму). С помощью специального программного обеспечения, сигналы расшифровываются и преобразуются в действия, выполняемые компьютером. Функция самообучения позволит машинам улучшать взаимодействие с пользователем, приспосабливаться к человеку и работать более эффективно.

В качестве примера создатели приводят такой метод работы нового устройства: поначалу, пользователю предлагают выбрать группы букв слева и справа на экране, которые он выбирает мысленно. Через некоторое время, пользователь выберет нужную ему букву. Таким образом, на написание одного предложения уйдет около 10 минут. Другая схема работы позволяет правому полушарию мозга двигать курсор, а левому "кликать", то есть выбирать нужную букву.

Ученые заявляют, что со временем удастся сделать устройство считывания информации более компактным (сегодня установка всех датчиков занимает около получаса), а само взаимодействие человека с машиной будет происходить быстрее и эффективнее.
    Понравилось? Поделитесь:
    А я откуда знаю? 4 года прошло. Тогда я еще небыл differentlocal-ом, да и вообще.

компы захватят мир...

к этому сделан очередной шаг...имхо этим ученым занятся нечем ...

летает где-то там...
    Поинтов: 14,389, Уровень: 28
    Array Аватар для The Filin
    Последние достижения:
    Ветеран10000 Очков Опыта
    Цитата Сообщение от 2Heads
    компы захватят мир...

к этому сделан очередной шаг...имхо этим ученым занятся нечем ...
    ищите Джона Коннора. и пусть он возглавит войну с машинами...
    Девушка как ПТИЦА: вылетит - не поймаешь, ЗАЛЕТИТ - не отделаешься.

пылающий
    Поинтов: 23,878, Уровень: 37
    Тетрис Champion, Космические захватчики Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Трудный вертолёт Champion Array Аватар для DEMON
    Последние достижения:
    Девять ДрузейВетеран10000 Очков Опыта
    я эту машину в действии по телику видел где-то год назад... там чувак лежал в постели, передним был монитор, вот он "силой мысли" передвигал курсор на мониторе, выбирал всякие команды и т.д...
    «Когда в аду не останется места, сисадмины перестанут умирать…»

Цитата Сообщение от DEMON
    я эту машину в действии по телику видел где-то год назад... там чувак лежал в постели, передним был монитор, вот он "силой мысли" передвигал курсор на мониторе, выбирал всякие команды и т.д...
    фильм Нирвана..я тоже его смотрел ))))

tr-17
    Guest
    с полгода назад видел репортаж американцев по рамблер.тв. кажется...там мужик с помощью датчиков присабаченных к его башке включал выключал свет. - ну ясен пень 1\0.
    а вот ещё более интересное- он играл в арканоид!))) это было круто...я в шоке был!)

добавлено через 36 секунд
    ну а так то чё?!всё нормально...всё тру...
    всё ж таки надеюсь так и случится что через 102года человечество уничтожится...хочу застать сей момент)

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от The Filin
    Джона Коннора
    коннор пережиток прошлого!
    Traector - вот жесть!)
    Последний раз редактировалось Traector; 10.03.2006 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

tr-17
    Guest
    ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: handyvac-TRAECTOR.jpg
Просмотров: 50
Размер:	33.9 Кб
ID:	6629  

Banned
    Поинтов: 20,819, Уровень: 35
    Array
    Последние достижения:
    Пиарщик второго классаВетеран10000 Очков Опыта
    Награды:
    Премия календаря
    Цитата Сообщение от Traector
    ))
    http://infofree.ru/forum/showthread.php?t=9057

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права